Ответить

 

Опции темы
Старый 05.12.2008, 14:12   #1
fall0ut
Пользователь
 
Аватар для fall0ut
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Регресс по ОСАГО. Просрочена доверенность

Здраствуйте!
Имеется проблема - совершил ДТП, был вписан в страховом полисе, но была просрочена доверенность. в протоколе указал - владелец забыл выписать новую доверенность. в результате моя страховая убытки возместила пострадавшему, но прислала мне письмо с регрессом на возмещение всех расходов, в случае отказа от возмещения - суд с отнесением расходов по нему на ответчика.
насколько они правы и могу ли я их решение оспорить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2008, 20:27   #2
maxr
Пользователь
 
Аватар для maxr
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вне зависимости от этого Вы - водитель и несете ответственность на общих основаниях по 1064 ГК РФ. Поэтому можете оспорить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2008, 22:52   #3
Veter
Пользователь
 
Аватар для Veter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 69
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Варианта два
1. В следующий раз в протоколе думать что писать, например - забыл дома.
2. Тащить в суд хозяина с криком - а доверенность то была, я просто забыл, что он мне её передал. Тут можно нарваться на экспертизу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2008, 18:32   #4
Taty_ana
Юрист
 
Аватар для Taty_ana
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 157
Благодарности: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

XI. Право предъявления регрессного
требования страховщика

76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
а) вред жизни или здоровью потерпевшего был причинен вследствие умысла указанного лица;
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
в) указанное лицо не имело право управлять транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
д) указанное лицо не включено в число водителей, допущенных к управлению этим транспортным средством, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства только водителями, указанными в страховом полисе обязательного страхования;
е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства в определенный период.

Последний раз редактировалось Taty_ana; 11.12.2008 в 18:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
доверенность, осаго, регресс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе