Ответить

 

Опции темы
Старый 15.06.2009, 13:11   #1
Егорова Наталья
Пользователь
 
Аватар для Егорова Наталья
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию КАСКО. Требуют документ, о котором не написано в правилах.

Добрый день! Помогите, пожалуйста, прояснить следующую ситуацию по КАСКО:
У меня украли от машины антенну и декоративную заглушку на задний дворник + поцарапали крышку багажника и вмятина на капоте небольшая. Об этом я заявила в ОВД, через какое-то время мне выдали в ОВД документы для страховой (Первая страховая): талон-уведомление, справку, копию постановления о возбуждении уголовного дела. Я предоставила все эти документы в страховую, согласно их же правилам (http://1sk.ru/private/car/regulation/index.php п. 11.3.2). Теперь страховая требует от меня копию постановления о закрытии уголовного дела, а в ОВД мне говорят, что могут дать только копию постановления о приостановлении уголовного дела (когда они закроют уголовное дело - мне неизвестно). Страховой копия постановления о приостановлении дела не нужна, они стоят на копии постановления о закрытии уголовного дела. Звонки в страховую за консультацией результатов не дали. Кто в этой ситуации прав: страховая или ОВД? Получается, что без закрытия уголовного дела, они машину на ремонт не отправят. Как мне в этой ситуации поступать? По какому праву страховая требует документ о закрытии уголовного дела? Когда ОВД по закону могут закрыть это дело?

Заранее благодарна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2009, 18:04   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорова Наталья Посмотреть сообщение
Я предоставила все эти документы в страховую, согласно их же правилам (http://1sk.ru/private/car/regulation/index.php п. 11.3.2). Теперь страховая требует от меня копию постановления о закрытии уголовного дела
Каким языком владеет сотрудник первой страховой, с кем Вы общались?
Упомянутый Вами пункт, который сочинен самим страховщиком:
"11.3.2. по факту хищения отдельных деталей (частей) застрахованного ТС, дополнительного оборудования — справка из милиции и копия постановления о возбуждении уголовного дела (отказе в возбуждении уголовного дела)".
Здесь где прописано постановление о закрытии уголовного дела? Распечатайте жирно этот пункт и подойдите к юристу страховщика. Возможно, он владеет русским языком. Объясните, что в случае отказа вынуждены будете обратиться в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе