Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2009, 21:08   #1
Тара
Пользователь
 
Аватар для Тара
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Отказ в иске к комиссионеру по покупке автомобиля не надлежащего качества

Приобрел через торговую организацию, выступающую в роли комиссионера. автомобиль ненадлежащего качеста (автомобиль с перебитыми номерами и числится в угоне). Подал исковое заявление в гражданский суд на эту торговую организацию в которую я (Покупатель автомобиля) и Продавец автомобиля обратились как Комиссионеру имеющему соответствующую лицензию на право заниматся данным видом деятельности. Было оплачено комиссионное вознаграждение и мне выдана на руки справка-счет с соответствующими подписями в том числе и кассира данной организации принявшего деньги.
В иске отказано по причине того, что справка-счет не является документом подтвержающим куплю-продажу. Торговая организация не предоставила договор купли продажи и её представитель в суде утверждает, что они взяли деньги не за комиссионое вознаграждение, а за оформление справки-счет. Достаточно ли для суда справки-счет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2009, 14:10   #2
uvarovai
Юрист
 
Аватар для uvarovai
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 474
Благодарности: 36
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Комиссионер (как продавец авто) и вы должны были заключить договор купли-продажи в письменной форме. Теперь необходимо доказывать заключение данной слелки, доказательством этого может быть помимо прочих документов и справка счет. Прим:Торговля автомобилями в настоящее время не лицензируется.

Последний раз редактировалось uvarovai; 25.03.2009 в 14:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 15:38   #3
Pavel_Tula
Пользователь
 
Аватар для Pavel_Tula
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тара Посмотреть сообщение
Приобрел через торговую организацию, выступающую в роли комиссионера. автомобиль ненадлежащего качеста (автомобиль с перебитыми номерами и числится в угоне). Подал исковое заявление в гражданский суд на эту торговую организацию в которую я (Покупатель автомобиля) и Продавец автомобиля обратились как Комиссионеру имеющему соответствующую лицензию на право заниматся данным видом деятельности. Было оплачено комиссионное вознаграждение и мне выдана на руки справка-счет с соответствующими подписями в том числе и кассира данной организации принявшего деньги.
В иске отказано по причине того, что справка-счет не является документом подтвержающим куплю-продажу. Торговая организация не предоставила договор купли продажи и её представитель в суде утверждает, что они взяли деньги не за комиссионое вознаграждение, а за оформление справки-счет. Достаточно ли для суда справки-счет?

Прошу дать текст решения, аналогичное дело через 3 дня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 04:02   #4
Попов В.Н.
Пользователь
 
Аватар для Попов В.Н.
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_Tula Посмотреть сообщение
Прошу дать текст решения, аналогичное дело через 3 дня.
Pavel_Tula, у меня такая же проблема. Купили машину по справке-счет, а она оказалась в розыске до момента ее приобретения. Через полгода машуну забрали следственные органы. Как у тебя дела по рассмотрению в суде, очень надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 04:06   #5
Попов В.Н.
Пользователь
 
Аватар для Попов В.Н.
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тара Посмотреть сообщение
Приобрел через торговую организацию, выступающую в роли комиссионера. автомобиль ненадлежащего качеста (автомобиль с перебитыми номерами и числится в угоне). Подал исковое заявление в гражданский суд на эту торговую организацию в которую я (Покупатель автомобиля) и Продавец автомобиля обратились как Комиссионеру имеющему соответствующую лицензию на право заниматся данным видом деятельности. Было оплачено комиссионное вознаграждение и мне выдана на руки справка-счет с соответствующими подписями в том числе и кассира данной организации принявшего деньги.
В иске отказано по причине того, что справка-счет не является документом подтвержающим куплю-продажу. Торговая организация не предоставила договор купли продажи и её представитель в суде утверждает, что они взяли деньги не за комиссионое вознаграждение, а за оформление справки-счет. Достаточно ли для суда справки-счет?
Тара, обжаловали ли решение суда, если да то скажи результаты, такая же проблема.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе