Старый 09.08.2010, 22:32   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юрист и старший пристав осуждены по "кредитному делу"

В Самарской области заместитель начальника отдела судебных приставов и юрисконсульт одного из банков осуждены за совершение мошенничества и пособничества в получении взятки, сообщила пресс-служба СКП РФ.

Юрисконсульт ЗАО "Земский Банк" Сергей Ульянов и заместитель начальника отдела судебных приставов Центрального района Тольятти Оксана Обухова признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 291 УК РФ (пособничество в даче взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что 21 октября 2009 года Обухова получила от посредника, в качестве которого выступал Ульянов, 200 тысяч рублей за действия, не входящие в ее должностные полномочия. За эти деньги Обухова обещала прекратить исполнительное производство в отношении гражданина о взыскании 1 миллиона рублей в связи с несвоевременной выплатой кредита. Кроме того, посредник намеревался дополнительно получить от гражданина 100 тысяч рублей за оказанную услугу.

Приговором суда Обуховой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, Ульянову — в виде 2 лет лишения свободы условно.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе