Старый 11.09.2009, 13:49   #71
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незнайка2 Посмотреть сообщение
у меня изъяли паспорт РФ как выданный с нарушением установленного порядка
Когда и как Вы приобретали гражданство?
Цитата:
Сообщение от незнайка2 Посмотреть сообщение
у меня изъяли паспорт РФ
Не надо было отдавать... Какие документы у Вас остались?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2011, 21:20   #72
natali11
Пользователь
 
Аватар для natali11
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию как подтвердить гражданство

Родилась в Грузии,в 1965 в 1990 виписалась из Грузии с убитием в Ставрополь.Собственного жилья не было поэтому прописка была временная,которая продливалась ежегодно до 1994г.В 1995 переехали родители из Грузии,и я прописалась у них в ставропольском краеВ.1996г.,по месту жительства был выдан вкаладыш о гражданстве ст.13 ч.1,1997 приобрели квартиру в Ставрополе где и прописа по сегодняшний день.В 2002г.,обменяла советский паспорт на российский.А в2010г.,обратилась по поводу обмена паспорта,по возрасту и начались проблемы.ФМС требует пдтвердить гражданство,у меня кроме копии домовой на основании которой был выдан вкладыш о гражданстве,а потом и обменен паспорт больше ничего нет.КАК БЫТЬ.Сегодня я нахожусь вне россии и приехать чтобы задержаться более чем на 3 недели я не могу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2013, 19:31   #73
Лика101279
Пользователь
 
Аватар для Лика101279
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Не подтверждают гражданство. Что делать???

Добрый день!
С 1992 года вместе с родителями переехала в Россию еще в несовершенолетнем возрасте. Получила гражданство. Получила российский паспорт в 1996 году, меняла его еще в 2001 и 2003 году. Т.е. 3 раза. Получала загранпаспорт 2 раза.
Есть ребенок, родившийся в России, оба радителя граждане РФ. К свидетельству о рождении есть вкладыш о наличии гражданства.
Поменяли свидетельство о рождении. Хочу получить новый вкладыш о наличии гражданства или как теперь говорят ставят печать в самом свидетельстве о рождении. в УФМС отказывают (пока устно).
Обосновывая это тем, что утеряны документы мои на получение гражданства, в карточках на получение российских паспортов нет статьи получения гражданства. Нет на меня никаких данных в какой-то базе граждан РФ. На ребенка соответственно тоже в одном журнале записано, в другом нет. Говорят - "не можем подтвердить, нет данных.
Вы являетесь лицом без гражданства. Паспорт необоснованно выдан. Необходимо подавать документы на получение вида на жительство, а затем на гражданство."

Я в некотором замешательстве. Простите, как мне тогда выдавали 3 российских паспорта, 2 загранпаспорта? и за 20 лет проживания в России никогда не возникал этот вопрос. Почему по вине сотрудников УФМС, их безответственности я вместе с ребенком осталась без гражданства?
Какой-то бред. Что делать???? К кому обращаться? И вообще как восстановить свое право на гражданство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2013, 20:50   #74
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лика101279, паспорта никому не отдавайте, сделайте копии на всякий случай, обратиться в письменном виде к начальнику отделения УФМС, возьмите копию заявления с отметкой о его принятии к рассмотрению, подавайте жалобы в вышестоящий орган УФМС, прокуратуру и заявления в суд. Гражданство у Вас есть и никуда исчезнуть не могут, а вот с инспекторами УФМС разберутся (можете просить прокуратуру привлечь их к ответственности по статье 5.63 КоАП, а суд просить возместить Вам моральный ущерб и судебные расходы).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2013, 21:38   #75
Лика101279
Пользователь
 
Аватар для Лика101279
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я все-таки не очень поняла, сотрудники УФМС и начальник территориального УФМС говорят, что гражданства у нас и нет, поскольку нет подтверждающих документов. И даже на то, что у меня выданы были общероссийские паспорта отвечают - в адиминистративном порядке признаем необоснованно выданными.
Так с какой формулировкой писать жалобу? Есть у нас гражданство или нет? И нужен ли официальный ответ, сейчас от сотрудников территориального УФМС, чтобы идти дальше в вышестоящий УФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2013, 22:43   #76
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лика101279, паспорт гражданина РФ у Вас есть? Именно это и есть подтверждение, а что они там потеряли -- это их проблема. Писать жалобу о том, что Вы хотели что-то оформить, а Вам вместо оказания услуги заявили, что у Вас нет гражданства РФ, требовать восстановить Ваши права, признать, что у Вас есть гражданство РФ, оказать услугу Вам, в которой Вам отказали, а виновных должностных лиц привлечь к ответственности.

Ответ можно не ждать, главное подать заявление в двух экземплярах и на втором получить отметку о его приёме и забрать себе. А потом можно на основании этого заявления с отметкой обращаться в письменном виде в вышестоящий УФМС, прокуратуру и суд (можно сразу во все три инстанции). А ждать ответ нет смысла, ведь очевидно, что из Вашего УФМС ответят незаконно, поэтому надо просто документально подтвердить, что Вы к ним обращались, а дальше уже ждать решения вопроса от вышестоящего УФМС, прокуратуры и суда. А их ответы обжаловать ещё в вышестоящих органах и так далее, пока не примут законное решение. А если ждать ответ от вашего УФМС, только зря время потеряете. Так и с судом, если сразу заявление подать, придётся ещё 1-2 месяца ждать, пока заседание назначат, а за это время пока от УФМС и прокуратуры ответы получить, если вопрос решится, из суда забрать заявление, если нет, то сразу будет решаться в суде. А если всё по очереди делать, будете годами вопрос решать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2016, 05:44   #77
S1933
Пользователь
 
Аватар для S1933
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Необоснованно выданный паспорт

Добрый день!

У меня следующий вопрос. В 2015г. мой паспорт ( я получил его в 2004г.) был признан недействительным, выданным с нарушениями, говорят что есть некое заключение о служебной проверке 2011г. которое мне не предоставлено, в ФМС издевательски говорят оформляйте гражданство заново в общем порядке, то есть - 5- 7 лет. Потом они лишили меня и загранпаспорта, который я получил в 2015г. признав недействительным, тоже произвольно без суда. Получается, чтобы лишить меня этих паспортов они сделали заключение задним числом - 2011годом.
До 2015г. ни кто не знал об этом "заключении". Такое решение они вынесли ссылаясь на то, что якобы нет подтверждающих гражданство документов( по всей видимости они всё потеряли, либо специально уничтожили) и решили, пойти таким путём, нет документов, нет гражданства. Всё это безобразие происходило без судебного решения, налицо преступный произвол и полный беспредел . Уважаемые юристы, как поступить в данном случае, неужели вот так просто эти оборотни могут без суда и следствия лишить человека гражданства и паспорта ? И есть на форуме юристы, которые имели реальную практику борьбы с ФМС и реально выигрывали дела в судебном или досудебном порядке ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2016, 08:10   #78
Tanusha
Пользователь
 
Аватар для Tanusha
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 56
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Моему мужу в 2002 году в 20 лет был выдан паспорт гражданина РФ. Сейчас подняв и пересмотрев его дело из архива инспектор ФМС сказала, что паспорт ему выдан незаконно, т.к. отсутствуют согласия родителей. Т.е. ему дважды выдали паспорт незаконно. Сказали приходить 1 июня, т.к. у них сейчас реорганизация и начнется долгая процедура изъятия паспорта... Как такое может быть??? И что теперь??? Разве отсутствие подобного заявления по вине инспектора дает право ФМС изымать паспорт???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2016, 12:11   #79
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
отсутствуют согласия родителей.
Согласие на что?
Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
И что теперь?
Здесь не спиритический салон.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2016, 16:17   #80
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S1933 Посмотреть сообщение
Всё это безобразие происходило без судебного решения
Установление нарушения порядка выдачи паспорта гражданина РФ осуществляется в административном порядке. Как и последующее его изъятие.

Вы написали много букофф, но не указали самое главное, на каком основании приобрели гражданство РФ. И приобретали ли...
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе