Старый 17.08.2010, 09:25   #71
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Taliska, а закон слабо прочесть? например тут http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2010, 13:26   #72
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Taliska, Оформление гражданства РФ в упрощенном порядке для иностранных граждан и ЛБГ, проживающих за пределами РФ. http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=32230
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 11:14   #73
Taliska
Пользователь
 
Аватар для Taliska
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Благодарности: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galll Посмотреть сообщение
Брак с гражданином РФ, не является основанием для подачи документов на гражданство через консульство, т.е не можете не через 3 г ни раньше.
цитата "проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14);"

я что-то не так поняла? или все таки я была права?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 11:33   #74
Taliska
Пользователь
 
Аватар для Taliska
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Благодарности: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

все, уже разобралась
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2010, 16:45   #75
Lawrencium
Пользователь
 
Аватар для Lawrencium
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Консульство РФ в РК (Астана), по образованию

Подача документов на гражданство по образованию в консульский отдел посольства РФ в Республике Казахстан (РК) в г. Астане.

Хочу описать свой опыт, на стендах у консульства написано не все, возможно кто-то наткнется на этот форум.

Итак, я закончила университет в РФ, подавала документы по статье 14 часть 1 пункт В.

Сдала следующие документы:
1. Копия свидетельства о рождении
2. Копия паспорта - только главный разворот
3. Копия домовой книги (вместо справки о прописке)
4. Копия диплома и приложения к нему
5. Копия договора об открытии банковского счета (вместо справки о доходах)
6. Обязательство о направлении в конс отдел посольства РФ в РК документа о прекращении гр-ва РК в течение года с момента получения гр-ва РФ
7. Справка и ВУЗа о том, что вся общеобразовательная программа была пройдена на территории РФ
8. Заполненное заявление в двух экземплярах
9. 3 фотографии 3х4, цветные
10. Квитанция об оплате консульского сбора - 7200 тенге на 26.08.10

подробнее

С копиями документов все понятно - с оригиналам к нотариусу (кстати, нотариус был не из посольства, главное чтобы на печатях был и русский язык), они знают, как их правильно сделать и заверить.
Вместо справки о доходах мне было гораздо проще зайти в банк и открыть счет "до востребования". Пополнять счет было не нужно, главное отнести нотариусу договор и заверить копию. Счет открывала в Цеснабанке рядом с консульством
Обязательство сделала у нотариуса, форма типового обязательства у них есть, необходимо дать им текст, который я взяла из официального документа с сайта консульства - "административный регламент.....". Этот текст они добавляют к своей форме и заверяют. Получается - Я,..., обязуюсь направить в конс отдел пос-ства РФ в РК....итд. а далее - был в трезвом уме, твердой памяти - приписка нотариуса. Кстати, на стендах написано, что нужно принести справку о том, что вы обращались за выходом из гр РК. Справка делается в мигр полиции, для нее нужно сдать кучу документов, к тому же ее делают месяц. Тем более сдача док-тов на эту справку означает запуск процедуры выхода из гр-ва РК. Обязательство написать проще, главное, не забыть его выполнить уже имея гр-во РФ.
Справка из ВУЗа стала головной болью. Но если у вас адекватные люди работают в ВУЗе, все должно свестись к справке, в которой должна быть строка - "прошел всю общеобразовательную программу на территории РФ". Должна стоять гербовая печать ВУЗа. Нужная фраза также есть в административном регламенте.
Заявление вам поможет заполнить молодой человек из консульства, никаких фирм посредников я не нашла.
Квитанция оплачивается в последнюю очередь, после проверки док-тов.
В итоге мне было сказано позвонить через 4 месяца.

Ccылка на административный регламент исполнения гос. функции по вопросам гр-ва http://rfembassy.kz/cons/grajd/?cid=0&rid=325
Образец заявления есть здесь http://www.almaata.mid.ru/

Последний раз редактировалось Goroshka; 26.08.2010 в 20:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2010, 16:32   #76
mosforum
Пользователь
 
Аватар для mosforum
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые!Проконсультируйте,пожалуйста,к ак поступить с паспортами выданные с нарушениями (незаконно выданными?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2010, 21:04   #77
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mosforum,Ваш вопрос точно имеет отношение к данной теме? И задайте вопрос немного иначе. Кто терзается сомнениями как поступить с незаконно выданным паспортом?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 22:47   #78
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня получил внутренний паспорт. Сдавал документы 19.06.2010, без регистрации(по месту жительства/пребывания) вообще. Срок в 2 месяца не уложились, т.к. они не получили ответ на запрос из консульства с подтверждением о получении мной гражданства, пришлось поскандалить, но начальник, повезло, оказался вменяемый, сказала что выяснит по телефону есть ли решение и выдали паспорт, а бумажного ответа будут ждать и если он вдруг будет отрицательным, то выданный внутренний паспорт аннулируют. Никаких листков убытия и подобной чуши не спрашивали.
Цитата:
Во внутренний, при его выдаче, отметку про консульский ЗП не делают.
Отметка о выдаче загран паспорта, полученного в консульстве, естественно стоит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 18:55   #79
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это вам не повезло, что не уложились. Обычно за месяц справляются. А в каком отделении ФМС оформляли, если не секрет?
Отметку о консульском загране не всем ставят - я не один такой
Да. Лучше добавьте ваше сообщение про внутренний паспорт в отчет в прикрепленной теме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2010, 00:24   #80
ASTRO79
Пользователь
 
Аватар для ASTRO79
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подача документов на гражданство РФ в Консульство РФ в Харькове.

Всем доброго время суток! Обращаясь к модераторам, прошу прикрепить в тему о гражданстве мой отчет о посещении Консульства РФ и подачи документов на гражданство.
Итак, 13 сентября я успешно сдала весь пакет документов на гражданство РФ. Подавала документы по родителю, т.е по упрощенке и вместе с ребенком. Вот список документов, который предоставила:

1. Копия моего паспорта с нотариально заверенным переводом.
2. Копия паспорта родителя нотариально заверенная
3. Копия свидетельства о рождении ребенка с нотариально заверенным переводом.
4. Копия моего свидетельства о рождении, просто нотариально заверенная.
5. Справка из ЖКХ
6. Справка из Овира + перевод
7. Справка из Овира( подтверждение гражданства Укр. для ребенка) + перевод
8. Сертификат по русскому языку и нотариально заверенная копия.
9. Справка из банка
10. Копия паспорта мужа с нотариально заверенным переводом.
11.3 фото 3,5*4,5 на матовой бумаге.
Документы я сдала с первого раза, причем у меня сложилось такое впечатление, что со стороны консульства проскакивала лояльность к " просящим" и документы возвращали только тем у кого явно не доставало чего-то очень значимого. Даже в мое варианте, при желании было к чему докопаться ( справка из банка была на русском языке, но бланк украинский и обе печати были на украинском языке, паспорт родителя - ксерокс 3-ех страниц на одном листе формата А-4 с обоих сторон, а печать нотариуса стояла только с одной стороны), но тем не менее, вообще ни к чему не придрались. Единственно, что хочу заметить, что до поездки к ним я раз 15 звонила в Консульство и консультировалась по поводу того или иного документа. В самом Консульстве по мимо выше перечисленных документов, мне пришлось под диктовку написать обязательство о предоставлении документа о выходе из гражданства Укр, а мужу - согласие на принятие ребенком гражданства РФ. Заявление на гражданство я распечатала в конторе напротив и там же его мне заполнили.
Все удовольствие стоило: Госпошлина - 45$, Обязательство, написанное в Консульстве - 20$, согласие мужа - 20$ и заполненное заявление в конторе -90 гривен.
Так, что не так страшен черт, как его малюют.
Желаю всем удачи на этом пути!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
консульство рф в грузии, консульство рф в украине


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе