Ответить

 

Опции темы
Старый 10.04.2008, 09:15   #1
Томара
Пользователь
 
Аватар для Томара
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Трудовой спор.

в августе 2007 года была принята на работу в администрацию муницпального образования, со мной был заключен срочный трудовой договр с указанием конкретных дат начала и окончания срока действия договора (с 23.08.2007 по 03.06.2008гг). в конце декабря 2007 года меня поставили перед фактом, что с 31 января я уволена, т.к. выходит основной работник, которых находился в отпуске по уходу за ребеном. в трудовом договоре про это ничего не сказано.
помимо этого, уведомление о том, что готов мой окончательный расчет и копия приказа о моем увольнении были направлены только 4 марта 2008г. 25 января по месту моего проживания (домой) принесли письмо, которое мною не было получено, т.к именно в этот момент дома я не находилась, повторных попыток не было.
составила иск, дело направила в суд, каковы мои шансы на успех?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2008, 18:08   #2
ТЮrist
Пользователь
 
Аватар для ТЮrist
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Первомайский (Тамбовская обл.)
Сообщений: 49
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ТомараСтатья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора


Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Вопрос: фактически увольнение состоялось?? Приказ вам вручен, ТК получена??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2008, 03:30   #3
Томара
Пользователь
 
Аватар для Томара
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

копию приказа об увольнении, и уведомление о том что готова моя трудовая книжка я получила 7 марта, в суд подала 29 марта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2008, 00:00   #4
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Томара Посмотреть сообщение
и уведомление о том что готова моя трудовая книжка я получила 7 марта, в суд подала 29 марта.
Тогда все нормально!
Думаю что шанс на выигрыш у Вас высокий. Дерзайте! Упирайте на то, что ни о каком работнике в отпуске Вы не знали!
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2008, 12:29   #5
mrSergei77
Пользователь
 
Аватар для mrSergei77
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 76
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

согласно ст.57 ТК договор должен содержать
дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

Соответственно нарушены требования предъявляемые законодательством к трудовам договорам и вас ввели в заблуждение

Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.
Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Я думаю что вас и за три дня тоже не предупредили.

В суд!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2008, 02:31   #6
Томара
Пользователь
 
Аватар для Томара
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вчера было второе судебное заседание, следующее будет 4 мая. надеюсь что все получиться
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
трудовой спор


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе