Ответить

 

Опции темы
Старый 31.05.2008, 17:08   #1
Свето4ка
Пользователь
 
Аватар для Свето4ка
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Красный Яр (Астраханская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Паспорт общероссийский

Здравствуйте ув.юристы уже тысячу раз задавала вопрос, но безрезультатно, может вы мне подскажете?Дочери исполнилось 14 лет сразу-же сдали документы на оформление паспорта.Сначала терпеливо ждали, потом начали интересоваться.Специалиста то на месте нет, то у него какие-то дела и т.д прошло 3,5 недели и вдруг выясняется что все 5-ть фотографий залиты чернилами и нужны новые, мы сделали новые-а время-то идёт. Живём мы на Севере, и в связи с некоторыми георафическими особенностями не всегда имеем возможность посетить тот или иной посёлок-отпуск планируем за несколько лет.В итоге паспорт так и не готов-билеты горят, у дочери пропадает путёвка в лечебный центр(она у меня стоит на медучете).Я незнаю,что делать всё это время у меня дочь без документов.Кому жаловаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2008, 01:38   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Свето4ка, Вы к начальнику ОУФМС подходили с этим вопросом?
Если даже и подходили, то желательно получить от них письменное объяснение и ним можно пожаловаться в УФМС, т.е. непосредственно в Управление.
Нормативно-правовой акт должен быть действительным для всех.
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

II. Требования, предъявляемые к порядку выдачи
и замены паспортов
Условия и сроки выдачи и замены паспортов

.....16. Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2008, 09:03   #3
Свето4ка
Пользователь
 
Аватар для Свето4ка
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Красный Яр (Астраханская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо,Кэт! У нас здесь филиал, а Управление находится за 50км.-но не это самое страшное,нас ещё разделяет Обь, через которую дороги нет.Зимой -ледовая переправа, а летом-паром,но когда на реке нач. "рвать" лёд сообщения для простых смертных нет вообще.Вот и попали мы именно в эту неразбериху.Я кому только не звонила, вплоть на "горячую линию".Со всей сложившийся ситуации, наверно, выход один(после того как пойдёт паром) писать заявление,сдавать билеты, оставлять детей на 3-й год без солнца и судиться...А начальник сначала сказала,что разберется и мне незачем волноваться, но при следующей встрече,она пошла на попятную, мол у всех бывают ошибки,а из-за этой ошибки, мне паспорт обходиться в 3 раза дороже+билеты(только на ком.8000) и вполне вероятно мы уже отсюда не выедем (у нас здесь 1 поезд, на который билеты достать очень сложно, особенно с мая по октябрь)

Последний раз редактировалось Свето4ка; 01.06.2008 в 09:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2008, 15:04   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свето4ка Посмотреть сообщение
но при следующей встрече,она пошла на попятную, мол у всех бывают ошибки,а из-за этой ошибки, мне паспорт обходиться в 3 раза дороже+билеты
Свето4ка, поэтому нельзя это дело пускать на самотек. Вы сейчас сдадите билеты, соответственно потеряете в цене, и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе