Старый 24.11.2009, 21:51   #11
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Методические рекомендации направленные из ЦА ФССП в мае этого года,
А можно номер? Видел другое указание из ЦА, где написано с ссылкой на ст.11 УИК (???) что привода делает УИИ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 21:55   #12
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я буду приводить граждан указанных в постановлении о приводе, адрессованных мне для исполнения. А Вы, что нет?
Вернете постановление с заметкой "ИСПОЛНЯТЬ НЕ БУДУ!!!" и с разъяснением требований ст. 133 УПК?

А Вам не кажется что привод осужденных УПК в принципе не может регламентировать, т.к. УПК регламентирует лишь действия органов дознания, предварительного следствия и суда в части того только как придать гражданину статус подозреваемого, затем довести этот статус до статуса обвиняемого, потом до подсудимого, потом до осужденного. ВСЁ. Осужденных регламентирует Уголовно исполнительный кодекс, который честно говоря я особо не изучал. Но, этим вопросом я обязательно поинтересуюсь и постораюсь найти этому объяснение.

Цитата:
Вот эти лица и определены в ст. 113 УПК. А переводчика Вы будете приводить?
Вы мне что, хотите доказать, что переводчик или осужденный это типа как ЛОХ по жизни? У них, что на лбу это написано?
Перечень лиц, которых СП по ОУПДС не может привести в суд или к СПИ определен ФЗ "О судебных приставах". Там такой категории граждан как "осужденный" нет.
А Вы осужденных получается к СПИ приводить тоже откажетесь (?), например по исполнительным производствам, где долгом является основное наказание по приговору суда в виде штрафа.

Несколько лет назад я сам был СПИ и готовясь как - то к судебному заседанию в арбитраже по доказыванию, что я "не идиот" и арест наложил правильно вычитал одну такую штуку. Федеральные законы "О судебных приставах" и "Об исполнительном производстве" являются СПЕЦИАЛЬНЫМИ законами регламентирующие деятельность сотрудников службы судебных приставов. И при принятии решения об исполнении того или иного исполнительного документа или акта судебного органа по вопросам обеспечения установленного порядка деятельности судов в случаях расхождения законов при осуществлении своих полномочий должны руководствоваться именно требованиями и положениями обозначенными в вышеуказанных федеральных законах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 22:16   #13
fanoff
Пользователь
 
Аватар для fanoff
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 161
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
А можно номер? Видел другое указание из ЦА, где написано с ссылкой на ст.11 УИК (???) что привода делает УИИ
Пожайлуста.

письмо ЦА ФССП от 07.05.2009 №12/03-6278-АП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 22:31   #14
fanoff
Пользователь
 
Аватар для fanoff
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 161
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько знаю, в УИК РФ есть понятие о приводе, но приводе лиц (осужденных), не являющихся по вызову или на регистрацию без уважительных причин, в Уголовно-исполнительные инспекции, а не суд.


Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Я буду приводить граждан указанных в постановлении о приводе, адрессованных мне для исполнения. А Вы, что нет?
Вернете постановление с заметкой "ИСПОЛНЯТЬ НЕ БУДУ!!!" и с разъяснением требований ст. 133 УПК?
Наверно 113 УПК РФ.

А что касается постановлений, то вернем судье сопроводительным письмом где сошлемся на соответствующие нормы - так делаем и частенько.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 22:35   #15
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, да, 113.
Цитата:
А что касается постановлений, то вернем судье сопроводительным письмом где сошлемся на соответствующие нормы - так делаем и частенько.
Обозначьте пожалуйста "соответствующие нормы" и примерный текст сопроводительного письма.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 23:38   #16
fanoff
Пользователь
 
Аватар для fanoff
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 161
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Ну, да, 113.

Обозначьте пожалуйста "соответствующие нормы" и примерный текст сопроводительного письма.
Письмо как письмо, что сильно расписывать.

Иногда судьи выносят постановления о приводе должников, ответчиков или административников, тогда так и пишем ,что в соответствии с тем-то, тем-то привод (не) осуществяют те или те (должники, ответчики - ГПК РФ, административники - КоАП РФ). Ну конечно письмо начинаем со слов Уважаемая (ый) !!!!!

А если касается осужденных, то отдельно упертым судьям так и пишем, что в соответствии со ст. 113 УПК РФ СП по ОУПДС осуществляют привод подозреваемый, обвиняемый, потерпевшего и свидетеля ....., а осужденный это не наша компетенция (тихо переводим стрелки на доблестную милицию п. 14 ст. 10 ФЗ "О милиции").
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 00:29   #17
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fanoff Посмотреть сообщение
Письмо как письмо, что сильно расписывать.
Ну просто интересны основания и мотивация.

Цитата:
Иногда судьи выносят постановления о приводе должников, ответчиков или административников, тогда так и пишем ,что в соответствии с тем-то, тем-то привод (не) осуществяют те или те (должники, ответчики - ГПК РФ, административники - КоАП РФ). Ну конечно письмо начинаем со слов Уважаемая (ый) !!!!!

А если касается осужденных, то отдельно упертым судьям так и пишем, что в соответствии со ст. 113 УПК РФ СП по ОУПДС осуществляют привод подозреваемый, обвиняемый, потерпевшего и свидетеля ....., а осужденный это не наша компетенция (тихо переводим стрелки на доблестную милицию п. 14 ст. 10 ФЗ "О милиции").
1. Я конечно не знаю какие у Вас там судьи, но наши (я уверен) сразу бы накатали представление в нашу управу или в прокуратуру.
2. Так как даже в информ письме с ЦА указано, что привод осужденных мы осуществлять должны - то уж лучше исполнить, а не "бодаться" с судьями.
3. Судьи судьями не просто так стали и последнее слово в любом случае будет за ними.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 07:54   #18
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
отдельно упертым судьям так и пишем, что в соответствии со ст. 113 УПК РФ....
Так и делаем, пока судьи не жаловались, а пришлют частник будем разбираться, и всегда приставы выноваты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 23:39   #19
кулькуа
Пользователь
 
Аватар для кулькуа
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какие интересные Вы судебные приставы.
Пытаетесь придать значимость своей структуре, показать свою "всесильность" и крутость "характера" (особенно при проведении паспортной проверки на входе в суд). А осуществить привод осужденного-НИИИЗЯ!!!
Что вы, что вы - он же стал представлять повышенную опасность, в силу приобретения статуса осужденного, поэтому привод только через УИИ и милицию. Они ребята там, специально обученные и подготовленные. А вам нельзя!
Скажите что такого сверхординарного стало после того, как в качестве обвиняемого вы его на суд приводили, а после вступления в силу приговора, не связанного с реальным лишением свободы осуществить его привод уже невозможно? А если этот, к примеру, условно осужденный по другому делу будет проходить свидетелем, и будет вынесено постановление о приводе его в качестве свидетеля, что тоже напишите "исполнять не буду, см. ст.113 УПК"? Чего вы,судебные приставы, боитесь? Привести и получить по шапке? Или боитесь не привести и понизить статистику в ваших учетах? Читая Ваши правовые рассуждения, я искренне удивляюсь, столько слов вместо того чтобы исполнить функцию на Вас возложенную. Компетентен судья или нет, законно его постановление или нет - пусть об этом судит квалиф. коллегия и вышестоящий суд.
Разберитесь лучше с бардаком в ФССП, а то одни "методические рекомендации ЦА говорят - осуществлять привод осужденных", другие указания ЦА - "привод этой категории лиц не осуществлять".
По моему скромному мнению, в Вашей системе превосходно работают только сотрудники по связям со СМИ. Пиар ФССП великолепен! Ежедневно с экранов и новостных сайтов - приставы молодцы, креативны и сильны!!!
А на деле....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2009, 00:35   #20
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кулькуа, Господи, Вы то откуда такой /ая нарисовались? Неужели с Gai.net?
Цитата:
Пытаетесь придать значимость своей структуре, показать свою "всесильность" и крутость "характера" (особенно при проведении паспортной проверки на входе в суд). А осуществить привод осужденного-НИИИЗЯ!!!
Действительно нельзя. Это функция другого ведомства - ГУИН Минюста РФ. Статус обвиняемого/осужденного на то и статус, что определяет уровень его прав, обязанностей, а также разграничение обязанностей ведомств.
Может перед тем, как делать выводы - воспользуетесь поиском по форуму? Или цель поста - просто элементарно накакать?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе