Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2014, 09:27   #11
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Проще и дешевле ездить поездом.
Ну на машине если даже вдвоем ехать дешевле получается, и вещей можно больше увезти.

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Проще и дешевле ездить поездом.
После получения ВНЖ Ваше иностранное водительское удостоверение перестанет быть действительным на территории РФ спустя 60 дней после получения ВНЖ.
А вот вы выше говорили про международные права. Если их оформить на территории Украины, они же остаются действительными после получения ВНЖ? И кстати, если все таки получать Российские права, Украинские остаются на руках?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 17:28   #12
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naelt Посмотреть сообщение
А вот вы выше говорили про международные права. Если их оформить на территории Украины, они же остаются действительными после получения ВНЖ?
Нет, после 60 дней после получения ВНЖ на территории РФ годится только российское водительское удостоверение. А украинское водительское удостоверение использовать нельзя, Вы можете его использовать на территории Украины, а международное удостоверение на территории других стран, но уже не в России при наличии ВНЖ. Разница во внутреннем и международном водительском удостоверении только в том, что внутреннее предназначено для использования на территории Украины, а международное для использования за границей, но по международным соглашениям в некоторых странах можно использовать и внутреннее удостоверение. Но постоянное проживание в России по ВНЖ предполагает знание ПДД РФ и соответственно сдачи теоретического экзамена по ПДД, прохождение российской медкомиссии и получение российского ВУ.

Цитата:
Сообщение от naelt Посмотреть сообщение
Украинские остаются на руках?
Естественно, это же иностранный документ, у Вас не имеют права его забрать. Вы просто предъявите украинское водительское удостоверение и сдадите его нотариальный перевод на русский язык.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 16:07   #13
evgeniy.s
Пользователь
 
Аватар для evgeniy.s
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Пока не обязательно.


После получения ВНЖ Ваше иностранное водительское удостоверение перестанет быть действительным на территории РФ спустя 60 дней после получения ВНЖ. Если после этого Вы захотите управлять транспортными средствами на территории РФ, нужно будет иметь российское водительское удостоверение (для его получения нужно будет сдавать только теоретический экзамен, потому что практику заменит Ваше иностранное ВУ, а также надо будет проходить медкомиссию, только немного не такие диспансеры, как для РВП и ВНЖ: наркологический диспансер тот же, а ещё психоневрологический и некоторые другие специалисты из медучреждения по месту жительства, а также разумеется понадобится нотариальный перевод паспорта и иностранного ВУ, фотографии, госпошлина, заявление).


Заново проходить обучение в автошколе не нужно будет, сдавать практику тоже не нужно будет. А теоретический экзамен надо будет сдать, ПДД РФ всё-таки отличаются от ПДД иностранных государств, несмотря на схожесть в целом.
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, на какой закон Вы ссылаетесь.
Столкнулся с подобной ситуацией, являюсь гражданином Украины и в прошлом году получил РВП. В ГАИ говорят что транспортным средством управлять не могу и нужно сдавать экзамены на общих основаниях, т.е. еще раз обучаться в автошколе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2014, 14:52   #14
Deja Vu
Пользователь
 
Аватар для Deja Vu
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 84
Благодарности: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, добрый день! а у меня украинские права международные. Ну сейчас в Укарине в принципе выдают права толкьо 1 образда. Розовый пластик с информацией на украинском и английском. Разве я не могу использовать международное удостоверение в России? Это касается толкьо ВНЖ или же РВП тоже? А международные права российские как оформляются?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2017, 17:15   #15
ossasha
Пользователь
 
Аватар для ossasha
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Израиль / Хадаром /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день я прилетаю в РФ в начале февраля сам гражданин Израиля, получу миграционую карту на 90 дней могу ли я получит водительские прова? И куда мне обратится и сколько я могу по ним ездить! На рвп подавал уже как три месяца назад но для Израиля нужно ждать пол года должен получить в мае РВП, НО МОГУ ЛИ Я получит на основании миграционной карты прова? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2017, 21:35   #16
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170282/
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2017, 15:15   #17
vig_ura
Пользователь
 
Аватар для vig_ura
 
Регистрация: 20.04.2017
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас действует ст. 25 закона о безопасности дорожного движения
12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2017, 15:29   #18
vig_ura
Пользователь
 
Аватар для vig_ura
 
Регистрация: 20.04.2017
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот официальный ответ ГИБДД
Изображения
Тип файла: jpg Выговский.jpg (967.3 Кб, 12 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2017, 18:48   #19
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vig_ura Посмотреть сообщение
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Для граждан РБ хотят сделать исключение.

https://pravo.ru/news/view/140115/
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2017, 13:15   #20
lina09343
Пользователь
 
Аватар для lina09343
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если есть права Украины международные с неограниченным сроком, но меняется фамилия по браку (на Украине)
Будут ли действительные права + свидетельство о браке?
Либо можно ли не сдавая экзамены обменять на международные права РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
водительские права, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе