Ответить

 

Опции темы
Старый 14.05.2015, 10:42   #1
nastikene
Пользователь
 
Аватар для nastikene
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возможно ли отказаться от РВП до окончания срока действия?

Добрый день,
Подскажите пожалуйста возможно ли погасить визу по РВП и сделать обычную коммерческую годовую и въехать по ней в РФ до истечения срока действия РВП? и когда я могу заново подавать на РВП?

Ситуация следующая, я гражданка Эстонии, РВП у меня истекает 3 го октября, а срок родов стоит 5 го октября, в Уфмс мне сказали, что при планировании детей мне следовало заранее учитывать мои миграционные проблемы, и 3го октября я обязана выехать за пределы РФ, и никаких продлений даже по самым уважительным причинам не предусмотрено, и если я нарушу миграционное законодательство и просрочу свой срок пребывания в РФ, то меня настигнут жуткие санкции вплоть до выдворения из страны с запретом въезда на 5 лет.
Мой муж гражданин РФ, мы проживаем в Санкт-Петербурге, и ехать рожать ребенка в Эстонии для нас совершенно неприемлемый вариант.

Подскажите пожалуйста, какие выходы из ситуации существуют?
Мы уже даже пытались подать на ВНЖ, писали заявление на Капитана Воронина с просьбой о рассмотрении нашего случая в индивидуальном порядке, прилагали к нему больничные листы,в которых указывалось, что с середины марта по середину апреля я лежала на сохранении и не могла явиться в УФМС для подачи документов на Внж, но нам отказали, потому что срок подачи был просрочен на тот момент на месяц и у меня было 2,5 года, чтобы подать на ВНЖ, и это мои проблемы что я собралась это делать в последний момент.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 11:23   #2
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам надо к юристу на консультацию. Попробуйте обжаловать в вышестоящем органе.
Еще Вы можете подать на ФМС в суд, и пока идет разбирательство, Вы имеете право оставаться в стране. Пусть компетентные люди меня поправят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 11:40   #3
nastikene
Пользователь
 
Аватар для nastikene
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, но у меня же нет никаких оснований для подачи в суд? Я понимаю, что законодательно я обязана выехать,сделать новую визу, въехать и заново подать на РВП, просто обстоятельства не позволяют мне этого сделать.
А у юриста мы были, единственный вариант, который нам предложили это подавать на Внж, вместе с юристом мы составляли заявление о рассмотрении нашего случая в индивидуальном порядке, приложили справки, но нам отказали, потому что оставалось менее 6 месяцев до окончания срока действия РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 11:50   #4
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Данное решение ФМС противоречит интересам семьи, на это надо упирать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе