Старый 11.07.2012, 02:15   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возбуждено дело на пристава, оценившего 4-миллионный завод должника в 10 раз дешевле

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя, занизившего в 10 раз стоимость 4-миллионного имущества завода при исполнительном производстве, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Судебный пристав-исполнитель отдела по Бокситогорскому району Управления ФССП по Ленинградской области Владимир Платонов подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в декабре 2010 года пристав на основании решения арбитражного суда возбудил исполнительное производство в отношении ОАО "Бокситогорский молочный завод" о задолженности перед ОАО "Вологодский картофель" на общую сумму более 6,7 млн рублей.

12 апреля 2011 года Платонов без учета мнения специалиста-оценщика, без соответствующей документации и без применения методики оценки по рыночным ценам вынес постановление об оценке имущества должника в 400 тысяч рублей. Эта сумма оказалась не менее чем в 10 раз ниже фактической стоимости. В результате имущество завода было реализовано по заведомо заниженной цене.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2012, 10:39   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
12 апреля 2011 года Платонов без учета мнения специалиста-оценщика, без соответствующей документации и без применения методики оценки по рыночным ценам вынес постановление об оценке имущества должника в 400 тысяч рублей. Эта сумма оказалась не менее чем в 10 раз ниже фактической стоимости. В результате имущество завода было реализовано по заведомо заниженной цене.
?! Как же это все прошло через Управление, Росимущество ? Здесь надо целый паравоз сажать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2012, 17:17   #3
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ого-го!мне бы такого никто не дал сделать!сдается мне, тут нужно в отделе реализации в управлении порыться!!!
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе