Старый 29.12.2012, 01:47   #1
nikonov9999
Пользователь
 
Аватар для nikonov9999
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Купил заложенное имущество у торгующей организации, что дальше?

Уважаемые специалисты по исполнительному производству!
Прошу поделиться опытом и соображениями по данной ситуации.
26-го дек. 2012 г. участвовал в торгах предложил на них наивысшую цену за арестованное заложенное имущество – квартиру в Москва, - был признан победителем.
В тот же день подписал протокол.
На следующий день (27 дек.) полностью оплатил имущество на счет торгующей организации, о она сообщила, что перевела денежные средства на счет территориального подразделения ФССП.
Пришел с протоколом к СПИ, а настроение уже у всех - новогоднее, работа уже не кипит, как обычно.
СПИ сообщила, что денег на счету еще не видит (поскольку несколько дней они проходят через казначейство), а протокол примет не от меня, а от представителя ФАУГИ.

Итого, вопросы:

1. Когда СПИ передаст мне по акту квартиру (я - победитель торгов и уже оплатил 100% ее стоимости)?
В протоколе написано, что Организатор торгов обязуется передать имущество, но у него (организатора) ключей нет, есть только документы переданные ему ранее СПИ?
Каким пунктом, какой статьи ФЗ "Об исполнительном производстве" регулируется момент и обязанность передачи оплаченного имущества покупателю?

2. ДКП на основании протокола организатор торгов обязан со мной заключить в течение 5-ти дней с момента оплаты? (п. 8 ст. 57 ФЗ "Об ипотеке")
или
через 10 дней с момента подписания протокола (п. 11 ст. 89 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Правовая коллизия двух ФЗ.
3. Кто кроме меня должен явиться на регистрацию ДКП?
Согласно п. 1 ст. 25.4 ФЗ "О гос. регистрации прав на недв. имущество и сделок с ним", совместное заявление на регистрацию должны подать приобретатель (я) и залогодержатель (представитель банка).
В то время как организатор торгов (руководитель торгующей организации) говорит, что на регистрацию помимо меня должен явиться он (с доверенностью от ФАУГИ на регистрацию этой конкретной квартиры), а также - СПИ и взыскатель-банкир.
4. Банкир-взыскатель заявляет, что направит на регистрацию своего представителя с доверенностью и закладной только после того как СПИ переведет всю сумму к взысканию, указанную в исполнительном листе, на его счет, но...
Какая потом останется у взыскателя мотивация явиться на регистрацию и подписать заявление о погашении записи об ипотеке, когда все деньги будут им уже получены? Организатор торгов рассказывал в кулуарах, что «некоторые банки» уклоняются от явки в Управление Росреестра и аннулирования записи от ипотеке.
Какая норма какого закона обязует банк-взыскатель явиться на регистрацию?

Пытался расспросить об этом СПИ, но она ответила, что я - не сторона исп. производства... и стала мне ясна простая истина, что защита прав и законных интересов утопающих - дело рук самих утопающих, особенно когда накануне новый год, а тут пристает какой то гражданин, который честно оплатил ммммного миллионов рублей за имущество, а до (не обремененного ипотекой) права собственности, и до ключей (или законного права выломать дверь в заброшенную квартиру) еще далеко - как до Берлина.

Всех с новым годом!
Буду рад, если кто то отзовется на мои вопросы.

Владимир
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2013, 18:39   #2
Ulyaya
Пользователь
 
Аватар для Ulyaya
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия / Самарская обл.
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вы разобрались со своей квартирой? мы тоже купили. только в самаре, еще не зарегистрировали, ждем перевода денег банку (купили 24.12)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2013, 15:53   #3
nikonov9999
Пользователь
 
Аватар для nikonov9999
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем крупным взыскателям в ЦАО Москвы и покупателям заложенного недвижимого имущества, которым задерживают перевод средств, также как и мне, прошу писать сюда: nikonov9999@mail.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2013, 18:51   #4
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А какая организация была реализатором? Вы сами то видели, что купили? В квартире запросто могут проживать люди-и бывшие правообладатели и по найму. Узнавали?
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2013, 19:09   #5
nikonov9999
Пользователь
 
Аватар для nikonov9999
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Торгующая (специализированная) организация - ООО "Веста" (гос. контракт с ФАУГИ).

Имущество мне СПИ и ФАУГИ передали по передаточным актам. Участковый и ОВД в курсе, не возражали.

Повезло. Никто не проживал и никто не зарегистрирован по месту жительства.

В настоящее время деньги уже почти 2 месяца висят на депозитном счету территориального подразделения ФССП России.
ССП - распорядитель депозитного счета - до сих пор не перевел денежные средства взыскателю, хотя по закону обязан сделать это в течении 5-ти дней.

Банк-взыскатель волнуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2013, 20:46   #6
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikonov9999 Посмотреть сообщение
В настоящее время деньги уже почти 2 месяца висят на депозитном счету территориального подразделения ФССП России.
Широко известная в узких кругах компания. Уверены на 100% что деньги на депозите? Это раз, и два - а в чем проблема? Если деньги пришли на депозит, СПИ обязан Вам подготовить требуемый пакет документов, вынести Постановление о снятии всех ограничений и обременений, наложенных в процессе исполнения требования и\п и т.д. Перечисление денег взыскателю не находится в пропорции к данному алгоритму. Что то банк в Вашем случае свою значимость переоценивает.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2013, 20:47   #7
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikonov9999 Посмотреть сообщение
Участковый и ОВД в курсе, не возражали.
Не уловила связи. Между их против и принудительной реализацией.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2013, 21:05   #8
nikonov9999
Пользователь
 
Аватар для nikonov9999
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Широко известная в узких кругах компания.

Не могу сказать о них ничего плохого.
Торги провели без нарушений. Отправили внесенные мной ни их счет деньги на депозитный счет ФССП в течение 2-х часов.
ДКП, Передаточный акт подписали без больших задержек.



Уверены на 100% что деньги на депозите?

Да, уверен. Факт поступления денег на депозитный счет территориального подразделения ФССП документально подтверждается платежным поручением. ССП так же подтвердил получение денежных средств, а ему я верю.

Это раз, и два - а в чем проблема? Если деньги пришли на депозит, СПИ обязан Вам подготовить требуемый пакет документов, вынести Постановление о снятии всех ограничений и обременений, наложенных в процессе исполнения требования и\п и т.д.

Обязан, но не делает ссылаясь на отсутствие технической возможности. Ключей (электронной подписи) нет.

Перечисление денег взыскателю не находится в пропорции к данному алгоритму. Что то банк в Вашем случае свою значимость переоценивает.

Не сказал бы, что банк ведет себя не скромно.
Они своих денег до сих пор не получили, хотя должны были получить еще в январе.
Пока они денег не получили, - они не подадут заявление в Росреестр о регистрации перехода прав на имущество на мое имя и погашении ипотеки.
Позиция банка мне понятна - они волнуются за свои ден. средства.
И значимость свою, на мой взгляд, не переоценивают.

Участковый и ОВД в курсе, не возражали.
Не уловила связи. Между их против и принудительной реализацией.

Я их уведомил по своей инициативе, а не во исполнение обязанности.

Последний раз редактировалось nikonov9999; 24.02.2013 в 21:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2013, 21:10   #9
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikonov9999 Посмотреть сообщение
Позиция банка мне понятна - они волнуются за свои ден. средства.
И значимость свою, на мой взгляд, не переоценивают.
Ну тогда бог в помощь))) Вам наша помощь не нужна)) Вас банк проконсультирует. Если Вы свято верите, что без него не можете начать гос. регистрацию права, о чем говорить?))))
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2013, 21:25   #10
nikonov9999
Пользователь
 
Аватар для nikonov9999
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну тогда бог в помощь)))
Спасибо!

Вам наша помощь не нужна))
Нет нужна! Поэтому я на на этом форуме!

Вас банк проконсультирует. Если Вы свято верите, что без него не можете начать гос. регистрацию права, о чем говорить?))))

Я просто читаю ст. 25.4 закона о регистрации прав.
Необходимо совместное заявление приобретателя и залогодержателя (взыскателя по ИП).


Начать регистрацию (для ее приостановки и последующего отказа в ней) - не самоцель. Я уже ее начал)

Цель - зарегистрировать сделку и переход права собственности, погасить запись об ипотеке.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе