Ответить

 

Опции темы
Старый 01.10.2008, 11:20   #1
Фатих
Пользователь
 
Аватар для Фатих
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пересечение границы РФ с ВНЖ при отсутствии более 6 месяцев

У меня Вид на жительство РФ, я гражданин визовой страны. Отсутствовал в России 7 месяцев. В России рассмотрено мое заявление на гражданство РФ. Хочу приехать получить справку подтверждающую, что мне дают гражданство РФ и получить паспорт гражданина РФ, заплатить госпошлину и сдать фото. Как мне пересечь границу РФ? Возникнут ли проблемы на границе с моим ВНЖ из-за моего отсутствия на территрии РФ более 6 месяцев? Меня не пустят на границе? Или пустят, но аннулируют мой ВНЖ и дадут срок покинуть страну? За этот срок я успею оформить паспорт РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2008, 12:45   #2
slavash2305
Заблокированный пользователь
 
Аватар для slavash2305
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва и Московская область
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если решение о Вашем приеме в гражданство РФ уже принято, то с даты принятия такого решения Вы являетсь гражданином РФ. Следовательно можете без всяких ограничений въехать в Россию.
ФМС должен был послать соответствующее уведомление по адресу Вашей регистрации по месту жительства в РФ. Неужели некому переслать это уведомление Вам за границу? С ним Вы могли бы получить в консульстве РФ св-во на возвращение в РФ и спокойно въехать в качестве гражданина РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2008, 19:20   #3
Фатих
Пользователь
 
Аватар для Фатих
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ФМС ничего не выслал. Срок рассмотрения моего заявления закончился еще 25.07.08. Но с тех пор никаких писем из ФМС не приходило никто не уведомлял о принятом решении по моему гражданству. Жена в сентябре пошла в ФМС, узнала, ей сказали, что положтельное решение приянято и документы будут посланы в районный ФМС и там надо будет получать паспорт. Сейчас сходила в районный ФМС, сказали, что документы уже пришли, пусть приходит и получает справку о гражданстве и получает паспорт. Эту справку ей на руки не дали сказали пусть приходит муж и получает лично и никакие письма они посылать не будут.Вот и переживаю теперь как на границе пропустят. На 6 октября купил билет, прилечу.Но хотелось бы быть осведомленным по данному вопросу, а то вдруг не впустят и департируют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2008, 21:02   #4
Фатих
Пользователь
 
Аватар для Фатих
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проблем никаких на границе не возникло. Никто не стал подсчитывать сколько месяцев я отсутствовал. Уже подал заявление на паспорт РФ. Завтра получаю паспорт гражданина РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2008, 22:44   #5
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Фатих, ну вот, у страха глаза велики
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе