Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2009, 12:04   #11
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зафиксировать участковым факт правонарушения (нарушение тишины в ночное время) очень сложно. К тому же неисправный смеситель может быть и не одного соседа, а у всех разом.
ЖЭУ не будет чинить смеситель в приватизированной квартире, так как это обязан делать квартиросъёмщик. Обязать же квартиросёмщика это сделать без заявлений других жильцов непосильная задача. Если соседи будут упорствовать, то доказать, что смеситель неисправен и то, что шум был именно из-за конкретного смесителя, без заключения специалиста, так же невозможно. Выход: идти на контакт с соседями и проверять совместно все смесители, а после этого заняться их ремонтом. Если же это будет накладно для Вас и Ваших соседей, то иного выхода, как купить беруши и спать в полной тишине, я к сожалению не вижу.
Пример из жизни: я жил в "хрущёвке". Перегородка между квартирами в половину кирпича. Соседи- муж и жена пятидесяти лет. Спать они ложились около 24ч00мин, а я в 22ч00мин. Формально тишину в ночное время с 22ч00мин они не нарушали, телевизор не смотрели, то есть просто разговаривали (норму в децибелах не превышали). Так как сплю я очень чутко, то просыпался просто от их разговора или постукивания соседкой ногтями по журнальному столику. Привлечь их к административной ответственности за шум невозможно. На контакт они шли, но разговаривать шопотом не хотели (да я их к этому и не призывал, понимая всю абсурдность ситуации). В итоге, затыкая уши ватой, я стал спать спокойно. Позднее хотел пожертвовать площадью квартиры для шумоизоляции стены, но к счастью переехал.
Многоквартирный дом имеет свои недостатки и Вам после затеянных тяжб с этими соседями жить ещё долго. Они могут оказаться весьма мстительными натурами. Ещё раз взвесьте все "За" и "Против".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2009, 09:59   #12
мелисса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для мелисса
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Выход: идти на контакт с соседями и проверять совместно все смесители, а после этого заняться их ремонтом. Если же это будет накладно для Вас и Ваших соседей, то иного выхода, как купить беруши и спать в полной тишине, я к сожалению не вижу.
Дык, как проверять-то? Они в квартиру не впускают проверить, говорят, что у них всё нормально. А ремонтировать этим даунам краны- с чего бы? Сами отремонтируют. Найду способ их заткнуть всё равно
А спать с берушами Будильник-то как услышать? Лучше они мыться перестанут, чем я с берушами:mig:
Ваще-то я думала, что это форум юристов-значит все всё знают
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2009, 12:15   #13
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мелисса Посмотреть сообщение
Ваще-то я думала, что это форум юристов-значит все всё знают
А Вы юрист?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2009, 12:51   #14
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Мелисса. Не отчаивайтесь прошло всего 3 дня со времени Вашего первого поста. Не все юристы сидят в форуме по выходным дням. Наберитесь терпения и ждите. Обязательно ответят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2009, 13:14   #15
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мелисса, допустим Вы определили квартиру, в которой шумит смеситель. Как Вы собираетесь доказать, что смеситель шумит именно по причине его неисправности? И что Вы будете делать, если сосед приватизированной квартиры признает, что смеситель шумит, однако у него не будет средств, чтобы заменить этот, в общем-то исправный, смеситель?

Для желающих подискутировать:
Как быть, если сосед нарушает тишину в ночное время своим громким храпом? Он это делает не со злого умысла и сам от храпа не просыпается, но храпит так, что просыпаются соседи из всех, рядом расположенных квартир.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2009, 13:20   #16
мелисса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для мелисса
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
А Вы юрист?
Нет. К сожалению. Но юристов ооочень люблю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2009, 13:30   #17
мелисса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для мелисса
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Мелисса, допустим Вы определили квартиру, в которой шумит смеситель. Как Вы собираетесь доказать, что смеситель шумит именно по причине его неисправности? И что Вы будете делать, если сосед приватизированной квартиры признает, что смеситель шумит, однако у него не будет средств, чтобы заменить этот, в общем-то исправный, смеситель?
Если я буду знать,у кого именно "орет" кран, то пишу заявление участковому, мы с ним вместе входим в квартиру к этому идиоту (обязан впустить-основание моё заявление) убеждаемся, что кран гудит, участковый составляет протокол об административном правонарушении, и штраф, и предписание починить чертов кран, если упираются в суд.Вот так
С храпом наверное тоже так можно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2009, 13:53   #18
Eugina
Модератор
 
Аватар для Eugina
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 846
Благодарности: 26
Поблагодарили 150 раз(а) в 145 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Для желающих подискутировать:
Как быть, если сосед нарушает тишину в ночное время своим громким храпом? Он это делает не со злого умысла и сам от храпа не просыпается, но храпит так, что просыпаются соседи из всех, рядом расположенных квартир.
такая же проблема и у нас, только еще хлеще - в соседней квартире живет полуглухая бабуля, которая раза 3-4 в неделю в 5 ч 55 мин врубает радио (на кухне которое висит со времен развитого социализма) так, что я просыпаюсь, и играет оно до 8.00 - сначала гимн РФ, потом новости, а потом музыкальная программа по заявкам. Я, конечно, очень положительно отношусь к гимну РФ, но мне почему-то не хочется вставать в 5.55 под него, когда я весь день работала, потом еще вечером домашние дела.... и сваливаешься как убитый. А ведь это бывает иногда и в воскресенье Звонила участковому, поговорили по душам: он сказал, что в принципе ничего сделать тут нельзя, т.к. от других соседей жалобы не поступают, допустимые нормы не превышает, это я просто слышу очень хорошо и сплю чутко
Были правда мысли обрезать ей это радио: нет источника причинения дискомфорта - проблемы нет, но не стали, потому как бабулю тоже жалко - вдруг это единственная радость в ее жизни (родственников или просто каких-то знакомых, приходящих к ней в гости, мы не видели, живет она одна)
P.S. самим радио в доме никто уже не пользуется несколько лет, счета по нему не выписывают, но провод остался.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2009, 15:11   #19
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мелисса Посмотреть сообщение
Если я буду знать,у кого именно "орет" кран, то пишу заявление участковому, мы с ним вместе входим в квартиру к этому идиоту (обязан впустить-основание моё заявление) убеждаемся, что кран гудит, участковый составляет протокол об административном правонарушении, и штраф, и предписание починить чертов кран, если упираются в суд
Ну вот видите Вы и сами всё знаете. Зачем Вам юрист?
Но только участковый должен будет доказать, что шум крана именно из-за его неисправности. Такой протокол можно обжаловать. Если же Вы уверены, что участковый составит такой протокол, то пишите заявление уже сейчас. Укажите в заявлении, что шум происходит имеено в одной из квартир Вашего подъезда. Это и будет основанием для проверки всех квартир. Если УУМ откажет в письменном виде, смело жалуйтесь надзирающему прокурору.
Проверить все квартиры- обязанность УУМа. Если его не пустят в квартиру, думаю он найдёт "рычаги давления" на Ваших соседей и всё-таки он в квартиры проникнет. Предлогов попасть в квартиру масса. Один из примеров (в случае отказа): повесив объявление о плановой проверке Домоуправлением квартир (точнее средств коммуникации), совместно с сантехником и мастером участка идти по всем квартирам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2009, 15:19   #20
Eugina
Модератор
 
Аватар для Eugina
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 846
Благодарности: 26
Поблагодарили 150 раз(а) в 145 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

шум из-за крана может быть и не по причине его неисправности, а также по причине определенного давления в трубах, когда при включении воды кран начинает "гудеть" - тут уже не хозяин этого крана будет виноват, а те, кто Вам воду поставляет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе