Ответить

 

Опции темы
Старый 29.07.2008, 12:47   #1
semp
Пользователь
 
Аватар для semp
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возмещение морального и физического вреда

Здравствуйте
Я ехал на мотоцикле по главной дороге на встречу на перекрестке выскачила мошина не уступив мне дорогу, на полной скорости я врезался в правый бок шестерки, во время удара потерял сознание очнулся только в скорой помощи. Сотресение мозга, ушибленные раны лица, ушиб шейных позвонков рук и ног - хорошо что ничего не сломал. Виноват полностью водитель шестерки, у меня на мотоцикл документов нет, прав у меня тоже нет. С места происшествия виновный не скрылся. Есть свидетели ДТП.

Вот вопросы:
Могу ли я требовать денежную компенсация за причененный мне вред физический и маральный и сколько?
И за что еще можно потребовать компенсацию с виновного?

Зараннее спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2008, 13:54   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Денежную компенсация вы можете потребовать за лечение, если что-то будете приобретать за свой счет, так же на восстановление здоровья в период реабилитации, если таковая понадобится. Что касается морального, то сумму решайте сами, однако имейте виду, что при определении этой суммы суд будет исходить из смысла соразмерности, гуманности и справедливости. Так же хочу отметить, что вы будете подвергнуты административному наказанию, за управление без документов предусмотренных ПДД.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе