Старый 08.06.2016, 11:38   #1
Ирина712
Пользователь
 
Аватар для Ирина712
 
Регистрация: 08.06.2016
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Награды ВОВ

У меня два деда и оба воевали в Великую Отечественную , один был связистом, второй кинологом. О войне ничего никогда не рассказывали, просто вздыхали.

Я помню свой вопрос , который однажды задала им:- Дед , а на войне страшно было?. Ответ и у одного и у второго был одинаков.-Страшно.

Дедов уже нет в живых, но я недавно , ради любопытства зашла на сайт "Память" и просто вбила данные одного из своих дедов, шок-это слабо сказано, я нашла документ, где он был в 1943 году награжден Орденом Красной Звезды.Но в доме об этой награде никто никогда не говорил, и ее никогда не было.Все медали и награды мы храним.

Подскажите как нам эту награду получить , если кто то сталкивался с таким вопросом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2016, 12:01   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина712 Посмотреть сообщение
Подскажите как нам эту награду получить
Если награжденный утратил эту награду или передал ее в музей для экспонирования или подарил музею - никак. Сначала надо убедиться, что дедушка награду не получил - обратитесь в военкомат для начала.
Цитата:
47(1). Наследникам лиц, награжденных государственными наградами СССР, но не получивших их своевременно в связи со смертью (гибелью) или в соответствии с действовавшим на момент награждения законодательством СССР, передаются (вручаются) удостоверения к соответствующим государственным наградам СССР для хранения как память.

Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 30.12.2015) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаках отличия Российской Федерации, медалях Российской Федерации, почетных званиях Российской Федерации, описаниями названных государственных наград Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации") {КонсультантПлюс}
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru

Последний раз редактировалось Доброжелательница; 08.06.2016 в 12:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе