Старый 05.12.2017, 14:42   #1
maria20000
Пользователь
 
Аватар для maria20000
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кто будет ответчик? на кого подавать иск в суд?

Здравствуйте!
Месяц назад я увидела шлагбаум около своего дома.
В доме два подъезда: один рабочий, второй находится на заднем дворе, где тупиковый проезд и небольшая стоянка на 10-12 машиномест. Именно там, где находится второй подьезд, был установлен шлагбаум, преграждающий проезд в тупиковый двор моего дома.
В этом тупиковом дворе есть спецразметка для спецтехники (красно-белая зебра). Также на стоянке стоит знак " парковки для инвалидов".
Я являюсь собственником и прописана в этом доме ( 16 этажный дом в Москве)
На "задний двор" к "запасному" подьезду мало кто подьезжает. Исключение только те, кто паркуется на стоянке , 3-4 машины в тупиковом проезде перед окнами дома и те жильцы дома, которым необходимо произвести погрузку-отгрузку крупногабаритных вещей.
Я, когда увидела этот шлагбаум, подошла к человеку, который "главный" у нас на стоянке и попросила ключи, т.к. мне нужен был доступ грузовой машины к моему дому. Мне был дан отказ. Вся эта ситуация с установкой шлагбаума мне конечно же ясна : люди на маленькой стоянке никак не могли ее оградить - забор сносила администрация, установленный мини-шлагбаум на вьезд на стоянку тоже был ликвидирован администрацией. И вот этим шлагбаумом, который преградил въезд в тупиковый проезд они решили ситуацию. И ключи не выдают.
Мне было сказано, что на установку шлагбаума было разрешение местной администрации. Что было собрание собственников и решение совета депутатов. Возможно и было собрание из 15 человек, не более. Я пока еще не дошла до муниципалитета. В связи с этим вопросы: могут ли выносить решение совет депутатов на установку шлагбаума, если на собрании собственников присутствовало меньше 10% собственников? И главный вопрос: на кого в случае неудовлетворительного ответа в муниципалитете мне подавать иск в суд для разрешения данной ситуации? ( или выдать мне ключи или же убрать шлагбаум)
P.S. главного по дому у нас нет. может он обозначен где-то в каких то официальных документах? я этого не знаю. знаю только одно- о собрании жильцов по этому поводу никто из тех кого я знаю, не слышал. Т.е. решали те, у кого машины на стоянке. А это максимум 10 человек из 16и этажного жилого дома.
Заранее благодарна за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2017, 14:59   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

maria20000, Вы не совсем корректно вопрос ставите. Вы сначала всю ситуацию до конца провентилируйте, соберите документы, кто когда и на каком основании шлагбаум ставил, а уже потом будете выяснять кто ответчик
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2017, 15:13   #3
maria20000
Пользователь
 
Аватар для maria20000
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вынес решение Совет депутатов по моему округу ( есть на оф сайте). На основании решения собственников жилья (всего 20 человек). Остальные жильцы не присутствовали. ( Количество собственников можно понять по количеству этажей. Всего 16 этажей. Все собственники. Так мне ответили по телефону. Но я еще не ходила в сам муниципалитет. Хочу хоть какую то законодательную базу уяснить для себя , для разговора уже на месте и для дальнейших действий. Мне нужен доступ к своему дому. Ключи или снос ограждения. )

P.S
В одной из квартир проживают 4 собственника, работники Префектуры. 2 свои машины ставят на стоянку. Они считают "своими местами". Отсюда и такая боязнь , что кто-то еще лишний из жильцов может поставить машину на их место. Хотя мне это не интересно. У меня машины нет. Мне нужен доступ свободный к дому.

Последний раз редактировалось maria20000; 05.12.2017 в 15:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе