Старый 06.06.2017, 09:15   #1
bodrover
Пользователь
 
Аватар для bodrover
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Lightbulb Шум соседей сверху

Здравствуйте! Я живу в Москве и у меня такая дурная, но, видимо, достаточно распространённая ситуация - соседи в квартире сверху сделали ремонт после чего стало слышно каждое их действие - как двигают стулья, как пылесосят, как крутит стиралка, как ходят на каблуках, итд – причём они приходят домой ближе к 23ч, сначала, видимо, кушают, а потом примерно с 24ч начинается вся эта возня вплоть до 3-5ч утра! Спать просто невозможно! Очевидно, что они не соблюли шумоизолирующий слой, который был в доме на перекрытии ранее – на сколько мне известно это считается перепланировкой. Привлечь их по статье шума в запрещённое время нереально, тк шум не постоянный, а периодический-точечный и не такой сильный как бывает от дрели или музыки. Но достаточный, чтобы даже с берушами будило! Звонок у них не работает и дверь они никому не открывают, в том числе полиции (то есть вряд-ли они откроют каким-либо лицам из надзорных органов). Вопросы:
1) Какой орган власти должен это проконтролировать и на такие жалобы реагировать – Полиция или Управа или ГУИС или?
2) Правильно ли я понимаю, что заставить их переделать пол может только суд? Есть ли известные вам прецеденты?
3) Недавно вызывал полицию, когда соседи сверху ещё и чинили хулиганство - стучали ночью до 5утра и на ответный стук выбили глазок нашей общей двери – полиция приехала и записала мои показания, но соседи не открыли дверь, как получить протокол этого от полиции и поможет ли он в суде?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе