Ответить

 

Опции темы
Старый 17.08.2012, 09:55   #1
superjetplane
Пользователь
 
Аватар для superjetplane
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Георгиевск
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию отчуждение авто без получения дохода.платить ли налог?

доброго времени суток! ситуация такая. в наследство от отца достался автомобиль. на нем ездил по доверенности муж сестры отца. срок доверенности истек, а отец умер. я вступил в наследство на авто и тут же сделал отчуждение авто в пользу мужа сестры отца (фактически авто принадлежало ему, но оформлено было на отца). я не получил никакой выгоды с этого отчуждения. и тут приходят из налоговой 2 письма. В одном говорится что это авто числится за мной и нужно заплатить транспортный налог.а также говорится что если в этом письме недостоверная информация то их нужно об этом оповестить. а в другом говорят что я произвел отчуждение принадлежащего мне на праве собственности авто и исходя из суммы полученной от продажи имущества должен заплатить налог на доход. стоимость авто согласно оценке МУП "Капитал Сервис" в свидетельстве о праве на наследство на это авто составляет 35 000р. должен ли я платить налог? и какой? транспортный или на доход? что можно сделать в этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2012, 13:22   #2
Александр30
Пользователь
 
Аватар для Александр30
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Вологодская обл.
Сообщений: 196
Благодарности: 7
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Транспортный налог Вам нужно будет оплатить за то время что он находился в Вашей собственности(от момента первичной регистрации т.с. на свое имя до момента продажи т.с.)
А насчет получения дохода от продажи т.с. Вам нужно прийдти в налоговую заполнить декларацию и приложить к ней копию договора купли-продажи авто (надеюсь сумма в договоре указана по оценке?)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе