Ответить

 

Опции темы
Старый 05.04.2016, 14:04   #1
Rommanof
Пользователь
 
Аватар для Rommanof
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Постановка сложного участка на кадастровый учёт

Здравствуйте. Вопрос будет длинным ,извините.
Попытаюсь объяснить всё по порядку.
1. В 1993 году администрации посёлка в совместную собственность был предоставлен земельный участок, а также было выдано свидетельство о праве собственности (в том числе с дорогами общего пользования). В постановлении и свидетельстве собственники были перечислены через запятую. Это было учтено кадастром недвижимости, было внесено, выделен кадастровый номер, с неучтёнными границами, и одним собственником.
2. В 1994 году в архиве администрации было найдено постановление о признании того постановления, и свидетельства незаконным. И о предосталвении участка с меньшей площадью (были уменьшены дороги общего пользования). Свидетельства никто из собственников на эту площадь никогда и нигде не получал.
3. В 2012 году умирает один из сособствеников.
4.В 2015 я обращаюсь в суд как наследник с признанием права собственности в порядке наследования. режим совместной собственности был прекращён. Каждому (мне и второму живому сососбственнку было выделено по 1/2 площади земельного участка), во время судебного процесса никаких кадастровых работ, межевых планов не производилось. Номер участка впсиан не был, границы не определены.Законным было признано постановление 1994 года ( с чем согласен я)
5. Сейчас я обращаюсь в кадастровую палату. Кадастровый палаты, руководитель направляет к инженерам и вот почему: Подать на исправление технической ошибки (по площади) невозможно (так как 1993 году всё было учтено верно, а в 1994 администрация не имела права её уменьшить), заявление на имя руководителя кадастровой палаты неэфффективно (кол-во собственников не изменят (учтён только один), так как понятия совместная собственность не существует), регистрировать участок не могут (для этого нужен межевой план), кадастровый паспорт не получите (нет участка с такой площадью по данному адресу).
6. Кадастровые инженеры либо вообще не берутся, либо берутся, но ничего не обещают.. И вот почему: разночтения площади кадастрового паспорта и решении суда, в кадастровом паспорте один собственник (а не два собственника, как под документам), в решении суда нет кадастрового номера, и координат (но такого земельного участка с этой площадью (указанном в судебном решении) нет), у вас какое-то липовое свидетельство (кривая печать), вызывает сложности учесть дороги общего пользования, у вас нет забора с одним собственником (дом барачного типа), межевой план сделаем, но на кадастровый учёт его не поставят никогда (получите приостановку), так как решение суда неисполнимое
7. Все остальные соседи на учёт всё поставили. По сути говоря остаётся только вписать мой участок, в границы между соседями.
Помогите, пожалуйста. Я не знаю больше к кому обращаться. Многие юристы также плавают в этом вопросе, направляя то в кадастровую палату, то к инженерам. Я обошёл десяток фирм по межеванию. Несколько юристов. У меня уже два решения суда и по земле, и по дому. Отвечу на любые вопросы, приложу все возможные документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе