Старый 21.07.2011, 17:03   #111
KATT
Пользователь
 
Аватар для KATT
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вместо справки о доходах можно предоставить банковский счет.Я предоставляла счет(на нем были деньги),некоторые предоставляли счет вообще без указания суммы(не имея на счету денег).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2011, 18:21   #112
rainerfas
Пользователь
 
Аватар для rainerfas
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а такие документы как диплом, удостоверение личности, свидетельство о рождении нужны в оригинале, или же заверенные копии? или и то и другое?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2011, 12:15   #113
Nina2011
Пользователь
 
Аватар для Nina2011
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KATT Посмотреть сообщение
Доброй ночи! В консульстве Рф в Харькове получила ЗП Рф,выехала в РФ и сразу подала доки в ФМС на внутренний паспорт.Никакой временной регистрации не требовали,паспорт выдали ровно через 10 дней(без прописки),в этот же день пошла оформлять постоянную прописку,доки взяли,сказали,что через неделю будет готов.Но за день до указанной даты позвонили и сказали,что требуют принести ко всем докам мой русский загран,начали говорить,что вот я им не предоставила листок убытия.Я в тот же день принесла ЗП,его прикрепили к докам и сказали ждать еще 4 дня. Насколько я знаю,ни где не требуют листок убытия. В понедельник отпишусь,как что прошло.т.к. пойду за паспортом.
Добрый день! Я тоже оформляла гражданство через консульство в Харькове. 25 октября поеду получать загранпаспорт. Собираюсь сразу же ехать в Росиию. В связи с этим возник вопрос. Нужно сниматься с консульского учета перед отъездом? Если да, напишите порядок действий, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2011, 12:19   #114
Nina2011
Пользователь
 
Аватар для Nina2011
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой отчет о подаче документов на российское гражданство через консульство в г.Харьков. Может, кому-то поможет.
Записалась на прием по телефону, назначили прием на 23 мая №2 по списку. Дозвониться проблематично. Кроме выходных, нет приема в пятницу, по телефону в эти дни никто не отвечает. В остальные дни дозвониться удавалось с утра, сразу после начала работы консульства, в 9 часов. В 9.00 охранник вызывает всех, кто записан на прием, очередь занимать не надо.
Сдала документы:
1. Паспорт украинский внутренний с регистрацией в Украине и его копию. Копии снимать на бумаге формата А-4 по два разворота паспорта только с одной стороны листа
2. Копия паспорта родителя, удостоверенная в ФМС России (подпись, печать, ДАТА заверения) Дата должна быть обязательно, причем она должна быть не позднее, чем 6 мес.. Родитель должен постоянно проживать в России и быть там зарегистрирован не менее 3 лет.
3. Свидетельства и их копии - о рождении, - о браке
4. Справка о наличии вклада в банке с указанием номера счета, но без указания суммы на счету (попросила сделать на русском языке, поэтому перевод не потребовался). За эту справку в три строчки пришлось отдать 50 грн.
5. Диплом о получении образования до 1 сентября 1991 г. на территории СССР
6. Справка из ОВИРА, подтверждающая обращение заявителя об отказе от имеющегося гражданства, точнее о невозможности отказа от гражданства до приобретения нового. Дали в Днепропетровске минут за 15, бесплатно, на русском языке, т.е. перевод не потребовался.
7. Обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации предоставить в Генконсульство РФ в г. Харькове, документ о выходе из иного гражданства. Нотариус рядом с консульством дала такую справку сразу с переводом, стоимость -150 грн. Думаю, дома это обошлось бы дешевле.
8. Три фотографии размером 3х4 сантиметра на матовой бумаге
9. Конверт по Украине.
10. Анкета-заявление на прием в гражданство на нескольких листах в 3 экземплярах. Если очень хочется помучить несколько часов себя и сотрудников консульства, можно заполнить самому черной пастой печатными буквами. Образец и бланки дают бесплатно. Намного проще сходить в фирмочку напротив и заплатить 70 грн.,т.к. с первого, второго раза еще никому правильно заполнить не удавалось. Личные данные лучше сразу проверить, чтобы не пришлось возвращаться перепечатывать. Исправляют ошибки бесплатно, но время – тоже деньги.
Ни переводов, ни нотариального заверения копий, кроме обязательства (п.7) не потребовалось.
Заплатила консульский сбор 65 долларов в кассе консульства. Покупала доллары, но можно заплатить гривнами.
29 сентября (через 4 месяца) пришло письмо с решением о предоставлении гражданства и перечнем документов на загранпаспорт. Записывать на прием нестали, сказали приезжать так.
13 октября подала документы:
1. Паспорт украинский и его копию.
2. Свидетельства и их копии - о рождении, - о браке
3. Три фотографии размером 3,5х4,5 сантиметра
4. 3 бланка заполнила сама, но можно было заполнить в той же фирме через дорогу от консульства, за те же 70 грн.
Заплатила 30 долларов в кассе консульства за изготовление паспорта и постановку на консульский учет. На квитанции на уплату была указана дата получения паспорта 25 октября, т.е. через 12 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2011, 13:24   #115
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
быть там зарегистрирован не менее 3 лет.
бред.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2011, 15:57   #116
Kira_O
Пользователь
 
Аватар для Kira_O
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KATT Посмотреть сообщение
Доброй ночи! В консульстве Рф в Харькове получила ЗП Рф,выехала в РФ и сразу подала доки в ФМС на внутренний паспорт.Никакой временной регистрации не требовали,паспорт выдали ровно через 10 дней(без прописки),в этот же день пошла оформлять постоянную прописку,доки взяли,сказали,что через неделю будет готов.Но за день до указанной даты позвонили и сказали,что требуют принести ко всем докам мой русский загран,начали говорить,что вот я им не предоставила листок убытия.Я в тот же день принесла ЗП,его прикрепили к докам и сказали ждать еще 4 дня. Насколько я знаю,ни где не требуют листок убытия. В понедельник отпишусь,как что прошло.т.к. пойду за паспортом.
Подскажите, а с какими вы документами шли в ФМС для подачи на внутренний паспорт. Мне вот срок загранпаспорта стоит на 01 ноября, не знаю за что хвататься....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2011, 11:40   #117
KATT
Пользователь
 
Аватар для KATT
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

о каком сроке вы говорите? я получила загран и сразу поехала в РФ и подала доки на внутренний. Нужны были ксерокопии загранпаспорта,свид о рожд,свид о браке. и все ..в моем случае больше ничего не надо было. еще я там написала автобиографию ,запонила бланок на выдачу паспорта и через 10 дней получила его.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2011, 14:34   #118
Kira_O
Пользователь
 
Аватар для Kira_O
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KATT Посмотреть сообщение
о каком сроке вы говорите? я получила загран и сразу поехала в РФ и подала доки на внутренний. Нужны были ксерокопии загранпаспорта,свид о рожд,свид о браке. и все ..в моем случае больше ничего не надо было. еще я там написала автобиографию ,запонила бланок на выдачу паспорта и через 10 дней получила его.
а листки убытия и прочую дребедень я так понимаю это после получения паспорта... но ведь они не смогут прописать без листка убытия.... или как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2011, 20:32   #119
galinaua69
Пользователь
 
Аватар для galinaua69
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 49
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, что вмешиваюь в вашу перепису.
Сначала вам выдадут паспорт, а листки убытия вам понадобятся для получения постоянной регистрации (штампа в паспорте), это уже вы подаете в ЖЭК по месту регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 00:24   #120
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

galinaua69, листки убытия вообще не понадобятся, это не обязательный документ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
консульство рф в грузии, консульство рф в украине


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе