Ответить

 

Опции темы
Старый 20.08.2009, 04:15   #51
ladcop
Пользователь
 
Аватар для ladcop
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Запрет на курение в общественных местах необходим.Хотя я проголосовал против. Но, вот почему:
До тех пор, пока данное волеизъявление государства не будет обеспечено средствами выполнения его, несчего гусей смешить.
Помню интересный запрет на распитие в общественных местах пива... И, что????
В так называемый темный период нашей истории (советский) который я отлично помню, идя вечером по улице длинной скажем в 500 метров, можно было встретить 2 а то и 3 пеших патруля ППС. И, хотя, кто-нибудь может сказать, что это путь к полицейскому государству, но вот, вам небольшое сравнение, по сравнению с тем временем количество грабежей на улицах увеличилось более чем в 10 раз. А патрули на улицах, это и есть обеспечение исполнения запрета. Правовое сознание российского гражданина находится еще не на уровне активной социальной позиции, когда он будет исполнять закон(запрет) только потому, что так сказало государство. У него на подобные вещи своя, отличная от государственной, точка зрения. так что прежде чем ставить запрет, нужно думать об обеспечениии его исполнения, а то, как было у нас в советский период все, включая Конституцию, чисто декларативно, так и есть до настоящего момента. Закон есть, но не исполняется. (Смешим гусей). Думаю наш Президент это понимает ибо назвал подобные запреты "дурацкими"!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 20:15   #52
kklkkl
Пользователь
 
Аватар для kklkkl
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 259
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Думаю наш Президент это понимает ибо назвал подобные запреты "дурацкими"!
Прошу прощения, о каких именно запретах президент таким образом высказался? Может ссылочку на источник дадите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2009, 15:06   #53
СТЕФиЯ
Пользователь
 
Аватар для СТЕФиЯ
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из сафьянных портфелей
Козьмы Пруткова за нумерами и с печатною золоченою надписью "СБОРНИК НЕОКОНЧЕННОГО №..."

– пародийное следование пародиям – по следам самой знаменитой русской литературной маски, созданной поэтом Алексеем Константиновичем Толстым и братьями Жемчужниковыми:

У меня не знания, умения, –
У меня есть собственное мнение!

Есть еще множество весьма замечательных, но разрозненных листков (с фр. – feuille, feuilleton – фельетонов) неравнодушного автора, ставших жанром и дающих полную возможность судить о неимоверной разносторонности его дарования и о необъятных залежах шутильсырья в голове столь безвременно утраченного нами сатирика и мыслителя.
Из этих-то листков я, скромный ученик Федота, Петра и Козьмы, извлекаю пока лучшие и возлагаю их на алтарь общества, как ароматические цветки, с надеждой, что не одной слезой благодарности и сожаления почтится память великого сына Пародии!
Вот они, сии хаха-дозки, написальтомортале незабвенного автора.

Не скрою…
(опять отличное выражение! Непременно буду его употреблять почаще). Не скрою, что добрая сигара подобна земному шару: она вертится для удовольствия человека, – сказано мною. А кто сказал, что удовольствие безгрешно, а пуще того – безвредно? Курение, конечно, дело личное, но когда девушка пахнет Козлом Петровичем... То-то, что курить – здоровью вредить!
В глубине всякой груди есть своя серьезность. И табачный дым не смех, ест глаза у всех. И вдругорядь не могу пройти молчанием, что дым всего лишь одной сигареты индуцирует (какой славный глагол!) в каждой ДНК десять тысяч разрывов!
Непонятно? Надеюсь – не потому, что понятия наши слабы, а потому, что вещи сии не входят в круг наших понятий. Однако мои пояснительные выражения объяснят и не такие темные мысли.
Не скрою (опять отлично сказанное сказуемое!), что означенная ДНК суть молекула дезоксирибонуклеиновой кислоты, занимающая в беспредельном разнообразии жизни место выше, чем президентское или императорское.
Потому раненые дымом частицы кислоты ускоряют физио- и логическое старение ндивидуя, сокращая путь необходимой жизни, который всегда было нам пройти полезнее, чем даже всю вселенную Млечного пути. Да, да, одна выкуренная сигарета сокращает жизнь на 15 минут!
Случается – у травы молодой молоко на губах не обсохло! А уж косари рядом.
Из чего выходит, что, где чихнуть пришлось – запятая; где икнуть – двоеточие; а где табаку дыхнуть – точка: пропадешь ни за понюх табаку! А уже из этого опять выходит, что дымоглотам всенепременно наперекур судьбе нужно бросать курить. А остальным начинать бессрочную акцию под девизами: "Брось курящего друга!" – и – "Брось курящую подружку!"
После вышеозначенного приступа и посоветую, и наставлю, как это, как бросать. Не бойфрендов и герлей, – курить!
Боже тебя остереги бросать в пороховом погребе, на нефтебазе или на ковре. И даже на уличном асфальте или в школьном туалете не посоветую, чтобы культуру и гигиену не обидеть, а в лесу, у реки – и вовсе неэкологично. Остерегись и поспешности, которая только при ловле известных насекомых пристойна. Тем самым ни в коем случае!
Ты в нетерпении, между тем, читатель, спрашиваешь меня, а где, в смысле, как? И я, вдохновленный грядущей твоею пользою, открываю – а вот этак!
Сидя за столом с друзьями или без, медленно придвинь пепельницу. Вынь изо рта сигару, сигаресу, папироту, барбудосу, другую, не побоюсь этого слова, цигарку, и опусти ее горящей стороной в центр посудины. Придави изрядно и крутани по часовой стрелке. Еще изрядно придави и крутани обратно против прежнего и хода той же стрелки.
Обстоятельно сломай окурок, потом же – и фильтр. Снова раз придави и покрути в обе стороны света. Оставь табачный прах в покое и помахай над ним освобожденной от дьявольской привычки своей рукой.
Все, дымокур: ты научился. Хиляй! Впредь только так и старайся бросать курить. Это очень легко: я сам несчетное число раз бросал! Каждый настаивает на своем, а я – на лимонных корочках: чем раньше бросишь, тем дольше будешь об этом жалеть!
Прощай, читатель. Зри в корень. И вникни в написанное.
Твой доброжелатель Козьма Прутков.
… …
Здесь рукопись, которая не сгорела, потому что была полита слезами автора, прерывается. Однако, едва ли можно предполагать, что бы этот, в высшей степени замечательный, кладезь мудрых наставлений был исчерпан до конца…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2009, 20:00   #54
ladcop
Пользователь
 
Аватар для ladcop
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Цитата:Думаю наш Президент это понимает ибо назвал подобные запреты "дурацкими"!Прошу прощения, о каких именно запретах президент таким образом высказался? Может ссылочку на источник дадите?
источник - Центральное телевидение. Но передачу уже не помню. Какая-то из новостных. Слышал сам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2009, 20:02   #55
ladcop
Пользователь
 
Аватар для ladcop
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Прошу прощения, о каких именно запретах президент таким образом высказался? Может ссылочку на источник дадите?
А заперт - президентскицй указ, запрещающий распитие пива в общественных местах
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2009, 15:04   #56
kklkkl
Пользователь
 
Аватар для kklkkl
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 259
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.е. Вы хотите сказать, что Президент свой собственный указ назвал "дурацким"? Точно ничего не путаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 17:31   #57
taagaeva
Пользователь
 
Аватар для taagaeva
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, просто необходимо штрафовать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 17:50   #58
Fatushenko
Пользователь
 
Аватар для Fatushenko
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так понимаю, что курящих людей в стране больше... Так почему бы запретить не курящим находиться в общественных местах где естественно все курят?!? (конечно шутка)
Проблема действительно есть и вариантов ее решений много, но вот с исполнительной формой закона получится аналогично запрету употребления алкоголя в общественных местах; он есть а в переходах и на остановках не говоря уже о детских площадках все весьма печально...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 13:55   #59
Зуева
Пользователь
 
Аватар для Зуева
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я курящая, и муж тоже. В кафе для некурящих пойду только если будо ОЧЕНЬ голодна. А так поищу другое. Нужно чтобы было два зала - не ограничивать права двух сторон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2010, 04:31   #60
garex
Пользователь
 
Аватар для garex
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне абсолютно параллельно, что публично-курящий убивает себя, но не хочу, чтобы из-за его слабости я страдал.

Курение в общественном месте по этическим соображениям тоже самое, что пердёж (простите мой французский) — автору хорошо, а окружающим не очень.

Public-suck-зоны надо как гетто насаждать и штрафы в районе пятихатки делать — тогда и нация выздоровеет и бюджет пополнится (не обязательно государственный, а м.б. семейный бюджет сотрудника ДПС), но в итоге мы — обычные люди будем рады и здоровы.

Сразу скажу, что публично-курящие люди не являются обычными.

ps: К непублично-курящим людям только уважение, т.к. они понимают, что они делают.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе