Ответить

 

Опции темы
Старый 28.10.2013, 07:57   #81
ksjun
Пользователь
 
Аватар для ksjun
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A. Fig Lee Посмотреть сообщение
Вы не волнуйтесь, украинские пограничники очень культурные и вежливые.

Где только они водятся, эти культурные и вежливые.
Никогда не забуду: "Вы приезжайте через 5 дней, будет наша смена, якось домовимося"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2013, 13:56   #82
Fiona0_0
Пользователь
 
Аватар для Fiona0_0
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне правильно оформить выход из гражданства Украины, уже имея гражданство РФ (участник госпрограммы переселения). Дело в том, что в Украине я не оформляла выезд на ПМЖ, так что в украинском паспорте у меня теперь стоит штамп РВП и регистрации на территории России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2013, 14:17   #83
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Fiona0_0, быстрее и дешевле будет поехать в Украину по месту жительства и оформить там выезд на ПМЖ. Это делается в два этапа. Сначала подаются документы, потом можете на 3 месяца опять вернуться в Россию, если нужно, потом снова приехать в Украину и закончить все делать (сняться с регистрации по месту жительства в Украине и с других учётов, сдать внутренний паспорт и получить штамп ПМЖ в загранпаспорте). Потом уже в России стать на постоянный консульский учёт в посольстве Украины в РФ и подавать документы на выход из гражданства Украины. Штампы РВП и регистрации в украинском загранпаспорте ничем Вам не помешают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2013, 20:29   #84
Fiona0_0
Пользователь
 
Аватар для Fiona0_0
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проблема в том, что штамп РВП стоит в общегражданском паспорте, а не в загран.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2013, 20:34   #85
Fiona0_0
Пользователь
 
Аватар для Fiona0_0
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, проблема в том, что штамп РВП стоит в общегражданском паспорте, а не в загран.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2013, 21:19   #86
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Fiona0_0, тогда Вам точно нужно ехать в Украину без вариантов, потому что Ваш паспорт испорчен, его придётся менять в Украине по месту жительства и платить за это штраф. А после этого оформлять загранпаспорт с выездом на ПМЖ в РФ. В этом случае уже не 4, а 5-6 месяцев понадобится.

А если будут проблемы с пересечением границы, можно в консульстве Украины в РФ оформить свидетельство на возвращение в Украину в связи с порчей паспорта.

Зря конечно Вы себе такие проблемы устроили. Теперь вот придётся их решать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2013, 23:23   #87
RTnors
Пользователь
 
Аватар для RTnors
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, извините,что вклиниваюсь. У моей мамы аналогичная ситуация. Ей в УФМС так же поставили во внутренний паспорт штамп РВП. При этом загранник не спрашивали и естественно она не знала,что штамп ставится именно туда. Но с тех пор она уже не раз пересекала границу, решала в Украине жилищные, банковские вопросы, ну и т.д. и никто ей не говорил о штрафе и замене паспорта. Скажите, где именно могут возникнуть проблемы с паспортом? И так ли нужна эта замена,если она будет жить в России (оформляет гражданство),но при этом делать выход из гр. Украины не хочет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2013, 00:00   #88
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RTnors Посмотреть сообщение
Но с тех пор она уже не раз пересекала границу, решала в Украине жилищные, банковские вопросы, ну и т.д. и никто ей не говорил о штрафе и замене паспорта.
Невнимательность инспекторов и сотрудников банка -- это не повод радоваться и всем советовать так делать. По украинским законам внутренний паспорт считается недействительным, если в нём есть отметки, непредусмотренные украинским законодательством. Так что стоит только дождаться адекватного инспектора и он не примет такой паспорт. Будьте уверены, чтобы это будет самый неподходящий момент.

Цитата:
Сообщение от RTnors Посмотреть сообщение
Скажите, где именно могут возникнуть проблемы с паспортом?
На территории Украины, в том числе на границе Украины. Если впустить в Украину гражданина Украины обязаны (если нет сомнений в наличии у него гражданства Украины, то выпустить из Украины по такому испорченному паспорту по закону просто не имеют права).

Цитата:
Сообщение от RTnors Посмотреть сообщение
И так ли нужна эта замена,если она будет жить в России (оформляет гражданство),но при этом делать выход из гр. Украины не хочет.
Ну как можно ответить на этот вопрос? Представьте, что у Вас есть частный дом. В нём две комнаты. В одной комнате пожар, а Вы в основном живёте в другой комнате и даже редкое посещение той комнаты, где пожар, пока ещё не привело к проблемам. Внимание вопрос: так ли важно тушить пожар в другой комнате, если есть намерения в основном жить в той комнате, где пожара нет? Ответ: не знаю, решать Вам, точнее Вашей маме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2013, 09:15   #89
Fiona0_0
Пользователь
 
Аватар для Fiona0_0
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, да уж, проблем теперь не оберешься я так понимаю в Украину мне придется въезжать по украинскому паспорту? И что все 6 месяцев я должна буду находиться на территории Украины? или я могу въехать по российскому, сдать все необходимые документы и уехать обратно в РФ, а потом вернуться в Украину когда паспорт уже будет готов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2013, 14:13   #90
les86
Пользователь
 
Аватар для les86
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Благодарности: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу совета. Собираем пакет документов на получение гражданства. Собираем самостоятельно (на прием к инспектору пока попасть не можем, все из интенетов и из указа №1328). Там присутствует вышеуказанное "документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе имеющегося иного гражданства". Само это определение не явно указывает на нотариально заверенною копию заявления, да и письмо заказное а не ценное (т.е. без описи вложения). Т.е. тут вообще скользкий момент. Так вот, нотариус посоветовал нам сделать два ОРИГИНАЛА заявления от отказе, одно отправить, второе в УФМС вместе с почтовой квитанцией.
Я, по наивности, положился на практику нотариуса и сделал по его совету. Теперь вот гложит - наверное надо сделать копию второго заявление и отправить оригинал для надежности (не посылать не выйдет, так как тогда число на копии будет много позже числа в квитанции почтового отправления 1-го заявления).
Прошу направить меня в нужное русло.

П.С.: Думаю не первый - но в прилепленной теме о списке подаваемых документов по статье 14, пункт 2, б явно лишний пункт о справке формы 9.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе