Ответить

 

Опции темы
Старый 13.06.2011, 13:44   #1
klimoval
Пользователь
 
Аватар для klimoval
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Снежинск (Челябинская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пособие на иждивенца и ДМО

Уважаемые форумчане,доброго всем дня!! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я пенсионер льготник (подземный стаж) в 2010году получил, как участник ядерных испытаний право на ДМО(дополнительное материальное обеспечение). Мне был расчитан размер ДМО исходя из 10 кратного размера социальной пособия, а именно моя трудовая пенсия плюс ДМО=10*соц.пос. Кроме того сверх этого я получал пособие на дочь студентку дневного отделения ВУЗа. В июне этого года пенсионный фонд сообщил мне что в расчете ДМО ими была допущена ошибка и не было учтено пособие на дочь. Т.е . по их правилам должно было быть так : трудовая пенсия +пособие на дочь +ДМО =10 соц.пособий, В результате они уменьшили мне размер ДМО на 980 рублей ежемесячно и просят вернуть переплаченные суммы (около 10000руб).Получается что как только дочь закончит обучение, пособие я перестану получать а размер ДМО мне не пересчитают., т.е.получая пособие в течении 3х лет я лишился тысячи рублей ДМО ежемесячно на всё время дожития. Ситуация глупая и обидная, однако специалисты местного отделения фонда признавая свою ошибку , и понимая что я не отказался своевременно от пособия по их недомыслию и некомпетентности разводят руками и говорят что сделать ни чего нельзя. я просто "попал". Неужели нет выхода. подскажите как можно обжаловать действия фонда , есть ли у этого дела перспективы в суде, можно ли обратиться в суд сейчас или надо ждать когда мне перестанут платить пособие??? Простите за сумбурность, эмоции переполняют.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе