Старый 10.09.2017, 08:55   #1
maria_2017
Пользователь
 
Аватар для maria_2017
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мировое соглашение при разводе с ребенком

Хотим с мужем развестись, есть несовершеннолетняя дочь. Никаких претензий и споров не имеем. Хотим заключить мировое соглашение о месте проживания, условий воспитания и содержания ребенка.
В связи с этим два вопроса:
1. Место жительства ребенка хотим определить со мной. Не возникнет ли вопросов в суде, так как ребенок и отец прописаны в одной квартире (САО Москвы), а я в другой (ВАО). Но фактически я снимаю квартиру в том же районе, где прописан ребенок, там же она посещает детский сад и кружки. Не спросят ли в суде, как я собираюсь водить ребенка в сад с одного конца города на другой? Квартиру снимаю без всяких договоров, поэтому в суд документов об аренде жилья в том же районе предоставить не смогу.

2. В соглашении будем указывать размер ежемесячной выплаты отцом. Но он нигде официально не работает. Потребуют ли у него какие-нибудь документы для подтверждения доходов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2017, 12:55   #2
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maria_2017 Посмотреть сообщение
Хотим заключить мировое соглашение
Строго говоря, это не будет "мировое соглашение", а будет просто соглашение, поскольку спор о месте жительства ребёнка и об алиментах в суд не заявлен. В рамках дела о разводе судью будет интересовать, в основном, лишь факт заключения соглашений о месте жительства ребёнка и об алиментах. Однако, указанные соглашения должны быть заключены в надлежащей форме, их содержание должно соответствовать закону.

Цитата:
Сообщение от maria_2017 Посмотреть сообщение
1. Место жительства ребенка хотим определить со мной. Не возникнет ли вопросов в суде, так как ребенок и отец прописаны в одной квартире (САО Москвы), а я в другой (ВАО). Но фактически я снимаю квартиру в том же районе, где прописан ребенок, там же она посещает детский сад и кружки. Не спросят ли в суде, как я собираюсь водить ребенка в сад с одного конца города на другой? Квартиру снимаю без всяких договоров, поэтому в суд документов об аренде жилья в том же районе предоставить не смогу.
По причине, указанной выше, никаких особых вопросов у суда не возникнет. Коме того, в семейных делах суды строго разграничивают вопросы о месте регистрации ребёнка по месту жительства и о месте фактического проживания ребёнка с одним из родителей. Соглашение о месте проживания ребёнка может быть заключено родителями в простой письменной форме или может быть включено в нотариальное соглашение о добровольной выплате алиментов.

Цитата:
Сообщение от maria_2017 Посмотреть сообщение
2. В соглашении будем указывать размер ежемесячной выплаты отцом. Но он нигде официально не работает. Потребуют ли у него какие-нибудь документы для подтверждения доходов?
В отличии от соглашения о месте жительства ребёнка соглашение о добровольной выплате алиментов должно быть обязательно заключено в нотариальной форме, в противном случае указанное соглашение является недействительным. Содержание соглашения о выплате алиментов согласуете с нотариусом. Возможно и в практическом плане целесообразно установить алименты в твёрдой денежной сумме. Обычно устанавливают сумму кратной величине прожиточного минимума на детей, установленного в регионе, с последующей индексацией.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2017, 13:31   #3
maria_2017
Пользователь
 
Аватар для maria_2017
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое!

Правильно ли я понимаю, что у нотариуса можно подписать соглашение и включить туда информацию о месте жительства, условиях воспитания и алиментах?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе