Ответить

 

Опции темы
Старый 03.06.2012, 21:37   #21
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просветов,вопрос в том, уведомлены ли кредиторы супруга-должника о заключении брачного контракта. Если нет, смело можем арестовывать имущество, не принимая его во внимание.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2012, 23:17   #22
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все верно! Ст 46 семейного кодекса Вам в помощь!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2012, 07:07   #23
Просветов
Пользователь
 
Аватар для Просветов
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Искитим
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снежная Королева aparch86
Деньги в долг были выданы по расписке 24.10.2005 года. Исковое заявление принято судом к производству 01.10.2009. Брачный договор был заключён 2 ноября 2009 года. Соглашение об уплате алиментов заключили 08.10.2010 года. Ответчик предложил заключить мировое соглашение, и оно определением суда было утверждено 18.10.2010 года. Я узнаю о Брачном договоре и Соглашении об уплате алиментов после подачи Исполнительного листа в ССП. О заключении Брачного договора меня не уведомляли. Вы сделали мне подарок. Ведь я почти бросил эту тему по 46 статье, так как три юриста меня убеждали, что я не так понимаю смысл этой статьи.
А какова процедура ареста имущества, если приставы также как и те три юриста уверены, что этого исполнять нельзя и ничего не делают. Я очевидно должен подать приставу требование, или сразу писать областному приставу. И самое главное, что им написать, чтобы сдвинуть их с мёртвой точки. Я им по 46 статье уже дважды писал, но они просто игнорируют мои требования. Очевидно я не так излагаю, эти требования. С уважением. Просветов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2012, 11:55   #24
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тов. Просветов. Мы же писали Вам оспаривайте соглашение в судебном порядке. Соглашение это договор вот и основывайте свои требования на нормах СК РФ и ГК РФ (раздел недействительные сделки). Уже практически за Вас иск написали!
Приставы исполняют то что им предъявили. У нас отсутствуют полномочия по проверке обоснованности выдачи ИД. Поэтому смысла писать заявления приставу я не вижу. Пока соглашение есть оно будет исполняться. Тем более что соглашение было заключено после подачи иска. Т.е. на дату его заключения Вы уже были кредитором должника, и обязанность по уведомлению Вас у должника имелась.

Цитата:
Сообщение от Просветов Посмотреть сообщение
Ведь я почти бросил эту тему по 46 статье, так как три юриста меня убеждали, что я не так понимаю смысл этой статьи.
Как они понимают эту статью?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2012, 21:47   #25
Просветов
Пользователь
 
Аватар для Просветов
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Искитим
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86
Да видно не хотели этим заниматься и гнали всякую ерунду. Вам большое, большое спасибо! Непременно найду нормального юриста и воспользуюсь Вашим советом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2012, 22:45   #26
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просветов,пишите заявление о наложении ареста на имущество должника, указав в заявлении, что Вас не уведомляли о заключении брачного контракта.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2013, 13:23   #27
pri_stav
Пользователь
 
Аватар для pri_stav
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Сузун
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, начинающему приставу. Муж с женой развелись, она подала на алименты и на раздел имущества. Сейчас у него из зарплаты по исполнительным листам в её пользу удерживают 25 % от зарплаты алименты и 10 % за раздел имущества. Она написала мне заявление, чтобы он платил 25 % алиментов и 25 % за раздел имущества. Он кроме того платит кредит и ипотеку, которую они брали вместе, но платит без исполнительных, добровольно. В итоге у него получается отдавать в месяц примерно ползарплаты вместе с удержаниями по исполнительным и по кредитам. Я могу увеличить процент удержания с 10 % до 25 %?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2013, 17:02   #28
Просветов
Пользователь
 
Аватар для Просветов
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Искитим
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Просветов,пишите заявление о наложении ареста на имущество должника, указав в заявлении, что Вас не уведомляли о заключении брачного контракта.
Юрист, не трогая ст. 46 Семейного Кодекса предъявил Иск о выделе супружеской доли из имущества супруги. Иск судом удовлетворен. Они ещё пытаются обжаловать, но кто отменит решения 3 судов. Спасибо за советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2013, 17:15   #29
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=pri_stav;1064289]Подскажите, пожалуйста, начинающему приставу. Муж с женой развелись, ...

Зачем дублировать вопрос в разных темах? И что, на такой вопрос никто в отделе не поможет ответить? Надо бы учиться общаться, ведь общаться придется не только с коллегами, но и с должниками, взыскателями, представителями, да мало ли с кем! Успехов начинающему приставу!
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2013, 17:18   #30
pri_stav
Пользователь
 
Аватар для pri_stav
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Сузун
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Petrovna;1064369]
Цитата:
Сообщение от pri_stav Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, начинающему приставу. Муж с женой развелись, ...

Зачем дублировать вопрос в разных темах? И что, на такой вопрос никто в отделе не поможет ответить? Надо бы учиться общаться, ведь общаться придется не только с коллегами, но и с должниками, взыскателями, представителями, да мало ли с кем! Успехов начинающему приставу!
Цитата:
Сообщение от Petrovna Посмотреть сообщение
Надо бы учиться общаться
Я учусь общаться, но работаю всего месяц, поэтому вопросы могут показаться на первый взгляд глупые, а действительно не знаю, как быть. Я не критики прошу, а помощи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе