Старый 02.05.2015, 17:00   #1
Серёга-75
Пользователь
 
Аватар для Серёга-75
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Энгельс
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ситуация с зарплатной картой.

Прошу совета в моей ситуации с зарплатной картой.
Зарплатный проект с Банком у моего Работодателя скорее всего стандартный.

Работодатель открыл на моё имя в Банке зарплатный карточный Счёт, и перечислял на него часть моей зарплаты.
Карту я не получал, она невостребованная в Банке, и она мне не нужна.
С Банком я никаких соглашений не подписывал.
Работодатель больше не будет обслуживать и перечислять деньги на этот Счёт.
Т.е. Счёт тоже больше не нужен.
На Счету сейчас моя зарплата.

Я хочу получить свою зарплату, не получая Карты и не ввязываясь ни в какие доп. обязательства с Банком, как я могу это сделать? Как лучше поступить для такого случая? Какова последовательность действий.

Спасибо.

ps. И если я с Банком не заключал никаких соглашений, то у меня нет никаких обязательств перед Банком (оплата пользования Картой и др.) .. или я ошибаюсь? Нужно ли мне самому требовать от Банка закрытия карточного Счёта, блокировки и уничтожения Карты, если она в Банке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2015, 07:14   #2
ИвановНиколай
Юрист
Космические захватчики Champion
 
Аватар для ИвановНиколай
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,192
Благодарности: 38
Поблагодарили 275 раз(а) в 268 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
ТК РФ статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Смотрим трудовой Договор и локальные акты работодателя. Если я не ошибаюсь, при оформлении работодателем карточки в банке, Вы должны были подписать или согласие на открытие счета или заявление.

Цитата:
Сообщение от Серёга-75 Посмотреть сообщение
Я хочу получить свою зарплату, не получая Карты и не ввязываясь ни в какие доп. обязательства с Банком, как я могу это сделать?
Если у работодателя предусмотрена выплата заработной платы на карточку, то никак кроме, как по карточке.

Цитата:
Сообщение от Серёга-75 Посмотреть сообщение
Как лучше поступить для такого случая? Какова последовательность действий.
Получить карточку, после чего написать заявление работодателю о получении заработной платы в кассе, которое могут и не удовлетворить.
P.S. при поступлении на работу нужно изучить локальные акты работодателя и не идти против "системы".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2017, 06:18   #3
Серёга-75
Пользователь
 
Аватар для Серёга-75
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Энгельс
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Немного запоздало (на 2 года) но опишу как ситуация решилась.
■ Первый поход в банк - прошу закрыть карточный счёт и выдать со счёта мои деньги. Мне говорят - снимайте с карты и пишите заявление. У меня нет карты, я не получал. Тогда пишите заявление о закрытии счёта с отметкой об утере и через 45 дней получите в кассе. Я вижу в заявлении варианты -карта сдана - карта утеряна. Хочу написать иное, что карту не получал, и вообще зачем тогда ждать 45 дней если карты на руках не было? И потом мне нужна копия моего заявления о закрытии. Операционистка сказала, что так никто не пишет и копии они не делают.
■ Я позвонил на горячую линию банка. Там честно сказать, мне быстро сообщили, что никаких проблем с копией и записью о невостребованной карте быть не должно, но 45 дней это уже никак не обойти, просили подождать. И если у операциониста будут проблемы - пусть звонит на горячую линию поддержки СОТРУДНИКОВ.
■ Второй поход в банк прошёл как по маслу - я всё написал в заявлении как есть, получил копию, и через 45 дней деньги из кассы и расходный ордер с указанием закрытия счёта, как причины. Всё. Так закончились мои отношения с банком.
■ Можно было ещё взять справку о текущих счетах (или их отсутствии), но я пожалел 200р.

зы ■ вот преследует такая мысль - это начальство ориентирует операционистов всякими способами замыливать, не выдавать по справедливому и законному требованию клиента документы, копии, хоть как-то дисциплинирующие банк .. или это просто тупо лень шевелиться на рабочих местах?

Последний раз редактировалось Серёга-75; 06.09.2017 в 06:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе