Старый 12.01.2017, 15:56   #191
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как нет, вы же пишете, что квартира не единственное жилье.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2017, 16:36   #192
НатальяЛС
Пользователь
 
Аватар для НатальяЛС
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Квартира куплена ею в браке на ее имя. Квартира в городе Н, а она и ее семья постоянно живут (много лет) в городе К за 1000 км. Она прописана по месту проживания, собственник квартиры где проживают ее муж. Основание права мне не известно, но возникло оно после вступления в силу решения суда. Я нашла судебную практику по подобным случаям и надеюсь, что жилье признают не единственным. А если единственное, на торги нельзя? А как же залог?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2017, 08:15   #193
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну раз речь идет о практике и залоге, тогда читайте 50 пленум, где четко сказано, что обращение взыскания на заложенное имущество в пользу залогодержателя возможно исключительно на основании судебного решения об обращении взыскания. Более того, раз квартира приобретена в браке, значит это совместно нажитое имущество супругов, на которое не залезть без отдельного судебного решения о разделе такого имущество (по СК РФ такое заявление вправе подать только кредитор, у пристава такого права нет). Итого, без раздела имущества (выделении доли должника в квартире) нельзя трогать квартиру, если бы она не была заложена.
Теперь на счет залога. Что значит в силу закона? Залог зарегистрирован в Росреестре? Если вам суд отказал из за суммы сделки (тысяч так 20 указали в договоре?), то о каком залоге в силу закона речь? Не нужно искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет. Сумму указанную в договоре, я так понимаю, вы получили, а значит и залога нет. Если все так, то вам прямая дорога в суд с заявлением о выделении доли должника в квартире и обращении на нее взыскания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2017, 09:58   #194
НатальяЛС
Пользователь
 
Аватар для НатальяЛС
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Залог зарегистрирован в реестре, сумму в договоре 4 млн. она не выплатила. 1 млн. был по отдельному соглашению и суд его признал. Залог судом не снят. По вашему я не могу требовать выставления на торги т.к. есть залог и только в судебном порядке? А суд отказал в взыскании на заложенное имущество.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2017, 16:15   #195
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяЛС Посмотреть сообщение
По вашему я не могу требовать выставления на торги т.к. есть залог и только в судебном порядке?
Только через суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2017, 14:51   #196
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ст 54,1 ФЗ Об ипотеке
Цитата:
2. Отказ в обращении взыскания по основанию, указанному в пункте 1 настоящей статьи, не является основанием для прекращения ипотеки и препятствием для нового обращения в суд с иском об обращении взыскания на заложенное имущество, если при таком обращении будут устранены обстоятельства, послужившие основанием для отказа в обращении взыскания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2017, 10:39   #197
78Marta
Пользователь
 
Аватар для 78Marta
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Такой вопрос: В суде есть определение о запрете рег.действий на авто. Но в ССП оно не передано (скорее всего - потому что в ГИБДД все чисто). прошел уже почти год.
Если вдруг сейчас окажется, что авто продано - есть возможность доказать, что сделано это умышленно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2017, 09:50   #198
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 78Marta Посмотреть сообщение
Но в ССП оно не передано
суд сам в гаи направил
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2017, 16:24   #199
vvarior
Пользователь
 
Аватар для vvarior
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, возбуждено исполнительное производство, сумма долга с физлица 350к. Мной обнаружена машина рено дастер на которой должник ездит, но машина оформлена на жену и еще в залоге у банка.
Машина бьется по вину на сайте реест-залогов, там написано что фио собственника и что она в залоге.
Пристав может наложить на нее арест? И может ли запросить банк сколько осталась выплат у должника еще? И как мне действовать дальше? в суд заявление о выделении доли должника?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2017, 10:17   #200
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvarior Посмотреть сообщение
Пристав может наложить на нее арест? И может ли запросить банк сколько осталась выплат у должника еще?
Может, только зачем. За выделом доли он пойти в суд не может, а если вы откажитесь, что тогда с этим арестом делать? Сначала в суде решение получите, потом к приставу с арестом приставайте. Как показывает практика, рыночная стоимость авто в большинстве случаев меньше остатка по кредиту. Овчинка выделки не стоит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе