Ответить

 

Опции темы
Старый 13.02.2011, 17:28   #11
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посмотрел, из чувства корпоративной этики оценивать и высказываться не буду.

P.S.
Жизнь очень сложная штука
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2011, 18:48   #12
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beringaus Посмотреть сообщение
Конечно, ближе Страсбурга у нас судов не наблюдается (справедливых, мне не нужны только те, которые будут принимать мою сторону, я за справедливый суд, даже если не согласен буду с решением в отношении себя и своих подзащитных).
За всех судей говорить не буду, но те, безопасность которых обеспечиваю ни разу мне усомниться в их справедливости не дали. Со стороны в данном случае не виднее.
Вы же себе уже поставили установку, что "ближе Страсбурга у нас судов не наблюдается", а что вы говорите когда суд выигрываете? Всё равно считаете его несправедливым?
Тогда я советую Вам (со всем уважением, не посчитайте за оскорбление) либо обратиться к врачу для снятия синдрома неудачника, либо более позитивно смотреть на вещи и не обещать своим подзащитным невыполнимых (заранее) решений. Деньги брать с них каждый может, а вот вы можете отказаться от любой суммы и сказать - извините не возьму, т.к. вы действительно нарушили статью закона и защищать вас нет смысла?
В данном случае: есть протокол, есть объяснения свидетелей, есть запись видеокамер. На что вы рассчитывали? Это же 100% проигрышная ситуация.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2011, 19:15   #13
beringaus
Пользователь
 
Аватар для beringaus
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Посмотрел, из чувства корпоративной этики оценивать и высказываться не буду.

P.S.
Жизнь очень сложная штука.
Согласен, сложная.
А у меня нет корпоративной этики - по второму примеру (по делу Данилова) написал жалобу на адвоката (в материалах есть) и отправил о имени матери Данилова, адвоката наказали. Лично писать не имею права тоже из-за Кодекса этики адвоката!
Это не первая моя жалоба на адвокатов (коллег), если это мерзавец, то и поступаю с ними как с мерзавцами.
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2011, 19:47   #14
beringaus
Пользователь
 
Аватар для beringaus
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
За всех судей говорить не буду, но те, безопасность которых обеспечиваю ни разу мне усомниться в их справедливости не дали. Со стороны в данном случае не виднее.
Вы же себе уже поставили установку, что "ближе Страсбурга у нас судов не наблюдается", а что вы говорите когда суд выигрываете? Всё равно считаете его несправедливым?
Тогда я советую Вам (со всем уважением, не посчитайте за оскорбление) либо обратиться к врачу для снятия синдрома неудачника, либо более позитивно смотреть на вещи и не обещать своим подзащитным невыполнимых (заранее) решений. Деньги брать с них каждый может, а вот вы можете отказаться от любой суммы и сказать - извините не возьму, т.к. вы действительно нарушили статью закона и защищать вас нет смысла?
В данном случае: есть протокол, есть объяснения свидетелей, есть запись видеокамер. На что вы рассчитывали? Это же 100% проигрышная ситуация.
У меня много дел за 12 лет, я никогда никому ничего не обещаю, деньги беру только за свою работу, которую выполняю. Никогда не "развожу" на деньги за жалобы (как кассационные, так и надзорные), пишу жалобы только в случае явного незаконного и необоснованного приговора (например - здесь:
************

Только дурак может что-то заранее обещать, я могу только сказать, на что можно рассчитывать при объективном рассмотрении. Мои подзащитные оценивают мою работу самостоятельно (мы планируем всё вместе, мои советы обсуждаются также совместно).
Когда слушают сокамерников или других лиц - я вынужденно поддерживаю точку зрения подзащитного, идти против я не имею права. Многие затем убеждались, что были неправы, но...
Дайте мне любой приговор, я его почитаю - и скажу, объективный он или нет. Все уловки судей "подогнать" приговор с помощью показаний заинтересованых лиц - легко просматриваются. Легко можно выяснить картину по замечаниям на протокол судебных заседаний, если в процессе сидел адвокат, а не лицо для переноса денег. Но когда явно незаконный - в таком случае судья для меня перестает существовать как человек.
Так что врач мне не нужен, я объективно мыслю и в том случае, когда приговор не в мою пользу, но это доказано, обвинение переиграло, а у меня не хватило доказательств. Что делать, бывает и так. Ну, не судьба.
Но чаще бывает, что приговаривают по беспределу, т.к. боятся выносить оправдательные приговоры, например здесь:
***************

Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2011, 22:14   #15
beringaus
Пользователь
 
Аватар для beringaus
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снежная королева, без ссылок будет ничего не понятно. Хотя я понял - у Вас цензура.
Что ж, заходите на наш сайт - у нас цензуры нет и мы ничего не удаляем, т.к. в ЕР не состоим:

***********
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2011, 22:57   #16
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы не поверите, но мы тоже нигде не состоим.
Ссылки на сторонние сайты - только с разрешения администрации. Как администратор, я надобности в данных ссылках не усмотрела.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2012, 19:23   #17
Cerber-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Cerber-ipristav
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 363
Благодарности: 37
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На неделе возник интересный вопрос: Имеем ли право задерживать сотрудников МВД? Поясню ситуацию - 2-3 дня назад в суд пришла сотрудница МВД (по гражданке, предъявила удостоверение), показывать содержимое сумки категорически отказалась. Так как по гражданке и в архив гражданской коллегии р/суда, думаю что не при исполнении. Ребята её пропустили в сопровождении СП. Обещала жаловаться (ну это как обычно), будет - не будет не знаю, сопровождавший её СП обяснил ей, что у нас несколько последних месяцев периодически используют действующих сотрудников МВД в качестве условных нарушителей (для проносов запрещённых предметов). Меня рядом небыло, а когда доложили, у меня появилась мысль "не рубануть ли по 17.3 ч.2, право теперь вроде есть". Но вот как задерживать? Уверености нет (не судите строго, юридического образования не имею), вот и не рискнул. А самому интересно на будущее, решил с умными (знающими и опытными) людьми посоветоваться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2012, 01:56   #18
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Злой ты коллега хошь порушить хорошие отношения с ментами))) Я редко с ними "воюю" и только по серьезным поводам или с очень борзыми.
С осени прошлого года имеем право привлекать правоохранителей и военнослужащих за совершение АПН (административного правонарушения).
При задержании надо будет еще и протокол административного задержания оформлять это головняк и усложнение, для простого составления протокола достаточно будет применить меру принуждения в виде административного доставления от рамки в служебное помещение с предупреждением согласно ст. 15 и 16 ФЗ "О СП"...

Предлагаю посмотреть Глава 27 КоАП РФ. ПРИМЕНЕНИЕ МЕР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Цитата:
Статья 27.2. Доставление

1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица, а в случаях, предусмотренных пунктами 8 и 10.1 настоящей части, судна и других орудий совершения административного правонарушения в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным, осуществляется:
1) должностными лицами органов внутренних дел (полиции) при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со статьей 23.3 настоящего Кодекса рассматривают органы внутренних дел (полиция), либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 28.3 настоящего Кодекса органы внутренних дел (полиция) составляют протоколы об административных правонарушениях, а также при выявлении любых административных правонарушений в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, - в служебное помещение органа внутренних дел (полиции) или в помещение органа местного самоуправления сельского поселения;
2) военнослужащими внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, должностными лицами ведомственной охраны или вневедомственной охраны при органах внутренних дел при выявлении административных правонарушений, связанных с причинением ущерба охраняемым ими объекту или вещам либо с посягательством на такие объект или вещи, а равно с проникновением в охраняемую ими зону, - в служебное помещение органа внутренних дел (полиции), служебное помещение охраны или в служебное помещение подразделения воинской части либо органа управления внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации;
3) военнослужащими внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации при выявлении административных правонарушений, предусмотренных статьями 19.3, 20.1 - 20.3, 20.5, 20.8, 20.13, 20.17 - 20.22 настоящего Кодекса, - в служебное помещение органа внутренних дел (полиции) или в помещение органа местного самоуправления сельского поселения;
4) должностными лицами органов, на которые возложен надзор или контроль за соблюдением правил пользования транспортом, при выявлении административных правонарушении на транспорте - в служебное помещение органа внутренних дел (полиции) или в иное служебное помещение;
5) должностными лицами военной автомобильной инспекции при выявлении нарушений Правил дорожного движения водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, - в помещение военной комендатуры или воинской части;
6) должностными лицами органов, на которые возложен надзор или контроль за соблюдением законодательства в области охраны окружающей среды, лесного законодательства, законодательства о животном мире, законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, при выявлении административных правонарушений в соответствующей сфере - в служебное помещение органа внутренних дел (полиции), помещение органа местного самоуправления сельского поселения или в иное служебное помещение;
7) должностными лицами пограничных органов, военнослужащими, должностными лицами органов внутренних дел (полиции), а также другими лицами, исполняющими обязанности по охране Государственной границы Российской Федерации, при выявлении административных правонарушений в области защиты и охраны Государственной границы Российской Федерации - в служебное помещение пограничного органа, служебное помещение органа внутренних дел (полиции), служебное помещение воинской части или в помещение органа местного самоуправления сельского поселения;
8) должностными лицами пограничных органов при выявлении административных правонарушений во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации - в служебное помещение пограничного органа, служебное помещение органа внутренних дел (полиции), служебное помещение воинской части, находящиеся в порту Российской Федерации. Используемые для осуществления незаконной деятельности во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации суда и орудия совершения административного правонарушения подлежат доставлению в порт Российской Федерации (иностранные суда - в один из портов Российской Федерации, открытых для захода иностранных судов);
9) утратил силу. - Федеральный закон от 30.06.2003 N 86-ФЗ;
10) должностными лицами таможенных органов при выявлении нарушений таможенных правил - в служебное помещение таможенного органа;
10.1) должностными лицами таможенных органов при выявлении нарушений таможенных правил во внутренних морских водах, в территориальном море - в служебное помещение таможенного органа, находящееся в порту Российской Федерации. Используемые для осуществления незаконной деятельности во внутренних морских водах, в территориальном море суда и другие орудия совершения административного правонарушения подлежат доставлению в порт Российской Федерации (иностранные суда - в один из портов Российской Федерации, открытых для захода иностранных судов);
11) военнослужащими и сотрудниками органов и учреждений уголовно-исполнительной системы при выявлении административных правонарушений, предусмотренных статьями 19.3, 19.12 настоящего Кодекса, - в служебное помещение учреждения уголовно-исполнительной системы или органа внутренних дел (полиции);
12) должностными лицами органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со статьей 23.63 настоящего Кодекса рассматривают эти органы, либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии с пунктом 83 части 2 статьи 28.3 настоящего Кодекса указанные органы составляют протоколы об административных правонарушениях, - в служебное помещение органа по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или органа внутренних дел (полиции);
13) должностными лицами, осуществляющими контртеррористическую операцию, при выявлении административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.27 настоящего Кодекса, - в служебное помещение органа внутренних дел (полиции) или иного органа, осуществляющего контртеррористическую операцию;
14) судебными приставами при выявлении административных правонарушений, предусмотренных статьями 13.26, 17.3, 17.8, 17.8.1, 17.9, 17.14, 17.15 и 17.16 настоящего Кодекса, а также при выявлении любых административных правонарушений, совершенных в здании суда (помещении суда), - в служебное помещение суда или органа внутренних дел (полиции);
15) должностными лицами органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со статьей 23.67 настоящего Кодекса рассматривают эти органы, либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии с пунктом 15 части 2 статьи 28.3 настоящего Кодекса эти органы составляют протоколы об административных правонарушениях, - в служебное помещение органа внутренних дел (полиции) или в помещение органа местного самоуправления сельского поселения;
16) должностными лицами федерального органа исполнительной власти в области государственной охраны при выявлении административных правонарушений, предусмотренных статьями 19.3, 20.17 настоящего Кодекса, - в служебное помещение органа внутренних дел (полиции), помещение муниципального органа или в иное служебное помещение.
3. О доставлении составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе об административном задержании. Копия протокола о доставлении вручается доставленному лицу по его просьбе.
Статья 27.3. Административное задержание сами посмотрите но более сложная конструкция и не советую злоупотреблять больше вариантов накосячить с последствиями...

Применительно к сотруднице, как с простым гражданином, начнет возбухать что при исполнении, хммм, "Щаз позвоним оперативному дежурному по УВД узнаем..."

Она не сотрудник ФСБ (хотя тоже должен быть при исполнении), не прокурор и не судья...

Применительно по поводу права на привлечение к ответственности прочтите статю 2.5 КоАП РФ
Цитата:
Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
1. За административные правонарушения, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение военной службы (службы) указанными лицами и их статус, несут дисциплинарную ответственность.

2. За административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.1 - 5.26, 5.45 - 5.52, 5.56, 6.3, 7.29 - 7.32, главой 8, статьей 11.16 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов), главой 12, статьей 14.9, частью 3 статьи 14.32, главами 15 и 16, статьями 17.3, 17.7 - 17.9, частями 1 и 3 статьи 17.14, статьями 17.15, 18.1 - 18.4, частями 2.1, 2.6 статьи 19.5, статьями 19.5.7, 19.7.2, 19.7.4, частью 5 статьи 19.8 и статьей 20.4 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов) настоящего Кодекса, лица, указанные в части 1 настоящей статьи, несут административную ответственность на общих основаниях.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 218-ФЗ, от 17.07.2009 N 160-ФЗ, от 09.11.2009 N 247-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 06.12.2011 N 404-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Успехов
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2012, 09:40   #19
Cerber-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Cerber-ipristav
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 363
Благодарности: 37
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Я редко с ними "воюю" и только по серьезным поводам или с очень борзыми.
Вот и я на такой случай решил подготовиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2012, 20:37   #20
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Я редко с ними "воюю" и только по серьезным поводам или с очень борзыми.
У нас подпол в форме сотрудника полиции и с оружием сопровождал админзадержанного и хотел зайти в суд.Но не оказалось с собой уд личности. Наши не пустили, тот поднял хай, позвонили в РОВД, уточнили личность и пустили. Так он пожаловался начРОВД и прислали бумагу на неправомерные действия ОУПДС. Хотим написать нач ГУВД про такого товарища полицейского
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе