Старый 01.04.2014, 20:14   #61
andrefilm
Пользователь
 
Аватар для andrefilm
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
приняли в первом чтении.

еще два раза рассматривать будут
этот закон реально упрощает получение гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 20:49   #62
Черника
Пользователь
 
Аватар для Черника
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrefilm Посмотреть сообщение
этот закон реально упрощает получение гражданства?
теоритически )))

«Предлагается упростить процедуру и сократить сроки рассмотрения заявлений о приёме в гражданство России от соотечественников — носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории нашей страны, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в нашу страну и отказа от гражданства иностранного государства», — сообщила чиновник. Она отметила, что признание носителем русского языка будет осуществляться по результатам собеседования, проводимого соответствующей комиссией, которая формируется ФМС Россией.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 00:48   #63
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно, в какой последовательности будет проходить процесс обретения гражданства, как это будет выглядеть пошагово, с исходной точки, когда точку отсчета берем следующее -
я, русский , гражданин Украины,нахожусь в Украине, желаю вступить в российское гражданство. Мой прадед и дед русские, родились, проживали и умерли в России, отец родился и до армии жил в России, служил и умер в Украине.
Может кто вкратце написать, как будет выглядеть оформление российского гражданства ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 01:09   #64
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Особенно интересно - где будет проходить собеседование на знание языка (в Консульстве России в Украине или надо будет выезжать с этой целью в Россию), куда будет вклеиваться специальная виза, дающая право на льготное получение гражданства (в заграпаспорт или как приложение к украинскому гражданского), является ли запись в военном билете офицера запаса папы (папино свидетельство о рождении еще при его жизни утеряно),где указана дата и подробно место рождения доказательством того, что мой папа родом из России.
В общем интересует весь порядок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 08:58   #65
Viktoriya2014
Пользователь
 
Аватар для Viktoriya2014
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 29
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

cabby
Еще никто ничего не знает, сами сидим и думаем как все будет. Я думаю, все это разъяснить, вам потом смогут в УФМС, но только после корректировок и принятия закона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 16:27   #66
miner2
Пользователь
 
Аватар для miner2
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Появился текст закона во втором чтении. Смущает правка этого пункта:
Цитата:
Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее – комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
При такой формулировке, русские из стран СНГ опять в пролете, я правильно понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 16:45   #67
Vladislavchik89
Пользователь
 
Аватар для Vladislavchik89
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Ровеньки
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miner2 Посмотреть сообщение
Появился текст закона во втором чтении. Смущает правка этого пункта:

При такой формулировке, русские из стран СНГ опять в пролете, я правильно понимаю?
Ну тут как посмотреть, если взять Российскую империю, как указано в поправке к закону, то тогда и страны СНГ заденет тоже. Но тут придется доказать, что твоя родня жила там, а это документы годов эдак с 1721 до 1917.

Полезные ссылки: Статья - Российская Империя (карты, крайние точки и крупнейшие города http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%...BD.D0.B8.D0.B8

Карта Российской Империи http://upload.wikimedia.org/wikipedi...jpg?uselang=ru (разрешение 6028 × 3789 пикселей, просто можно рассмотреть подробно, правда карту долго грузит)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 16:48   #68
miner2
Пользователь
 
Аватар для miner2
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не просто же так добавлено уточнение: в пределах Государственной границы Российской Федерации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 17:04   #69
Vladislavchik89
Пользователь
 
Аватар для Vladislavchik89
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Ровеньки
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miner2 Посмотреть сообщение
Не просто же так добавлено уточнение: в пределах Государственной границы Российской Федерации
Слава Богу я попадаю под эту поправку, и наконец я, русский в душе, будут жить а России, у меня все родственники, кроме мамы и папы, живут в России, да и мама с папой родились и до 1988 года жили в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 17:41   #70
Korsaralex
Пользователь
 
Аватар для Korsaralex
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miner2 Посмотреть сообщение
если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
Какое то противоречие. То есть проживали
Цитата:
на территории, относившейся к Российской империи или СССР
- фактически можно скзать проживали на территории нынешней Украины или Беларуси. И в то же время:
Цитата:
в пределах Государственной границы Российской Федерации.
Это как? В пределах границы на настоящий момент? Ну так те территории которые входили в состав Российской Империи раньше, сейчас не находятся в пределах границы Российской Федерации. Непонятно
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе