Ответить

 

Опции темы
Старый 11.12.2013, 16:28   #11
chupachups
Пользователь
 
Аватар для chupachups
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отлично,спасибо, совсем скоро я всё пойму


Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
В заявлении о возбуждении ИП при предъявлении дубликата укажите дату с которой не получаете алименты и просьбу рассчитать задолженность именно от этого момента.
Правильно я понимаю, что после того,как возьму исп.лист, надо писать заявление о возбуждении ИП в Волгоградскую область, то есть опять туда же ?



Цитата:
Вы же не знаете адреса должника! Куда Вы хотите предъявить ИД? В СПб куча структурников! Так что или узнавайте точный адрес БМ, или будете вынуждены предъявлять ИД по адресу, указанному в испол.доке, а это как я понял - Волгоград.
Где -то просто читала, что по месту моего жительства тоже можно обратиться к приставам.Я не утверждаю, возможно это и не так. Просто видите как они работают там в этой области ?
Отрывок диалога, к примеру:
зам.нач.: "мы отправили вам ответ 4 декабря"
я: " правильно я понимаю,что вы получили моё письмо 17 октября, а ответили только 4 декабря? "
зам.нач.: " ну ответили мы раньше, а отправили вот 4 декабря"
так и работают, видимо. Я просто представляю, какие ещё проблемы и вот такие переговоры мне предстоят



Цитата:
Я уже высказал свое мнение по обжалованию действий Волгоградских СПИ. Вы думаете главный пристав Волгограда или прокурор той области Вам алименты заплатит или приедут в СПб получать дубликат? Какой смысл туда жаловаться если у них ни листа, ни должника нет?
Это я думала подстраховаться, что б эти 5 лет не "потерять"


Цитата:
Повторюсь, узнать адрес БМ в СПб и работать с питерскими приставами.
Правильно я поняла, что если я узнаю его адрес, то смогу "перевести" дело сюда? Адрес прописки или проживания?

Не ругайтесь , может я на ваш взгляд глупости пишу, но я просто не понимаю в этом ничего и пытаюсь разобраться.
Спасибо огромное за помощь и ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2013, 16:41   #12
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chupachups Посмотреть сообщение
после того,как возьму исп.лист, надо писать заявление о возбуждении ИП в Волгоградскую область, то есть опять туда же ?
Если не узнаете адрес БМ в СПб, то да.

Цитата:
Сообщение от chupachups Посмотреть сообщение
Где -то просто читала, что по месту моего жительства тоже можно обратиться к приставам.Я не утверждаю, возможно это и не так.
Это если вообще не известно где должник живет, а у Вас в ИД будет указан адрес должника тот же, что и в гражданском деле в суде.

Цитата:
Сообщение от chupachups Посмотреть сообщение
Правильно я поняла, что если я узнаю его адрес, то смогу "перевести" дело сюда? Адрес прописки или проживания?
Лучше и тот и другой. Вместе с адресом БМ Вы узнаете и ОСП Управления по СПб, куда предъявить лист. Укажите известный Вам адрес БМ в заявлении о возбуждении ИП и СПИ будет обязан возбудить ИП и проверить живет там Ваш БМ или нет. Только серьезно к этому отнеситесь, а то ИП в Волгоград могут передать, если БМ в СПб не найдут. Но все это после получения дубликата.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе