Старый 06.11.2010, 16:47   #1
Serfer
Пользователь
 
Аватар для Serfer
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Благодарности: 37
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отношения с чиновниками

Здравствуйте.
По работе мне приходится много общаться с различными чиновниками.
В связи с этим имею ряд вопросов:
-Какие документы регламентируют деятельность службы судебных приставов, МРЭО, УФНС, судов и пр.? В частности, интересуют документы, регламентирующие их отношения с гражданами.
-Как бы вы рекомендовали поступать при столкновении с грубостью со стороны работников указанных организаций и им подобных (если данное слово зд. употребимо)?
-Какие неприятности могут организовать мне работники указанных организаций, если "не отходя от кассы" поставить их на место? Как от таких неприятностей защититься? Какие есть способы воздействия, так сказать, "отходя от кассы"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 00:04   #2
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serfer Посмотреть сообщение
-Как бы вы рекомендовали поступать при столкновении с грубостью
Ни в коем случае не примите мои слова за дерзость.. я просто пытаюсь помочь как умею..

Строить взаимоотношения с любыми людьми, и чиновниками в том числе, надо "здесь и сейчас", обязательно принимая в расчёт "человеческий фактор".. не подразумевая обращение, в последующем, в иные инстанции.. Там такие же люди и вовсе "не факт", что они то как раз и поймут Вас..

Если у Вас есть такие вопросы - значит у Вас есть определённые проблемы..

Прежде всего, я рекомендовал бы "дотошно" изучить главу 1, из книги Карнеги "Как завоёвывать друзей..", -
"Что бы добыть мёд необязательно разламывать улей"..

Ну или может на тренинг какой-нибудь стоит сходить..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 15:46   #3
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serfer Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
По работе мне приходится много общаться с различными чиновниками.
В связи с этим имею ряд вопросов:
-Какие документы регламентируют деятельность службы судебных приставов, МРЭО, УФНС, судов и пр.? В частности, интересуют документы, регламентирующие их отношения с гражданами.
-Как бы вы рекомендовали поступать при столкновении с грубостью со стороны работников указанных организаций и им подобных (если данное слово зд. употребимо)?
-Какие неприятности могут организовать мне работники указанных организаций, если "не отходя от кассы" поставить их на место? Как от таких неприятностей защититься? Какие есть способы воздействия, так сказать, "отходя от кассы"?
Вам дали совет психологического свойства, я дам правовой совет:
- в общем виде деятельность гос. служащих (в Вашей формулировке - чиновники) регулируется ФЗ О системе гос. службы и ФЗ о гос. гражданской службы. Деятельность отдельных видов гос. служащих регулируется специальными ФЗ и законами РФ, например, законом РФ О милиции, ФЗ О ФСБ и т.д. Таких законов не так уж мало. О судебных приставах - в ФЗ Об исполнительном производстве и т.д.
Система гос. органов исполнительной власти устанавливается указами президента РФ. Постановлениями правительства РФ устанавливаются полномочия фед. органов исп. власти, находящихся в ведении правительства РФ. Сами гос. органы издают регламенты, в соответствии с которыми обязаны действовать гос. служащие. Некоторые регламенты очень подробно описывают все процедуры - например, МРЭО по части регистрации т.с. действует на основании соответствующего приказа МВД, утвердившего регламент постановки т.с. на учет.
Регламент ФНС утверждается МинФином и т.д. Кроме того, требования к служащим нал. органов изложены в НК РФ.
Если Вы имеете дело с гос. служащими в гос. органах субъекта РФ, то там так же имеются положения и регламенты, которые конкретизируют поведение этих лиц.
Мой своет такой: прежде чем посетить тот или иной орган, найдите в интернете (например, на сайте Консультант.ру) соответствующие нормативные акты, прочитайте их, отметьте для себя те нормы, которые Вам пригодятся, чтоб поставить на место (как Вы выразились) гос. служащего, который общается с Вами с отклонением от требований. Знание закона - это Ваше мощное оружие против произвола, оно не гарантирует победу, но дает несомненное преимущество Вам.
Если Вы действуете в рамках закона, то не бойтесь никаких неприятностей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 17:22   #4
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Мой своет такой: прежде чем посетить тот или иной орган, найдите в интернете (например, на сайте Консультант.ру) соответствующие нормативные акты, прочитайте их, отметьте для себя те нормы, которые Вам пригодятся, чтоб поставить на место (как Вы выразились) гос. служащего, который общается с Вами с отклонением от требований. Знание закона - это Ваше мощное оружие против произвола, оно не гарантирует победу, но дает несомненное преимущество Вам.
Если Вы действуете в рамках закона, то не бойтесь никаких неприятностей.
Толковый совет.. ссылка на закон в рамках которого чиновник обязан выполнить Ваше требование, как правило, приводит к положительному результату..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе