Старый 10.08.2010, 12:40   #31
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получил ответ на запрос "Законии" в генеральную прокуратуру. Как водится ответ пришел через почти два месяца и не от Генерального прокурора РФ, а опять же от Зама егорьевского прокурора Рябовой, которой наш запрос переслали, видимо, не читая. Госпожа Рябова мне сообщает, что "по заявлениям о незаконном задержании Зайцева проводилась проверка в порядке ст.ст.144,145 УПК РФ, в возбуждении уголовного дела было отказано, нарушений не выявлено." А вот "адвокаты или сам Зайцев эти постановления не обжаловали."
Еще более странная история. ГУВД МО нарушения выявили, прокуратура местная - нет! Спросил у адвоката, защитника Зайцева, что ж не обжаловали Постановление об отказе? Ответ адвоката: "одно отказное постановление следователя было еще в ноябре, но оно было отменено местной прокуратурой, как необоснованное. Так что обжаловать отмененное постановление смысла не было. А о том, что появилось еще одно постановление об отказе в возбуждении дела, адвокаты узнали только в июле, в суде, прокурор проговорилась, но самого постановления никто не видел."
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2010, 12:56   #32
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот еще новости!!! Оказывается, автор "Пяти чудес следствия" следователь Копылов, который вел дело Зайцева изначально, "добровольно" покинул ряды Следственного комитета при прокуратуре по г. Егорьевску и пополнил, по слухам, ряды егорьевской адвокатуры. После него следствие принял следователь Коржов (на видео), который также вскоре ушел из СКП туда же, в адвокаты. Дело в суд передал уже третий по счету следователь Тасенко. Все эти кадровые изменения происходили на фоне запросов "Законии" в Генеральную прокуратуру и другие инстанции. Что это? Совпадение? Или система очищает свои ряды от "кудесников"? Тогда почему Зайцев до сих пор за решеткой? И почему на своих местах Скляров - начальник следственного отдела СКП и Рябова - зам городского прокурора? Вот еще чудеса...
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2010, 13:21   #33
Александр Калинин
Пользователь
 
Аватар для Александр Калинин
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 259
Благодарности: 4
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бывший-мент Посмотреть сообщение
Вот, еще 37й год вспомните. Время не то. Я хочу сказать, что не стоит перегибать и вспоминать Глеба Жеглова. А вот попробуйте за те деньги, что Родина платит нам – «ментам» поработать, как Шарапов? А статистика ракрываемости? Я ее придумал?? ..
Так может совсем платить не надо - пистолетик то имеется? А по поводу статистики - так что же это в угоду статистике нужно первого попавшегося обвинять в совершении преступления?
Если платят мало - то зачем работаете? А если согласились работать - не означает ли это, что обязались добросовестно выполнять свои обязанности?
И ,кстати, как Ваша убежденность сочетается с принципом презумпции невиновности и положениями п.2 ст.6 УПК РФ о том, что...
Цитата:
Уголовное преследование и назначение виновным справедливого наказания в той же мере отвечают назначению уголовного судопроизводства, что и отказ от уголовного преследования невиновных, освобождение их от наказания, реабилитация каждого, кто необоснованно подвергся уголовному преследованию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2010, 13:27   #34
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бывший-мент Посмотреть сообщение
А вот попробуйте за те деньги, что Родина платит нам – «ментам» поработать, как Шарапов?
Попробовал. По-моему получилось.
Разумеется, взыскания получал, всего их было три:
1) за вынесение "незаконного" постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. После всех проверок уголовное дело так никто и не возбудил ввиду отсутствия состава преступления.
2) за допуск в качестве защитника по уголовному делу защитника, неугодного для руководства моего отдела.
3) за "волокиту по делу"- не смог закончить расследование по уголовному делу в 20-дневный срок, удовлетворив ходатайство подозреваемого о производстве дополнительных следственных действий.

Сейчас я на пенсии.
Цитата:
Сообщение от Александр Калинин Посмотреть сообщение
Так может совсем платить не надо - пистолетик то имеется
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 10.08.2010 в 13:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2010, 14:45   #35
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
следователь Копылов, который вел дело "добровольно" покинул ряды Следственного комитета при прокуратуре по г. Егорьевску и пополнил, ряды егорьевской адвокатуры.
Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
После него следствие принял следователь Коржов который также вскоре ушел из СКП туда же, в адвокаты.
Эко лихо и быстро у нас адвокатами становятся.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2010, 15:14   #36
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бывший-мент Посмотреть сообщение
Вот, например, я вижу
Бывший-мент, а что это за дар такой ясновидения? Вы профессией не ошиблись? Кабинеты ясновидящих иначе до сих пор назывались. Ведь завтра придет дядя/тетя и точно также заявит про вас, что видит насквозь, что это именно вы преступник и живенько состряпает нужные документы об этом. Или кто-то поступит так в отношении ваших близких. Уверена, вы тут же вспомните, что соскоб с выпилом путать нельзя, выучите Гете "о цвете", да и о правах ваших, а также обязанностях следствия - тоже вспомните.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2010, 16:15   #37
Заяцъ
Пользователь
 
Аватар для Заяцъ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Тува (Тувинская Респ.) / Бай Хаак
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сакис Толис Посмотреть сообщение
Думаю, дело в том, что суды наши перегружены и судьи думают только о том, что бы поскорее спихнуть дело (это если предположить, что они не ангажированы одной из сторон). Как считаете?
Между прочим, это касается не только судей.
Говорят же, что в России все вообще работают "из под палки".
Может и судьи так же?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2010, 16:59   #38
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сакис Толис Посмотреть сообщение
Думаю, дело в том, что суды наши перегружены и судьи думают только о том, что бы поскорее спихнуть дело (это если предположить, что они не ангажированы одной из сторон). Как считаете?
Считаю если суд перегружен необходимо подать заявку на ещё одно место и вводить дополнительные штатные единицы! Мы вообще-то все налоги платим и хотим, чтоб дела наши рассматривались нормально. А не кидались людям в лицо вот таким вот "писульками"
Цитата:
Сообщение от Бывший-мент Посмотреть сообщение
А как насчет, что нам, по вашему выражению "ментам", приходится за копеечную зарплату преступления раскрывать?
А Вас что на такую "плохую" работу под дулом пистолета заставляли идти? Не нравиться работа иди хлеб выращивай!
Цитата:
Сообщение от Бывший-мент Посмотреть сообщение
Вот, например, я вижу, что Он, этот ваш Зайцев безработный, совершил преступление.
Интересно почему кроме Вас этого никто не видит?
Цитата:
Сообщение от Бывший-мент Посмотреть сообщение
Я что должен цвета куртки эксперту рассказывать? Я должен соскобы какие-то ковырять,
ЕСТЕСТВЕННО!
Цитата:
Сообщение от Бывший-мент Посмотреть сообщение
Почему я, уважаемые, в угоду вашему Эго, не могу перепутать "соскоб" с "выпилом" ради вашего же блага?
Потому что Вы обязаны выполнять свою работу добросовестно.
Цитата:
Сообщение от Бывший-мент Посмотреть сообщение
А понятой-покойник, ну так понятно, что старые данные, они всегда заносятся в протокол, когда срочно надо.
Кому понятно? Вам? Нам это не понятно. Так можно много чего написать!
Интересно как Вас вообще с такими умозаключениями допустили до такой работы?
Цитата:
Сообщение от Бывший-мент Посмотреть сообщение
Так что егорьевских оперов надо благодарить за гуманизм, а не хаять за бесчеловечность..
Чем мы тут все вместе и занимаемся!
Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Тогда почему Зайцев до сих пор за решеткой?
Да как же они его отпустят? Это им всем вместе признать надо, что он невиновен, а они "облажались" все вместе! Да ещё компенсацию выплачивать придётся! Это только в сказках так бывает.
Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
И почему на своих местах Скляров - начальник следственного отдела СКП и Рябова - зам городского прокурора? Вот еще чудеса...
Кто ж их уволит? А вдруг они чего нехорошее вспоминать начнут про начальство свое вышестоящее?
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2010, 01:27   #39
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Оказывается, автор "Пяти чудес следствия" следователь Копылов, который вел дело Зайцева изначально, "добровольно" покинул ряды Следственного комитета при прокуратуре по г. Егорьевску и пополнил, по слухам, ряды егорьевской адвокатуры. После него следствие принял следователь Коржов (на видео), который также вскоре ушел из СКП туда же, в адвокаты.
Не все же способны бесконечно врать ..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2010, 18:13   #40
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопросы есть не только к следствию. Но и к адвокатуре. Подозреваю, что Копылов и Коржов приняты в адвокаты даже без экзаменов. А если и сдавали, то как таких пропустили?! А потом такие "защитники" ордера пачками выписывают и знакомым следакам по 51 раздают, в погоне за гос. деньгами.
Сколько таких ситуаций, когда о существовании адвоката обвиняемые узнают уже в суде?! А почему, задаю я этот риторический вопрос? До потому, что в адвокатуру зачастую идут те, кого из милиции выгнали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
видео егорьевск, город егорьевск, город егорьевск московской области, егорьевск, егорьевск ru, егорьевск онлайн, егорьевск официальный сайт, егорьевск сайт, егорьевск фото, московская область егорьевск, новости егорьевска, сайт г егорьевска, сайт города егорьевска, сизо егорьевск, форум егорьевск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе