Ответить

 

Опции темы
Старый 18.06.2011, 18:24   #1
Глущенко
Пользователь
 
Аватар для Глущенко
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 93
Благодарности: 89
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Трудовая пенсия и стаж работы

При назначении пенсии по возрасту с 14.08.2010г. согласно моей трудовой книжке, сотрудникам ПФ не понравились две записи: 1. усмотрели в дате приказа об увольнении с предприятия незаверенное исправление; 2. исключили из подсчета стаж за время обучения на курсах (январь-май 1975г.), причем фактически курсы продолжались около 5 месяцев, а исключили 2 года (январь 1975г.-декабрь 1976г.), т.к после записи о направлении на курсы нет даты о возвращении с курсов на работу, а следующей идет запись о присвоении очередного разряда. По обоим пунктам мне было предложено предоставить в ПФ подтверждающие документы. По п.1 я смогла предоставить подтверждение только в апреле 2011г., поскольку былые украинские работодатели долго разыскивали архивы. Пенсия увеличилась в связи с уточнением стажа с мая 2011г. В связи с вышеизложенным, меня интересует вопрос: пересчитать пенсию мне должны были за 6 предыдущих месяцев, с августа 2010г. или с момента предоставления уточняющей справки? Что говорит закон? На сегодняшний день мне прислали документы, касающиеся п.2 и мне хотелось бы предстать на будущей неделе перед грозными чиновниками ПФ "во всеоружии". Пожалуйста, если кто-то может помочь дельным советом, очень прошу откликнуться!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе