Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2011, 14:07   #1
samohina
Пользователь
 
Аватар для samohina
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Отчисляют

Здравствуйте!У меня такая ситуация:учусь на 2 курсе в университете.не сдала 3 зачета и 3 экзамена,пропустила все сроки пересдач по причине болезни(справка имеется с 7 февраля до 4 марта)
28 февраля(во время больничного)я пришла к зам декену (т.к. мои одногруппники сказали что я вывешена в списке на отчисление) и попросила продлить сроки сдачи зимней сессии(объяснила причину) мне отказали,ссылаясь на то,что все сроки я пропустила и надо было раньше их оповестить о болезни.
предложили взять академ,либо перевестись на заочное обучение,объяснили что бюджетное место я теряю.
всю последующую неделю я каждое утро заходила к декану(но его не было,как потом оказалось,был на больничном)
наконец-то 10 марта после всех праздников я застала декана на рабочем месте и объяснила свою ситуацию,показала справку,попросила продлить сроки сдачи сессии.декан отправил меня к своему заму.зам повел меня писать заявление на перевод меня на заочное отделение,сказал что приказ об отчислении подписан ректором(тогда почему меня с ним не ознакомили????!!!по моим сведениям до 15 марта ректор не подписывает приказы!!!!)я попросила дать мне время на разговор с родителями....вот теперь и не знаю что делать.до 15 числа еще есть время.что предпринять?имеют ли они право отчислять если есть справка?почему они врут что приказ уже подписан?к кому обращаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2011, 23:35   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samohina Посмотреть сообщение
Здравствуйте!У меня такая ситуация:учусь на 2 курсе в университете.не сдала 3 зачета и 3 экзамена,пропустила все сроки пересдач по причине болезни(справка имеется с 7 февраля до 4 марта)
28 февраля(во время больничного)я пришла к зам декену (т.к. мои одногруппники сказали что я вывешена в списке на отчисление) и попросила продлить сроки сдачи зимней сессии(объяснила причину) мне отказали,ссылаясь на то,что все сроки я пропустила и надо было раньше их оповестить о болезни.
предложили взять академ,либо перевестись на заочное обучение,объяснили что бюджетное место я теряю.
всю последующую неделю я каждое утро заходила к декану(но его не было,как потом оказалось,был на больничном)
наконец-то 10 марта после всех праздников я застала декана на рабочем месте и объяснила свою ситуацию,показала справку,попросила продлить сроки сдачи сессии.декан отправил меня к своему заму.зам повел меня писать заявление на перевод меня на заочное отделение,сказал что приказ об отчислении подписан ректором(тогда почему меня с ним не ознакомили????!!!по моим сведениям до 15 марта ректор не подписывает приказы!!!!)я попросила дать мне время на разговор с родителями....вот теперь и не знаю что делать.до 15 числа еще есть время.что предпринять?имеют ли они право отчислять если есть справка?почему они врут что приказ уже подписан?к кому обращаться?
Вам необходимо изучить устав Вашего ВУЗа.
В общем порядке применяются нормы ч. 9 ст. 16 ФЗ О высшем и послевузовском профобразовании:
За нарушение студентом обязанностей, предусмотренных уставом высшего учебного заведения и правилами его внутреннего распорядка, к нему могут быть применены дисциплинарные взыскания вплоть до отчисления из высшего учебного заведения.
Дисциплинарное взыскание, в том числе отчисление, может быть наложено на студента высшего учебного заведения после получения от него объяснения в письменной форме.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее чем через один месяц со дня обнаружения проступка и не позднее чем через шесть месяцев со дня его совершения, не считая времени болезни студента и (или) нахождения его на каникулах. Не допускается отчисление студентов во время их болезни, каникул, академического отпуска или отпуска по беременности и родам.
и п. 80 постановления правительства РФ от 14 февраля 2008 г. N 71 Типовое положение о ВУЗе:
За нарушение студентом обязанностей, предусмотренных уставом высшего учебного заведения и правилами его внутреннего распорядка, к нему могут быть применены дисциплинарные взыскания вплоть до отчисления из высшего учебного заведения.
Дисциплинарное взыскание, в том числе отчисление, может быть применено к студенту высшего учебного заведения после получения от него объяснения в письменной форме.
Дисциплинарное взыскание применяется в срок, не превышающий 1 месяца со дня обнаружения проступка и 6 месяцев со дня его совершения, не считая времени болезни студента и (или) нахождения его на каникулах. Не допускается отчисление студентов во время их болезни, каникул, академического отпуска или отпуска по беременности и родам.
Порядок отчисления определяется уставом высшего учебного заведения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе