Старый 16.10.2016, 17:55   #1
musichek
Пользователь
 
Аватар для musichek
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Слив помоев на общественные земли в СНТ

Есть СНТ в Московской области, членом которого я являюсь, У меня земельный участок и дом. Лицевой стороной участки нашего переулка выходят на дорогу, вдоль которой проложена ливневая канавка (попросту кювет)
На протяжении последних пяти лет я заметила, что в эту канавку ближайшие соседи (число проживающих больше 15 человек) сбрасывают помои (с кухонь, стиральных машин, бассейнов, бань) Так как наш участок внизу переулка,то канавка напротив нашего участка постепенно превратилась в зловонное болото,
В этом году в ливневую канавку стали сливать воду из септика, мотивируя тем, что у них есть сертификат от продавца этого септика, гарантирующего 100% очистку отходов.
Я не выдержала такого хамства (председатель сказала, что в ливневую канавку лить можно и помои. и воду из септиков) и проложила трубу вдоль участка, чтобы эти стоки текли дальше и не заболачивали канавку возле моего участка.
Вонять стало напротив участка других соседей. И вот теперь, вместо того, чтобы запретить выливать стоки в эту канавку, требуют, чтобы я убрала трубу. Ибо в ней вода застаивается и начинает пахнуть...
Не могу найти ничего, по теме Разрешен ли слив помоев на общественные земли в СНТ? Конечно, не хотелось крупно ругаться, но хочу обратиться в прокуратуру, чтобы проверили. Мне надо сначала пробы воды сдать на анализ, а потом писать заявление? Или написать заявление, а те проверят?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе