Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2015, 18:07   #1
DenisMSC
Пользователь
 
Аватар для DenisMSC
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Носитель русского языка

Добрый день!Недавно узнал что с 2014г в РФ принят закон о принятии гражданства по системе "носитель русского языка".В конце 80х мои родители (украинцы) переехали в Россию г.Сургут,где прожили и проработали небольшой срок(2-3 года).Родился я в тех же краях!По семейным обстоятельствам мы переехали обратно на Украину.На данный момент я нахожусь в Москве,есть возможность прописки в Набережных Челнах,мне 24 года,в связи с дестабилизацией ситуации в стране,безработице и прочими факторами хочу заняться вопросами получения российского гражданства.На сайте указана что для данной системы необходимо пройти тестирование,получить приглашение на комиссию,если комиссия одобряет кандидатуру то можно подавать документы на вид!Меня интересуют следующие вопросы:нужны только родственники имеющие гражданство?если нет то... 1)необходима ли прописка?? 2)Могу ли я пройти тестирование в Москве и с данными результатами ехать в Челны? 3)Стоимость данных услуг? 4)Не помешает ли наличие патента?(на сайте указанно что его быть не должно до момента получения вида) С чего лучше начать данную процедуру,и есть ли реальный шанс получить РФ по данной схеме?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 19:48   #2
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможно Вы являетесь гражданином Российской Федерации, но об этом не знаете. Хотел бы уточнить, когда точно Вы родились (день, месяц,год), и на территории какой республики?

По информации, которую Вы предоставили, Вы имеете возможность получить РВП в любом регионе страны, в т.ч. в Москве, вне квоты, затем подать заявление на участье в Государственной программе переселения соотечественников (15 дней), и после получения регистрации по месту жительства, подать максимально льготна на гражданство Российской Федерации.

Что касается приобритения гражданства по пункту 2.1, статьи 14 ФЗ "О гражданстве", т.е. лицами, признаными носителями русского языка, данный путь я Вам не стал бы рекомендовать. От этой категории граждан требуется оформленный выход из гражданства своей страны, а не простой отказ. У граждан Украины это удовольствие занимает от 1 года и сопряжено с колоссальной волокитой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 20:38   #3
DenisMSC
Пользователь
 
Аватар для DenisMSC
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Родился я 29.10.1990г в городе Сургут Тюменьской области!Спасибо огромное за информацию!Пересмотрел уже кучу различных вариантов!Думал что "Носитель" будет наиболее подходящим,хорошо что Вы мне помогли с ответом!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 20:57   #4
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подавайте на рвп вне квоты, после того как получите его, сможите работать без лишних проблем и налогов.
По состоянию на 6 февраля 1992 года, где Вы находились, в какой стране? Вопрос архиважный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2015, 17:20   #5
DenisMSC
Пользователь
 
Аватар для DenisMSC
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В то время мы еще находились в Сургуте.Родители уволились с работы в августе 93го.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2015, 19:23   #6
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisMSC Посмотреть сообщение
В то время мы еще находились в Сургуте.Родители уволились с работы в августе 93го.
Не глупите! Вы, вместе с родителями, являетесь гражданами Российской Федерации. Необходимые действия для получения паспорта:
1. Написать заявление о проверке наличия либо отсутствия гражданства РФ, с изложением максимально подробных деталей.
2. Запросить документы о регистрации Вашей семьи по месту жительства (т.е. в г.Сургут), позвоните в ЖЭК по месту где проживали, попросите проверить наличия сведений о Вашей семье. Если частный сектор, то это домовые книги.
3. Через два месяца, если все пройдет без осложнений, всей семьей сдадите документы на российские паспорта, подать можно будет как на территории России, так и в любом консульстве России, в любой стране мира.

Если нужно какое-либо дополнительное содействие, пишите мне личные сообщения.

Успехов.

Последний раз редактировалось NeuAnsicht; 02.04.2015 в 19:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2015, 17:49   #7
Viktoriya2014
Пользователь
 
Аватар для Viktoriya2014
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 29
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Я гражданка Казахстана, получила вид на жительство по носителям русского языка, могу я теперь подать на гражданство РФ по четырехстороннему соглашению (Казахстан, Киргизия , Беларусь) ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 12:22   #8
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Viktoriya2014, Да, можете. Если Вы удовлетворяете требованиям данного соглашения и обладаете видом на жительство, согласно указу президента 1325, можете быть приняты в гражданство РФ.

Неважно как Вами был получен вид на жительство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 14:33   #9
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoriya2014 Посмотреть сообщение
могу я теперь подать на гражданство РФ по четырехстороннему соглашению (Казахстан, Киргизия , Беларусь)
Не забудьте рассказать о результатах.
И не забывайте, что наличие вида на жительство не единственное условие для приобретения гражданства РФ в соответствии с этим Соглашением.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 17:14   #10
Viktoriya2014
Пользователь
 
Аватар для Viktoriya2014
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 29
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы ходили в УФМС по району, нам сказали что нельзя перепрыгнуть с одной программы на другую (это на консультации). На следующей недели пойду на прием к начальнику, посмотрим что он ответит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
носитель русского языка


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе