Старый 22.07.2016, 13:59   #1
inforus10
Пользователь
 
Аватар для inforus10
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Забрать оригинал диплома

Добрый день!

Год назад поступил в магистратуру РГСУ (заочное, коммерческое). При поступлении требовалось сдать оригинал диплома. Сдал его, при этом уточнив информацию о возможности его возврата в случае поступления в аспирантуру. Мне ответили тогда, что забрать будет можно - предоставив справку из вуза, куда планируете поступать.

Прошел год, решил поступать в аспирантуру другого вуза (бюджет), стал узнавать про возврат диплома для поступления в отделе по работе со студентами РГСУ, но выяснилось что я не могу этого сделать. Т.е. могу забрать диплом только на короткий срок под расписку.

Поинтересовался, с чем это связано? Мне ответили, что нужно было подписывать какое-то дополнительное соглашение на обучение по коммерческой форме. Я стал уточнять, не подписывал ли его в момент приема? Посмотрев мое личное дело, ответили что - нет. На мое предположение о том, что можно было бы подписать его сейчас - поведали о невозможности осуществления данной процедуры, сославишь на то, что его подписывают только при поступлении в вуз.

Скажите, на сколько правомерны данные действия представителей вуза?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе