Старый 27.02.2018, 19:08   #1
mur77
Пользователь
 
Аватар для mur77
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сделка по доверенности

Пару лет назад я предложил продать земельный участок одного знакомого, находящийся в сельской местности 10 соток, непривлекательный в продаже (болотистый) просто как раз в то время мне подвернулся знакомый в поисках подобного участка. А хозяину некогда или вообще лень было искать покупателей. Договорившись на определенный процент он выписал на меня доверенность, сговорившись по цене (около 2000 дол, мои 200 из них) я совершил сделку на основании доверенности. Отдав деньги и пожав друг другу руки мы разошлись. Недавно (спустя 2 года) меня вызвали к следователю, выясняется что якобы 1) Он доверенность не давал, и подпись в книге нотариуса не его 2 ) никаких денег он не получал. Вообще Атас.... Далее следует что следователь опросил нотариуса и сверив подписи доказали что подпись его. На данный момент все идет к тому что я якобы продал его участок но денег ему не отдал! Я пытался с ним встретится, не угрожал не ругался, но он так трубку не берет и на контакт не идет. Думаю сьездить к нему возвать к его совести, но думаю это бесполезно. Что делать ума не приложу... Выручайте люди
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2018, 21:27   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mur77 Посмотреть сообщение
Что делать ума не приложу...
исходя из представленной вами информации подумать, чем можете подтвердить передачу денег. А пока вам иск не предъявили, у вас все не так уж и плохо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе