Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2016, 16:11   #101
emi89
Пользователь
 
Аватар для emi89
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 63
Благодарности: 23
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, при подаче по программе соотечественник на территории России с ВНЖ, обязательно ли официальный трудовой стаж пол года? Рязань.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2016, 16:13   #102
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужно смотреть саму региональную программу.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2016, 16:22   #103
emi89
Пользователь
 
Аватар для emi89
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 63
Благодарности: 23
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне вообще сказали что это президентский приказ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2016, 16:32   #104
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emi89 Посмотреть сообщение
Мне вообще сказали что это президентский приказ.
Когда Президент начнет утверждать региональные программы, тогда и послушаем тех, кто это говорит.

Свидетельство участника Государственной программы выдается соотечественнику, соответствующему требованиям региональной программы переселения субъекта Российской Федерации, избранного соотечественником для переселения.

Региональная программа переселения - утверждаемая высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации по согласованию с Правительством Российской Федерации государственная программа субъекта Российской Федерации либо подпрограмма государственной программы субъекта Российской Федерации, направленная на оказание содействия приему и обустройству участников Государственной программы и членов их семей и осуществляемая при государственной поддержке, предоставляемой в рамках Государственной программы.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2016, 16:41   #105
emi89
Пользователь
 
Аватар для emi89
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 63
Благодарности: 23
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хорошо, пошла искать региональную программу, спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2016, 20:48   #106
skat_667
Пользователь
 
Аватар для skat_667
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

достаточно иметь при себе гарантийное письмо, в котором работодатель гарантирует принять вас на работу после того, когда вы получите гражданство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2016, 04:57   #107
pipino22
Пользователь
 
Аватар для pipino22
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Ноябрьск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я, гражданка Украины со свидетельством о ВУ, стать участником программы переселения соотечественников, если имею техническое высшее образование, но работаю не по специальности диплома, а на почте?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2016, 22:47   #108
armenic
Пользователь
 
Аватар для armenic
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!
Очень нужен ваш совет, прошу откликнуться:
У меня ситуация такая - я гражданин Армении, женился на гражданке РФ осенью 2014, на основании этого весной 2015 года получил в Москве РВП и зарегестрировался по месту жительства в г. Москве. Работаю официально. Окончил еще в 2011 году московский ВУЗ. Жена сама из Самары, и регистрация у нее тоже самарская. В связи с этим вопрос - Могу ли я с женой переехать в Самару, и уже имея РВП выданное в Москве, зарегестрироваться там уже по новому месту жительства и воспользоваться Гос. программой переселение и в сжатые сроки получить гражданство РФ?
Буду очень признателен за отклик по данному вопросу.
Заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2016, 01:40   #109
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armenic Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Очень нужен ваш совет, прошу откликнуться:
У меня ситуация такая - я гражданин Армении, женился на гражданке РФ осенью 2014, на основании этого весной 2015 года получил в Москве РВП и зарегестрировался по месту жительства в г. Москве. Работаю официально. Окончил еще в 2011 году московский ВУЗ. Жена сама из Самары, и регистрация у нее тоже самарская. В связи с этим вопрос - Могу ли я с женой переехать в Самару, и уже имея РВП выданное в Москве, зарегестрироваться там уже по новому месту жительства и воспользоваться Гос. программой переселение и в сжатые сроки получить гражданство РФ?
Буду очень признателен за отклик по данному вопросу.
Заранее благодарю!
Для того, чтобы переехать в Самару, Вам нужно будет подать заявление в УФМС об изменении места временного проживания, т.к. по РВП Вы не можете самовольно менять регион. Рассмотрение заявление должно занимать не более двух месяцев.
Или подаете в Москве заявление о выдаче ВнЖ, а после получения ВнЖ переезжаете в Самару без всякого разрешения. Но по времени, естественно, это будет дольше.
А вообще уже была тема, где обсуждался этот вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2016, 01:49   #110
armenic
Пользователь
 
Аватар для armenic
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
Для того, чтобы переехать в Самару, Вам нужно будет подать заявление в УФМС об изменении места временного проживания, т.к. по РВП Вы не можете самовольно менять регион. Рассмотрение заявление должно занимать не более двух месяцев.
Или подаете в Москве заявление о выдаче ВнЖ, а после получения ВнЖ переезжаете в Самару без всякого разрешения. Но по времени, естественно, это будет дольше.
А вообще уже была тема, где обсуждался этот вопрос.
Спасибо большое за Ваш отклик. Тему, которую Вы указали я тоже смотрел, но времени то прошло много, я подумал мало ли что-то опять изменилось. Некоторые уточняющие вопросы по моей проблемы где мне лучше задать тут или в теме , которую Вы указали?
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, временное убежище, госпрограмма, гражанство рф, гражданство, гражданство рф, другой субъект, казахстанцы, паспорт регистрация, переселение, подъемные, программа, программа переселения, рвп 2016, регисрация, соотечественники, упрощенка, упрощенный режим, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе