Старый 15.02.2009, 20:40   #41
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Давайте конструктивные ответы против круглосуточной охраны.
А зачем вообще нужна круглосуточная охрана силами ОУПДС? Нам что заняться больше нечем. Если охранять, то участки мировых судей. Там кое-где ночью вообще ничего нет, ни охраны никакой, ни сигнализации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2009, 23:18   #42
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А что МВД, МЧС, МО, скороя помощь и т.д. стали ЧОПами? Нет конечно мнение это хорошо, но мнение должно выражаться конструктивно, а это очень похоже на скулеж. Давайте конструктивные ответы против круглосуточной охраны.
Пока предостережение - очень близки к нарушению правил - п.4.11.
какой скулеж! Обоснуйте это в правомерном аспекте, ЧТО делает ОУПДС в здании суда после окончания судебного заседания, когда последний участник процесса покинул здание суда.
может он охраняет забытый секретарем в зале судебного заседания том уголовного дела :rap:
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2009, 23:36   #43
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А Вы про уголовные дела, хранящиеся в канцелярии, никогда не слышали? Или в кабинетах судей?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 00:01   #44
MOLOT
Ipristav
 
Аватар для MOLOT
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ты извини,брат,но сейчас ОУПДС скатилось к одному-гонке заявок.Охрана суда круглые сутки это логично и заниматься этим нам сам Бог велел. Если-бы СД при ВС пробил-бы свою службу безопасности,то нас разогнали-бы к чёртовой бабушке!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 04:41   #45
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лично мое мнение таково - судебные приставы по ОУПДС должны полностью контролировать здания судов, а также служебных помещений ФССП. И не только. На мой взгляд судебные приставы по ОУПДС должны исполнять более широкие полномочия, тем более в предверии вхождения в правоохранительные органы. В настоящий момент куда может обратиться судебный притсав-исполнитель или иной сотрудник в случае угрозы ему или его близким, кто обеспечит ему и его близким безопасность? В другие структуры, хотя есть своя вооруженная. Впереди трудное время - растущая безработица взращивает увеличение преступности, те кого посадили из организованных преступных групп в первой половине 90-х сейчас выходят на свободу, а пирог уже поделен, соответственно передел пирога с помощью оружия и т.д. Главная задача сберечь личный состав отделов, порой подписью принципиального пристава огромные деньги теряет должник. Почему-то все структуры защищают сами себя в первую очередь, а мы не только себя, но и суды по полной программе защитить не можем.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 07:01   #46
MOLOT
Ipristav
 
Аватар для MOLOT
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

+1! Согласен с тобой!
Сейчас даже казаки госслужащие... Мы-же на переднем крае правосудия и что мы могли? В такое время и такие перемены затеяны верхами-дорогого стоит!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 07:42   #47
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата: На мой взгляд судебные приставы по ОУПДС должны исполнять более широкие полномочия, тем более в предверии вхождения в правоохранительные органы.

Уважемый Северянин, Вы все-таки посмотрели художественный фильм Стиратель с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Да зачем нам лепить еще глобальную структуру, если даже в имеющихся некому исполнять обязанности ( я не говорю работать или служить т.к. это разные вещи).

А Вы для обеспечения безопасности СПИ или СП по ОУПДС, а также иных сотрудников ФССП хотите создать небольшую армию? Будьте любезны скажите, а сколько будет численность армии и какое будет вооружение. Как у Шварца в Стирателе уже начало устаревать. Давайте закупим новейших образцов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 08:39   #48
MOLOT
Ipristav
 
Аватар для MOLOT
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давай войдём в правоохранку в сегодняшнем виде и с нынешним набором"полномочий".Смешно стало?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 09:10   #49
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Да зачем нам лепить еще глобальную структуру, если даже в имеющихся некому исполнять обязанности ( я не говорю работать или служить т.к. это разные вещи).
Ну, и какая структура будет охранять нас в случае угрозы? В МВД, например, без возбуждения у/д ОСБ осуществляет охрану своих сотрудников и их близких, если действительно угроза в связи с исполнением служебных обязанностей существует, причем достаточно серьезно проводятся различные мероприятия. А нас, что при возбужденом уголовном деле, что без него никто охранять не будет. Кстати, чтобы возбудить у/д по угрозе еще пуд соли надо съесть. Зачем мне подчинено уже небольшое подразделение по сути военное, но которое не охраняет как себя, так и других моих подчиненных, так и меня самого, а также близких этих по сути военных и близких других сотрудников, когда угроза приставу или близким возникла из-за исполнения служебных обязанностей приставом? По другим ведомствам кратко - ФНС обязано охранять МВД в лице УНП, минсельхоз свой спецназ, таможня тоже имеет свой спецназ, прокуратуру вооружили в этом году импорным оружием (точнее идет вооружение) и т.д. А мне предлагаешь кинуть подчиненнных на растерзание или моя семья пусть живет с оглядкой, т.к. я и мои подчиненные не очень сговорчивые? Где прописано кто нас должен охранять, если имеются угрозы в связи с исполнением служебных обязанностей?
Цитата:
Уважемый Северянин, Вы все-таки посмотрели художественный фильм Стиратель с Арнольдом Шварценеггером в главной роли.
К сожалению очень давно и он не в моем вкусе. В отношении судебных приставов в США есть неплохие фильмы и даже не такие старинные - посмотрите.
Касаясь приставов США я считаю, что система прав и обязанностей приставов там разумно более расширена чем в России.
Цитата:
Будьте любезны скажите, а сколько будет численность армии и какое будет вооружение.
Вы предлагаете убрать из ОУПДС из ФССП или оставить в таком полунемощном состоянии? Мне как раз кажется, что сейчас порой ОУПДС более напоминает ЧОП - отсидел на вахте и домой. К сожалению такое часто встречается.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 09:16   #50
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
( я не говорю работать или служить т.к. это разные вещи)
Разъясните пожалуйста.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе