Старый 27.06.2009, 15:29   #41
Pancha
Пользователь
 
Аватар для Pancha
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте маэстро!
у моего папы была та же самая ситуация. получил паспорт в посольстве Узбекистана и потом ему на территории РФ сказали что его паспорт не действителен. он показал бумагу где подписан указ еще от Бориса Ельцина что ему дают гражданство РФ. на основании этого он и получил законный паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 01:19   #42
anatoli4ek
Пользователь
 
Аватар для anatoli4ek
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение гражданства РФ

Уважаемые юристы, помогите с таким вопросом. В общем у меня есть девушка (будущая невеста), гражданинка Казахстана. В феврале 2009 года, узнав что получение гражданства по упрощенной форме прекращает свое существование 1 июля 2009 года, она ушла в академический отпуск (учится она в московском вузе) и уехала в Казахстан. там она выписалась, собрала все документы и поехала на кавказ прописыватся ( там у нее бабушка живет). Приехала она туда и ей сказали что нет никаких оснований ей подавать заявление на гражданство рф в упрощенном порядке. Но в феврале ей сказали что 2х стороннее соглашение межжду РФ и РК КЗ действут. ну бог с ним, ей еще сказали что есть 4х сторонее соглашение по которому она может получить гражданство, для этого ей надо выйти за муж и в течении 3х месяцев она получит гражданство. так ли это? что вообще предпринимать, помогите пожалуйста. очень прошу! заранее благодарен. я даже готов на ней сейчас женится, чтобы она получила гражданство РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 01:26   #43
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anatoli4ek, ой как все запутано у Вас... Казахстан, кавказ...
2х-стороннее не действует. По 4х-стороннему нужно или родиться в РСФСР или иметь родственников (родители, братья-сестры, бабушки-дедушки, муж). Почитайте Соглашение, тут все написано, что нужно. Кстати, она выписалась в Казахстане - куда? оформила паспорт на ПМЖ?

Последний раз редактировалось gree; 07.07.2009 в 01:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 01:33   #44
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoli4ek Посмотреть сообщение
я даже готов на ней сейчас женится
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 01:37   #45
anatoli4ek
Пользователь
 
Аватар для anatoli4ek
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
anatoli4ek, ой как все запутано у Вас... Казахстан, кавказ...
2х-стороннее не действует. По 4х-стороннему нужно или родиться в РСФСР или иметь родственников (родители, братья-сестры, бабушки-дедушки, муж). Почитайте Соглашение, тут все написано, что нужно. Кстати, она выписалась в Казахстане - куда? оформила паспорт на ПМЖ?
Спасибо за ответ. Выписалась она на Кавказ. В паспорте стоит отметка о выбытии в РФ на ПМЖ. Вот мне интересно, может ли она приехать в Москву, прописаться у меня на квартире и заключить со мной брак и получить гражданство РФ по этой статье?
б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

Последний раз редактировалось Goroshka; 07.07.2009 в 14:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 07:58   #46
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoli4ek Посмотреть сообщение
В паспорте стоит отметка о выбытии в РФ на ПМЖ. Вот мне интересно, может ли она приехать в Москву, прописаться у меня на квартире и заключить со мной брак и получить гражданство РФ по этой статье
У нее же стоит отметка ПМЖ в РФ, а не Кавказ (вообще, что имеется в виду? Кавказ большой). Я Вам даже больше скажу, она может подавать документы по Соглашению уже сейчас, и не обязательно по месту жительства бабушки, просто нужен будет ее паспорт (бабушка ведь гражданка РФ?).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 14:12   #47
anatoli4ek
Пользователь
 
Аватар для anatoli4ek
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
У нее же стоит отметка ПМЖ в РФ, а не Кавказ (вообще, что имеется в виду? Кавказ большой). Я Вам даже больше скажу, она может подавать документы по Соглашению уже сейчас, и не обязательно по месту жительства бабушки, просто нужен будет ее паспорт (бабушка ведь гражданка РФ?).
В паспорте стоит отметка ПМЖ, но в листке убытия стоит город Железноводск. Есть еще одна проблема с бабушкой, нет никаких документов, подтверждающих родственные связи между бабулей и моей девушкой. Вот мне и интересно, можно ли ей приехать ко мне и подать документы в Москве? Еще такой вопрос, в течении какого времени рассматривается заявление на получение гражданства РФ?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 14:20   #48
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoli4ek Посмотреть сообщение
В паспорте стоит отметка ПМЖ, но в листке убытия стоит город Железноводск.
В требовани законодательства по документам при подаче по Соглашению 4-х, необходимо предоставить паспорт с отметкой ПМЖ и/или лист убытия. И ведь планы могли поменяться, планировала в Железноводск и передумала, имеет право.
Цитата:
Сообщение от anatoli4ek Посмотреть сообщение
в течении какого времени рассматривается заявление на получение гражданства РФ?
в течении 3-х месяцев
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 17:27   #49
anatoli4ek
Пользователь
 
Аватар для anatoli4ek
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тогда ей надо срочно ехать в Москву, т.к. у нее до 19 августа выезд на ПМЖ Спасибо большое.

а где перечень документов можно найти, которые нужно предоставить в ФМС для подачи заявления на гражданство РФ по 4х стороннему соглашению?

Тема еще актуальна, ответьте пожалуйста)

Последний раз редактировалось gree; 08.07.2009 в 00:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2009, 00:21   #50
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anatoli4ek, Вы Соглашение читали? Там же все написано... Статья 2.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе