Ответить

 

Опции темы
Старый 07.03.2011, 10:52   #11
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В таком случае, приставу надо сделать запросы в ПФ и ИФНС в целью розыска иных доходов должника.
Предположить, что 1200 руб - единственный доход должника сложно. Копыта бы отбросил...вместе с инвалидом
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 08:29   #12
Нострадамус
Ipristav
 
Аватар для Нострадамус
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 545
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сколько я знаю эта сумма выплачивается инвалиду, т.е. это не доход должника. А уже инвалид может делиться этой суммой с должником, а может и нет. У нас так, а как у инициатора вопроса я не знаю, надо все подробности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 20:13   #13
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У инвалида пенсия, а эти денежные суммы выплачиваются именно тому, кто ухаживает за ним.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 21:01   #14
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

to Апостол
Цитата:
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
Таки доход?
ЗЫ а алименты являются доходом? Они также идут не на содержание родителя, а ребенку.
Смотрим п. 7 ч. 1 этой же статьи.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2011, 08:05   #15
Нострадамус
Ipristav
 
Аватар для Нострадамус
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 545
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
У инвалида пенсия, а эти денежные суммы выплачиваются именно тому, кто ухаживает за ним.
Может мы говорим о разном, но у нас эта доплата выплачивается именно пенсионеру как доплата к пенсии, а уже пенсионер должен их платить должнику. ИМХО может я и не прав, но на сколько мы выясняли получается так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2011, 14:32   #16
Клео
Пользователь
 
Аватар для Клео
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня вот тоже такой вопрос, вот что наискала: компенсация по уходу за нетрудоспособным в размере 1200 рублей выплачивается самому нетрудоспособному гражданину вместе с пенсией, а он решает, выплачивать ее лицу, осуществляющему уход или нет (видимо судя по тому как этот уход осуществляется, хорошо или плохо). Получается что это оплата за оказываемые услуги ухаживающего лица. В законе сказано, что взыскание не может быть обращено на компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособным, но я так поняла, что не может быть обращено по долгам самого пенсионера (взыскание обращается на пенсию, за вычетом этой выплаты). Потому что если исходить из логики, выплата - это не пенсионера деньги, а ухаживающего лица и соответственно обратить взыскание на нее по долгам пенсионера нельзя. Нашла в инете: "Удержание алиментов производится: со всех видов пенсий и компенсационных выплат к ним, с ежемесячных доплат к пенсиям, за исключением надбавок, установленных к пенсии на уход за пенсионером, а также компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу на период осуществления ухода за пенсионером" - то есть имеются ввиду долги самого пенсионера.Вот еще что нашла в инете: "В связи с тем, что в период осуществления ухода трудоспособные лица не имеют возможности работать и остаются без источника средств к существованию, то компенсация за уход является частичной компенсацией утраченного ими заработка. Таким образом, компенсация за уход - это доход неработающего трудоспособного лица". Жалко источник какой то сомнительный. Может кто сталкивался и поконкретнее может сказать, как рассчитывать задолженность по алиментам и является ли это доходом должника (пусть не обратить взыскание, но хоть для добровольной оплаты алиментов). Заранее огромное спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2011, 16:08   #17
Нострадамус
Ipristav
 
Аватар для Нострадамус
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 545
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

+ 1 к моему посту, у кого какие мнения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2011, 23:04   #18
Vest
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 482
Благодарности: 279
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так все-таки как данный вопрос должен решаться. Ситуация похожая, должник осуществлял уход за двумя инвалидами и за обоих получал компенсационные выплаты (есть справки с ПФ), кроме того представлены НДФЛ за несколько периодов. СП не учитывает эти документы и расчитывает по CЗП.
Прошу оценить с точки зрения обжалования по 441 ГПК.
Или не заморачиваться и представить договоры подряда за этот период.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2011, 20:04   #19
Vest
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 482
Благодарности: 279
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Так все-таки как данный вопрос должен решаться. Ситуация похожая, должник осуществлял уход за двумя инвалидами и за обоих получал компенсационные выплаты (есть справки с ПФ), кроме того представлены НДФЛ за несколько периодов. СП не учитывает эти документы и расчитывает по CЗП.
Прошу оценить с точки зрения обжалования по 441 ГПК.
Постановление СПИ обжаловали, подождем решения.
Ни у кого ни каких мнений нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 10:52   #20
ivasi-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ivasi-ipristav
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
И потом, почему должник не работает, не являясь инвалидом?
потому что эту выплату в 1200 по уходу можно получить только, если лицо, осуществляющее уход не работает. Там трудовую надо предъявлять. Более того, не только не работает, но и не получает стипендию, если это студент, например. Столкнулась сама по жизни.
Поэтому, если в процессе поиска дополнительных доходов должника всплывет, что он где-то работает и это дойдет до ПФ, то выплаты в 1200р могут и лишить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе