Старый 17.05.2017, 11:56   #1
ib402
Пользователь
 
Аватар для ib402
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ исполнения решения ВСРФ

Добрый день.
Случилась очень неприятная и неординарная ситуация.

Вкратце:
В прошлом году обратился в районный орган исполнительной власти для получения гос. услуги. В предоставлении гос. услуги отказали, сославшись на административный регламент.
Обжаловал отказ в административном порядке и в прокуратуру, ссылаясь на то, что указанная часть регламента противоречит ПП на основании которого составлен этот самый регламент. Из вышестоящего органа прислали стандартную отписку, а прокуратура посоветовала обратиться в суд.
Подал административное исковое заявление в ВСРФ. Суд признал указанную часть регламента не действующей.

Подождал пока решение Суда вступило в законную силу, и снова обратился в тот же орган исполнительной власти для получения гос. услуги. Снова отказали и по той же причине. Мало того, когда я достал копию решения Суда, начальник районного органа сказал что он с ней не ознакомлен. На мой вопрос о том, понимает ли он что отказывается исполнять вступившее в законную силу решение ВСРФ, он заявил: "а вы докажите что я с ним ознакомлен"..... Что называется, тушите свет.

Жалобу в районную прокуратуру (из которой изначально направили в суд) уже написал, также написал в главное управление данного органа исполнительной власти, по городу. Что еще нужно предпринять? Обратиться в районный суд с требованием обязать районный орган исполнительной власти ознакомиться с решением ВСРФ и предоставить мне гос. услугу?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе