Старый 20.01.2010, 10:16   #121
олег сергеич
Пользователь
 
Аватар для олег сергеич
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Россия / Алтайский край / Благовещенск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кадастровый паспорт на земельный участок имеется. Если же подавать в регистрационную службу то кадастровый паспорт является лишь приложением а основной первоначальный документ - решение исполкома 1968 года о разрешении строительства гаража выдан на тестя. Документы оформляем на тещу. Решением суда признано право собственности на гараж но на руках решения нет т.к. одним делом рассматривалось признание права собственности на гараж и землю. На землю в настоящее время продолжается рассмотрение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 11:39   #122
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробуйте подать кадастровый паспорт, и решение исполкома, и схему (вы писали) - приложение к решению... Может, что выгорит...
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2010, 00:08   #123
Molotok76
Пользователь
 
Аватар для Molotok76
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Если сообщение не в эту тему, прошу поправить. Речь не совсем о халяве (как в заголовке темы), а о покупке (аренде) муниципальной земли.

Проживаю в сельском поселении и хочу получить приусадебный участок под ЛПХ. Председатель администрации поселения утверждает, что свободных земель нет, типа что было раздали за долги, ищите в других поселениях и т.д.
Вопросы вытекают следующие:
1. могу ли я как-то проверить наличие участков?
2. Имею ли я в соответствии с законом об ЛПХ (или каким-то другим законом) требовать предоставления участка и обязана ли администрация мне его предоставить?
3. Каков порядок действий?
Большое спасибо всем, кто сможет откликнуться, уверен - такие вопросы для специалистов не новы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2010, 11:43   #124
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Можете заказать кадастрвоый паспорт территории - в Управлении Росреестра, бывшем агентстве кадастра объектов недвижимости, посотреть какие участки учтены в кадастре. Скорее всего, они уже в чьей-то собственности.
2. практика противоречива - вообще они обязаны предоставить участок на оснвоании п. 4 ст. 28 Земельного кодекса РФ
3. Облюбовать участок, обратиться с заявлением в местную администрацию... Подробнее см со ст 30 Земельного кодекса РФ. ..
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 12:02   #125
Molotok76
Пользователь
 
Аватар для Molotok76
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mishanik, спасибо!
Уточнение по 1 вопросу: а кадастровый паспорт территории - он соответствует территории поселения?
и уж совсем дебильный наверное вопрос: а где искать управление росреестра, и нужно ли обращаться туда письменно, или просто приехать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 13:32   #126
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приехать и написать. www.rosreestr.ru - можете посмотреть адрес тут.
Кадастровый паспорт территории соответствует кадастровому кварталу - это может быть поселение или его часть.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2010, 17:22   #127
JollyRoger
Пользователь
 
Аватар для JollyRoger
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Нефтегорск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! хочу оформить земельный участок под строительство индивидуального жилого дома. что лучше в собственность или в аренду. разъясните пожалуста порядок. как это сделать и что для этого нужно
спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2010, 14:32   #128
олег123
Пользователь
 
Аватар для олег123
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста мне выделили бесплатно земельный участок в саду СНТ я прошел вся процедуру получения зеленки на участок также постановление главы города и т д и получил зеленку , но сейчас другой глава города постановил « постановление главы города « О предоставлении иванову а г в собственность бесплатно земельного участка» - отменить.Сказали что данное постановление не законно и подлежит отмене так как я не являлся членом кооператива сада на момент выделения участка . Могут ли они лишить меня зеленки на землю и что мне делать в этой ситуации заранее блогадарю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2010, 14:35   #129
олег123
Пользователь
 
Аватар для олег123
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mishanik, Подскажите пожалуйста мне выделили бесплатно земельный участок в саду СНТ я прошел вся процедуру получения зеленки на участок также постановление главы города и т д и получил зеленку , но сейчас другой глава города постановил « постановление главы города « О предоставлении иванову а г в собственность бесплатно земельного участка» - отменить.Сказали что данное постановление не законно и подлежит отмене так как я не являлся членом кооператива сада на момент выделения участка . Могут ли они лишить меня зеленки на землю и что мне делать в этой ситуации заранее блогадарю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2010, 13:24   #130
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прав лишает только суд.
Найдите в ФЗ № 66 "О садоводческих, огороднических..." свденеия о том, что прием в члены осуществляется на основании заявления гражданина. Следоватлеьно, в СНТ никто вступать не обязан. Значит, думаю, такое постановление главы незаконно. Можно попробовтаь написать об этом в прокуратуру или обжаловать в суде.
Все-таки боюсь, что что-то упустил - попробуйте сходить на прием к живому юристу с документами.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
земля


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе