Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2008, 09:12   #1
Markia
Пользователь
 
Аватар для Markia
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Депремирование на работе по совместительству

Добрый день!

У меня есть основная работа. Кроме этого, я работаю в другой организации по совместительству. У меня есть трудовой договор с этой организацией, где прописано, что это работа по совместительству, что мне устанавливается ненормированный рабочий день в течение 5-тидневной рабочей недели с 2 выходными и нормальной продолжительностью рабочего времени 20 часов в неделю.
3 месяца назад меня перевели на другую должность. Из документов я ознакомилась только с приказом о переводе Никакого дополнения к ТД я не подписывала...
Теперь ситуация. В начале апреля я была в отпуске - с 1 по 8 апреля. Отпуск я не оформляла официально, т.к. посчитала, что за предыдущие 2 недели отработала авансом положенные мне 20 часов в неделю. Но руководитель организации встал в позу, решив, что я просто обязана была писать заявление. В связи с этим интересует провомочность данного приказа (по мне, тут не указано даже основние для депремирования, к тому же в организации нет правил трудового распорядка) и какие действия мне лучше дальше предпринять (т.к. с приказом меня даже не ознакомили, а просто положили копию на стол).
Миниатюры
Копия-SCAN0317_000.jpg  

Последний раз редактировалось Markia; 21.04.2008 в 11:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2008, 12:46   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Депремирование не является дисц.взысканием, порядок и размер оплаты премии определяется соответствующим локально-нормативным актом организации.

"не указано даже основание для..." выговора.
Согласна, корявый приказ.
В крайнем случае, к этому приказу необходима докладная записка начальника, из которой должна быть ясной суть основания.
Объяснительную с Вас брали?

"...за предыдущие 2 недели отработала авансом положенные мне 20 часов в неделю..." Т.е. по 8 часов ежедневно, если "авансом"? Каким образом, если продолжительность раб.времени не должна превышать 4 часов в день?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2008, 13:35   #3
mrSergei77
Пользователь
 
Аватар для mrSergei77
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 76
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю тут глухо. Как я понял вы самостоятельно ушли в отпуск т.е. без согласования с руководителем. Если так то его позиция вполне понятна.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе