Ответить

 

Опции темы
Старый 01.09.2009, 12:43   #31
Тихомирова Дарья
Пользователь
 
Аватар для Тихомирова Дарья
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 65
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теперь что касается актов. Организация "Р", акт об отсутствии работника на рабочем месте без уважительных причин более 4-х часов подряд. Время составления акта 20:00. Текст: Мною, директором "Р" в присутствии администратора (который с 01.01.04 является сотрудником "Центра") и продавца-консультанта (который с 01.01.04 является сотрудником "Центра") составлен настоящий акт о нижеследующем: по адресу (адрес магазина в котором я работала, с 01.04.05 принадлежит "Центру") работник (Я - не заключала трудовой договор с "Центром") отсутствовала на работе в течение рабочего дняс 10:00 до 21:00 без предупреждения о наличии уважительных причин. Содержание данного акта подтверждаем личными подписями (администратор, продавец-конс), настоящий акт составил (директор), с актом ознакомлен (моя подпись отсутствует я так понимаю)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 12:52   #32
Тихомирова Дарья
Пользователь
 
Аватар для Тихомирова Дарья
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 65
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теперь иск:В настоящее время, несмотря на то, что всем сотрудникам выданы уведомления о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предприятия, "Р" не ликвидировано и осуществляет фин.-хоз. деятельность. В нарушении ст. 315 ТК РФ раб-лем не выплачен районный коэффициент в размере. Раб-ль "Р" уклоняется от представления рабочего места ТД, не выдает трудовую книжку, не увольняет, не выплачивает з/п в период вынужденного прогула. На обращение к раб-лю ТД получает отказ в представлении раб. места.
Прошу: признать незаконным отказ в пердставлении раб. места в должности прод-конс. и восстановить ТД на работе в ранее занимаемой должности.
Взыскать сумму вынужденного прогула
Взыскать сумму районного коэффициента
Взыскать сумму морального вреда

Исковое заявление подготовил помощник прокурора
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 12:54   #33
Тихомирова Дарья
Пользователь
 
Аватар для Тихомирова Дарья
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 65
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samuel Посмотреть сообщение
2. Я так понимаю, акты о не выходе на работу по месту закрытого магазина, как сотрудники другого магазина (в часе езды от этого) смогли зафиксировать отсутствие человека на другом конце города?
Нет, магазин к сожалению не закрыли, он существует, только владелец другое юридическое лицо, и работают там те же люди, которые трудились, когда магазин еще пренадлежал "Р" (до 01.01.09 г.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 13:20   #34
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО надо уточнять иск (менять позицию), я бы уточнил иск так -

оставил бы всю реальную хронологию событий, немножко подшлифовав, чтобы не прослеживалось ваше получение приказа 21.05.09.

далее в конце написал, что вот только "вчера" (недавно) работодатель мне выдал приказ об увольнении. Считаю свое увольнение незаконным, т.к. заявление на перевод не писала.

на основании вышеуказанного и руководствуясь ст. бла-бла-бла ТК РФ

ПРОШУ СУД.
1. Признать мое увольнение приказом №ХХ от 31.03.09 незаконным и восстановить меня на работе.
2. Взыскать с работодателя в мою пользу средний заработок за время вынужденного прогула с 01.04.09 по [дата подачи уточненного иска] и до решения суда в размере ХХХХХ руб.
3. Взыскать с работодателя в мою пользу компенсацию причиненного морального вреда в размере ХХХХХ руб.


Ну и ходатайство в уточненный иск бы добавил
ХОДАТАЙСТВУЮ ПЕРЕД СУДОМ.
Для уточнения расчетов по иску, а также в обоснование доводов искового заявления, прошу суд на основании ст. 57 ГПК РФ оказать мне содействие в собирании доказательств и при подготовке дела к судебному разбирательству затребовать от Ответчика, в рамках подготовки дела к судебному разбирательству заверенные копии следующих документов:
1. Завление послужившее основанием издания приказа о моем увольнении.
2. Справку о размере среднедневной и среднемесячной заработной платы ************. (в соответствии со ст. 139 ТК РФ)

Вот и пусть теперь работодатель соскакивает со своей позиции и объясняет суду, зачем он составлял акты о невыходе на работу, работника которого уволил. Почему он вообще молчит про увольнение, ТК не выдал.

PS Сможет работодатель доказать другую дату получения приказа об увольнении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 13:30   #35
Тихомирова Дарья
Пользователь
 
Аватар для Тихомирова Дарья
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 65
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 13:33   #36
Тихомирова Дарья
Пользователь
 
Аватар для Тихомирова Дарья
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 65
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как это можно доказать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 13:36   #37
Тихомирова Дарья
Пользователь
 
Аватар для Тихомирова Дарья
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 65
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samuel Посмотреть сообщение
PS Сможет работодатель доказать другую дату получения приказа об увольнении?
Он, например, может пригласить кого-нибудь из сотрудников в свидетели, скажем на 3-е заседание, предварительно провести разъяснительную работу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 13:38   #38
Тихомирова Дарья
Пользователь
 
Аватар для Тихомирова Дарья
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 65
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приказ я получила на работе( думаю кто-нибудь может подтвердить, что я его получала, вопрос в другом, в данном случае, устных показаний достаточно для суда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 13:53   #39
Тихомирова Дарья
Пользователь
 
Аватар для Тихомирова Дарья
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 65
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихомирова Дарья Посмотреть сообщение
Приказ я получила на работе( думаю кто-нибудь может подтвердить, что я его получала, вопрос в другом, в данном случае, устных показаний достаточно для суда?
Что вы думаете по этому поводу? Он заставит всех врать. Он уже на первом заседании заявил, что не может предоставить мне место работы потому что, другие сотрудники отказываются со мной работать и они готовы подтвердить это в суде, хотя среди них есть люди, которых я считала друзьями. Я говорила с администратором, он сказал, что подпишет и скажет все, что велит директор, лишь бы не уволили. Меня увольняли при нем. Он сказал, что сможет подтвердить этот факт, если уволится от данного работодателя (((((((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 14:52   #40
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихомирова Дарья Посмотреть сообщение
Что вы думаете по этому поводу?
и тем не менее я думаю, более выигрышная позиция будет, если показать приказ об увольнении и выстроить свою позицию на основании того, что вы реально уволены. работодателю будет чисто психологически тяжело согласиться с вашей позицией, т.к. получается, что все что он говорил раньше в суде ложь, да и суд теперь будет с недоверием относиться к его словам.

А на его свидетелей, я бы привел своих свидетелей, которые подтвердят, что приказ был вынут из конверта тогда-то, который послал работодатель.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе