Старый 18.10.2007, 23:03   #1
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию Хочу подать в суд на коммунальщиков (Архив 15.09.2007)

Tanit: Друзья!!!! просто необходима ваша помощь!
я толком ещё не юрист, и пока не представляю, что нужно для того, чтобы подать в суд на коммунальные службы...хм...или ,может, не на них....в общем проблема вот в чём: у меня 16-ти этажный НОВЫЙ(!!!) дом, но лифты, практически никогда не работают, да ещё и этажи у нас ооочень высокие!
сложно людям подниматься на высокие этажи, тем более с детьми или пожилым людям, да и вообще чего собственно мы должны ходить пешком...все исправно платятим за квартиры, в эту оплату, ведь входит и оплата тех.обслуживания, т.е. лифтов.
1) в какой суд нужно идти? (хотя, как я понимаю в районный. да?)
2) что необходимо, какие документы собрать?
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2007, 23:04   #2
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

winter: Tanit, сначала внимательно изучи договор, который жильцы подписали с управляющей компанией (коммунальщиками). Посмотри, что входит в пункт "Обязанности" - если там есть обслуживание лифта или что-то, что может указать на обязательства коммунальщиков обеспечить бесперебойную работу лифта... Затем займись доказательствами - как ты в суде подтвердишь, что лифт не работает? Звонки, письменные обращения, свидетельские показания жильцов - пойдёт всё. Потом уже определись, что именно ты хочешь потребовать. Лучше всего обязать коммунальщиков исполнить договорные обязательства. Если они в договоре прописаны, то иск будет перспективный.
Цитата:
Сообщение от Tanit
в какой суд нужно идти?
Ну точно не в мировой. В суд по месту нахождения ответчика...
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе