Старый 06.04.2010, 22:55   #11
Гражданин СССР
Пользователь
 
Аватар для Гражданин СССР
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию "Подъемные" по программе переселения соотечественников

Скажите, пожалуйста, какими обязательствами и ограничениями и их сроком действия облагается участник программы переселения соотечественников, получивший "подъемные" :
1) в г. Хабаровске (если не ошибаюсь, 120 тыс.руб.) ?
2) в г. Новосибирске (если не ошибаюсь, 40 тыс.руб.) ?
Есть ли разница в обязательствах от того, какой размер "подъемных" был получен или в каком регионе?
Я собираюсь принять участие в этой программе, думаю, может, рискнуть, поехать в Хабаровск или Новосибирск и воспользоваться предлагаемыми программой "подъемными"... Какие могут быть "засады", нюансы, трудности или проблемы при получении и после получения "подъемных", и какие реальные плюсы?... Помогите все взвесить. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 07:37   #12
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Свяжитесь с администрацией Хабаровска, Новосибирска. Не забывайте, что все программы для пересенцев оформляются через консульства РФ, стран проживания, Кто уже в РФ ничего не получит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 16:13   #13
Roud
Пользователь
 
Аватар для Roud
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина / Винницкая обл. / Винница
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть только одно ограничение. В случае выезда из региона вселения, раньше чем через 2 года, участник госпрограммы обязуется вернуть "подъемные".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 02:11   #14
Гражданин СССР
Пользователь
 
Аватар для Гражданин СССР
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так, вроде бы и без "подъемных" переселенец обязан жить в регионе вселения около 2 лет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2010, 08:40   #15
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гражданин СССР Посмотреть сообщение
Так, вроде бы и без "подъемных" переселенец обязан жить в регионе вселения около 2 лет
Вы не сможете получить подъемные так как пересенцы регистрируются по месту пребывания, а не по месту жительства. Как следствие, они лишаются возможности получения дополнительного образования, переобучения или повышения квалификации за счет средств федерального бюджета.
«Указанные проблемы негативно влияют на имидж программы, в том числе и за рубежом, что в конечном итоге влияет на снижение числа потенциальных участников госпрограммы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2011, 15:30   #16
Иро4ка
Пользователь
 
Аватар для Иро4ка
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, скажите каков установленный порядок возврата "подъемных" переселенцами, для того чтоб без проблем покинуть регион? мы не собираемся покидать регион втихаря, а хотелось бы знать, куда обращаться, для того чтобы вернуть полученные денежные средства и какова эта процедура? По не зависящем от нас обстоятельствам, нам необходимо вернуться в республику.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2011, 17:05   #17
moon8608
Пользователь
 
Аватар для moon8608
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я являюсь участником программы "добровольного переселения соотечественников". Получила свидетельство участника на территории России в Тамбове. при подаче анкеты на свидетельство мне сказали, что мне будут положены подъемные деньги на обустройство, но при получение свидетельства в выплате подъемных мне отказали. Пояснили это тем, что финансовый отдел ФМС выплачивает деньги только тем лицам, которые получили свидетельство в посольстве страны исхода. Вот у меня и назрел вопрос правомерны ли действия ФМС в отказе мне, я ведь тоже участник программы, почему такая несправедливость????Буду очень признательна за любую информацию по этому поводу!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2011, 10:07   #18
Seraleks
Пользователь
 
Аватар для Seraleks
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ерунда !!! Если у Вас есть вид на жительство уже то не положены подьемные !! А если Разрешение на Временное проживание то пусть платят просто в мае толком не было Мет рекомендаций по этому поводу а клерки без бумажки и разъяснений к закону не двигаются
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 18:45   #19
bocman357
Пользователь
 
Аватар для bocman357
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Казахстан / Павлодарская обл.
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Wink

доброго дня суток. хочу задать следующий вопрос .. я глава семейства гражданин России проживаю с семьей гражданским браком в Казахстане (граждане Казахстана жена и двое детей 15 и 7 лет )хотим переехать в Тульскую область ,как лучше все документы оформлять и что ждет в плане обустройства и жилья в данном месте ,Спасибо за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2012, 21:39   #20
Илья Щуров
Пользователь
 
Аватар для Илья Щуров
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question О Соотечественниках

Доброго времени суток! Вопрос у меня достаточно интересный.
Сам я русский, родом из Ташкента(Узбекистан), мои родители бывшие граждане СССР, родились на территории СССР, в настоящее время граждане Республики Узбекистан, как и я. Вопрос такой: отношусь ли я к категории Соотечественников и могу ли я на этом основании поступать в российские вузы, как граждане РФ, т.е на общих основаниях, например, на бюджетной основе. Дело в том, что прочитал на сайте СПбГПУ следующее:
"Соотечественники России, проживающие за рубежом и имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях государств проживания, могут поступать в ВУЗы России на общих с гражданами России основаниях при условии представления ими документов, подтверждающих их статус соотечественников".
Буду благодарен тем, кто просветит меня в данном вопросе и подробно объяснит все нюансы, это очень важно. Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
вид на жительство, внж, временное убежище, госпрограмма, гражанство рф, гражданство, гражданство рф, другой субъект, казахстанцы, паспорт регистрация, переселение, подъемные, программа, программа переселения, рвп 2016, регисрация, соотечественники, упрощенка, упрощенный режим, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе